Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.05.2009, 01:25
Ирина Фами
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Под этой фразой я понимаю наше вечное желание всё спланировать в своей жизни...Матф.6:25-34 и многие другие...

Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.05.2009, 01:26
Лаврова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично знаю одну девушку, которая по возрасту такая же, как я, т.е. 23 года, а она сейчас должна родить четвертого ребенка. Материальное положение у них в семье, так сказать - не очень... Я считаю, что это не хорошо!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.05.2009, 01:27
Лаврова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если придерживаться такого мнения, тогда в своей жизни можно совсем ничего не планировать...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 28.05.2009, 01:28
Михальчевская
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не считаю себя животным,но считаю детей даром от самого Бога. Скажите, если бы Господь давал в подарок деньги, вы бы планировали стоить ли их брать или нет?????? Так почему же вы ставите под сомнение такой бесценный подарок как ребенок?? БОГ что злой, только и думает как нас зажать?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 28.05.2009, 01:30
Лаврова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто и не сказал, что кто-то из нас животное... Мы только хотели сказать, что каждый планирует свою жизнь из того, что имеет сам.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 28.05.2009, 01:34
Михальчевская
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

не читала в Библии, что все кто прийдет к Господу будет жить в богатстве, роскоше и не в чем себе не отказывая. А на счет планирования вообще, нужно найти Его волю на свою жизнь, а не навьязать свою Ему
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 28.05.2009, 01:37
Ирина Фам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:16-21)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 28.05.2009, 01:38
Лаврова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я так понял, что у вас хорошая семья, наверное дом есть и, возможно машина, правда?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 28.05.2009, 01:44
Александр Кашт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди всячески пытаются оправдать во первых, свое недоверие Богу,во вторых, свой эгоизм(ведьесли детей много, то придется всего себя посвятить им, жить для себя уже не получится),неужто вы думаете, что если Бог дает вам детей, то он не позаботится и о их материальном благополучии... и это не просто красивая сказка, это реальность... в мой профиль можете не заходить, у меня детей нету... пока..., но сам я вырос в семье, где 5 детей(я старший)и так же знаю много семей где 3 и более детей, у многих из них были очень сложные периоды в жизни(даже жили в проголодь), но ни один из родителей ни на одно мгновение в своей жизни не пожалел, что родил "лишнего" ребенка!!!!
А вообще с каких пор нежелание рожать детей и жить только для себя и в свое удовольствиеназывется планированием семьи? Я бы это назвал неисполнением первой Божьей заповеди, ведь если детей меньше трех, то это уже ну никак не "плодитесь и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 28.05.2009, 01:46
Андрей Онд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано в Библии так..-Жизнь человека не зависит от изобилия его имения..-а если от Бога,то позвольте Ему заниматься планированием вашей семьи...-а если не соглашаемся то мы ничем от мира не отличаемся...-ПЛОТСКИЕ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot