Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #421  
Старый 14.01.2011, 11:45
Павло Яс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и знаешь также, что ты знал Священные Писания ещё с детства. Они принесли тебе мудрость, ведущую к спасению через веру в Христа Иисуса.
Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться,
чтобы человек Божий мог исполнять всё, что от него требуется, и вооружён был для совершения добрых дел.
(2Тим.3:15-17)
.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого и проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит движения и мысли сердечные.
И нет твари скрытой пред Ним, но всё обнажено и открыто пред глазами Его. Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)
.
спрашивают ли мертвых о живых? [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)
.
А Дух явственно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
в лицемерии лжецов с прожженной совестью,
запрещающих вступать в брак и заставляющих воздерживаться от разных видов пищи, которые Бог сотворил, чтобы верные и познавшие истину вкушали их с благодарением.
Потому что всякое творение Божие хорошо, и ничто не должно быть отвергаемо, если принимается с благодарением;
ибо оно освящается словом Божиим и молитвой.
Внушая это братьям, ты будешь хороший служитель Христа Иисуса, питаемый словами веры и доброго учения, которому ты последовал.
А негодных и старушечьих басен избегай; упражняй себя в благочестии.
(1Тим.4:1-7)
Ответить с цитированием
  post #422  
Старый 14.01.2011, 11:46
Павло Яс нс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
(Быт.1:29)
.
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:1-3)
.
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
(Рим.14:1,2)
.
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)
Ответить с цитированием
  post #423  
Старый 14.01.2011, 17:49
Павло Яс н
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Божье мнение: " Бюллетень ....
____________________________
С каких это пор Библия перестала для вас быть Божьим мнением?
Ответить с цитированием
  post #424  
Старый 16.01.2011, 11:26
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Бог открывает истину своим детям не только через Библию. Свет открытый через Е.Уайт не противоречит Библии, а раскрывает нам истину для настоящего времени.(В том числе и о мясе и здоровом питании) Вы в своих высказываниях отвергаете Бложье откровение данное через нее. Но церковь АСД этого не делает, а признает. И говорит о пользе вегетарианства. Ваше мнение понятно, дайте высказываться другим. Здесь тема не для спора, а для обозначения своего отношения.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #425  
Старый 08.04.2015, 06:50
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzagreba Посмотреть сообщение
Здесь можно долго спорить, но каждый решает сам для себя...
все решают каждый сам для себя потому, что не позволяете решать Иисусу.
Есть можно все, что Бог очистил.
Ответить с цитированием
  post #426  
Старый 13.04.2015, 09:38
annaveter annaveter вне форума
Member
 
About
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 70
По умолчанию

Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Буду свободен - обязательно напишу что я думаю.
Ответить с цитированием
  post #427  
Старый 13.04.2015, 09:38
annaveter annaveter вне форума
Member
 
About
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 70
По умолчанию

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot