Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.08.2008, 21:52
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Только вот когда поняла что мое терпение сведет меня в могилу, и вопрос возник, а что будет тогда с моим малышом, меня отрезвил, я перестала надеяться на бога и стала надеяться на себя. Взяла свою судьбу в свои руки. Но только год назад стала убежденной атеисткой, когда сын попал в секту, и я стала изучать библию.

Страшное это, оказывается, дело. *Религия.



Оля, Ваш случай - прекрасная иллюстрация к ответу - почему женщина не может быть священником. (F)

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.09.2008, 18:25
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Туринская Плащаница - не фальшивка, доказано атеистами;

Схождение Благодатного Огня - можете объяснить причину, только хочу заметить в течение столетий более воинственные атеисты и инославные пока не могут этого сделать.

С каждым человеком мелкие чудеса случаются постоянно, только не хотим их видеть мы.

А сына Вашего Ольга искренне жалко. Спаси его Господь!

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.09.2008, 20:48
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Елена, Вы меня опять расстраиваете, опять эмоционально и бездоказательно. Расскажите нам какое именно исследование Туринской Плащаницы что-то неоднозначно утверждает?

Маленький ребенок, который еще не может понять по каким законам вращается земля, и тот, объяснение дает, что не вращается, потому что у меня голова не кружится....

Впрочем, о чем я? Даже Апостол Фома (один из ближайших учеников Иисуса Христа!) не поверил в Воскресение Христа, даже видя Его перед собой, пока не просунул пальцы в раны Спасителя!

А тут... 2000 лет прошло... конечно будет сплошной Станиславский - "Не верю!"

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.09.2008, 21:04
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

К стати о мистификациях, Елена, вы знаете что нибудь о комплексных числах... Корень квадратный из минус единицы знаком? Вот это действительно рукотворная мистификация, однако без этого ни один компьютер не будет работать.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.09.2008, 21:11
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Вы больше не говорите ни кому что к кресту Христа привязали... я-то ладно, а то даже атеисты на смех поднимут... именно по этому на лектора Вы и вправду мало похожи... не интересно.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.09.2008, 22:36
Белый Каямь В
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему тогда наши братья по вере не подправили Библию в своё время? Ума не хватило?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.09.2008, 23:00
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком много знать для этого надо..А господа христиане занимались только уничтожением предыдущей культуры, да кознями друг против друга..

Вы совершенно не в курсе об уровне образования Святых Отцов! *:-( :-( :-(
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.09.2008, 23:02
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Про затмение во время казни читаем у следующих языческих авторов, не подразумевавших, что происходит:





Римский историк и астроном Флегонт сообщает, что затмение было такое сильное, что даже были видны звезды на небе.





О затмении сообщает ученый Юний Африкан и греческий историк Фаллос.





Знаменитый философ из Афин Дионисий Ареопагит, бывший в то время в Египте, в городе Гелиополе, наблюдая внезапную тьму, сказал: "Или Творец страждет, или мир разрушается".

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 24.09.2008, 23:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Елена, Вы всё правильно пишете про крест и гвозди. В то время подобные казни были массовыми, одноразовых персональных крестов не было. А гвозди ковались вручную, и металл был слишком дорог, чтобы тратить его на казнимых. Я тоже это неоднократно высказывала на разных форумах, уже устала повторять. Увы, христиане, как правило, не хотят слушать логических рассуждений, для них главное - это верить в догмы, не рассуждая. Обычно главным аргументом становится обещание геенны огненной и прочих адских мук. Этим и заканчивается дискуссия.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.09.2008, 00:53
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Об отсутствии гвоздей:

Как указывает Александр Нейхардт ("Происхождение креста". - М., Советская Россия, 1975), "Казнимых на кресте никогда не прибивали гвоздями - привязывали, вывернув руки в плечах, к верхней поперечной перекладине цепями или веревками".

Я бы ему не стал доверять.

Девушки, я понимаю, что гвоздей вы врядли когда видели и вполне допускаю, что можете путать их с шурупом, но поверьте, вытащить из дерева любой гвоздь и забить его заново не представляет проблемы. Гвоздь только в наше время стал одноразовым.

Покойник висел на кресте как правило пока не начнет гнить и не свалится (евреям своих разрешалось снимать, не суть почему).

Гвозди загоняли не в кисти, а в лучевую кость.

Да и гвозди были явно поболее железнодорожного костыля.

По поводу массовости казней, да были, и стояли эти кресты вдоль дорог и по одному на нем висело. Это не значит, что всех массово через один крест прогоняли.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot