Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.10.2010, 15:11
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
 
About
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Современным - значит в наше время он должен источать что-то (не знаю какое слово правильное), что вызывает хорошие эмоции и притягивает людей к нему. Тогда не будут смотреть какая у него внешность, на чём ездит, сколько золота и серебра на нём.....

4кг и 100г - хорошая прибавка !!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.10.2010, 15:11
Аватар для Всего Лишь Я
Всего Лишь Я Всего Лишь Я вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Священослужитель Не "обычный" человек,потому должен больше следить за своей речью и поведением.что бы,после общения с ним возникало желание стать немножечко лучше,чем ты есть. Должен "заражать" любовью,светом,верой, тех, у кого их мало или вообще нет.

Поздравляю всех с наступающим 2011 годом...)))))****
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2010, 15:19
Аватар для ta kotoraja gdet
ta kotoraja gdet ta kotoraja gdet вне форума
 
About
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Я думаю,что не нам,грешным обсуждать,каким быть священнослужителю

да простит нас Господь.

Гордость-это утешение для слабых:-]
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2010, 15:28
Аватар для Всего Лишь Я
Всего Лишь Я Всего Лишь Я вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Не говорить, что телевизор-это бесы придумали.
Да,мне кстати говорили,что сотовый - это от диавола.

Поздравляю всех с наступающим 2011 годом...)))))****
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2010, 17:39
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Мне кажется уместным здесь разместить работу св. Игнатия Брянчанинова "О духовничестве с предостережениями от неправильного отношения к духовному отцу".1.
Предостережение от пристрастия к наставнику и правильномдуховном руководстве и о жизни в Боге
Сердце Ваше да принадлежит единому Господу, а в Господе иближнему. Без этого условия принадлежать человеку - страшно. Не
бывайте раби человеком, сказал апостол.
Всегда трогали меня до глубины сердца слова св. ИоаннаПредтечи, произнесенныя им относительно Господа и себя, сохраненныя
нам в Евангелии Иоанна: "Имеяй невесту", говоритсвятой Предтеча: "жених есть: а друг женихов, стоя и послушая его,
радостию радуется за глас женихов: сия убо радость мояисполнися. Оному подобает расти, мне же малитися" (Иоан. 3, 29-30).

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2010, 17:40
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

2.
Всякий духовный наставник должен быть только слугою Жениханебеснаго, должен приводить души к Нему, а не к себе, должен
возвещать им о безконечной, неизреченной красоте Христа, обезмерной благости Его и силе: пусть оне полюбят Христа, точно
достойнаго любви. А наставит пусть, подобно Великому исмиренному Крестителю, стоит в стороне, признает себя за ничто,
радуется своему умалении пред учениками, умалению, котороеслужит признаком и духовнаго преуспеяния. Доколе плотское
чувство преобладет в учениках, - велик пред ними наставниких; но когда явится в них духовное ощущение и возвеличится в ни
Христос, они видят в наставнике своем только благодетельноеоружие Божие.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.10.2010, 17:41
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

3.
Охранитесь от пристрастия к наставнику. Многие неостерегались и впали вместе с наставниками своими в сети диаволу. Совет
и послушание чисты и угодны Богу только до тех пор, пока онине осквернены пристрастием. Пристрастие делает любимаго
человека кумиром: от приносима этому кумиру жертв с гневомотвращается Бог. И теряется напрасно жизнь, погибают добрыя
дела, как благовонное курение, разносимое сильным вихрем илизаглушаемое вонею смрадною. Не давайте в сердце Вашем места
никакому кумиру.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.10.2010, 17:43
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

4.
И ты, наставник, охранись от начинания греховнаго! не заменидля души, к тебе прибегшей, собою Бога. Последуй примеру,
святаго Предтечи: единственно ищи того, чтоб возвеличилсяХристос в учениках твоих. Когда Он возвеличится, - ты умалишься:
увидев себя умалившимся по причине возраставшаго Христа,исполнись радости. От такого поведения чудный мир будет навеваться
на сердце твое: в себе увидишь исполнение слов Христовых:смиряяй себе, вознесется.
Блаженни те, которые с самоотвержением следуют истинномуЕвангельскому учению, которые отреклись от удовлетворения
похотениям тела и похотениям души! Похотения падшаго тела -греховны: греховны и похотения падшей души. Она всюду ищет
осуществить свое я, соделаться каким-то отдельным,самостоятельным, первенствующим существом, для котораго должно
существовать все прочее.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.10.2010, 17:44
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

5. Евангелие требует, чтоб такая жизньбыла умерщвлена, чтоб человек признал Бога Богом, а сам встал
на свое место: в разряд созданий. По умерщвлении безумной,мечтательной, на самом деле несуществующей жизни, может явиться
истинная жизнь, с преизобильным ощущением существования, -жизнь о Боге.(F)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.10.2010, 18:54
Аватар для Великоросс
Великоросс Великоросс вне форума
 
About
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Все люди грешные,и священники тоже люди).
Да нет, Олеся. "Все люди праведные. Один я грешник".

Пока вы не открыли ХРИСТУсвое сердца-нет смысла праздновать ЕГО РОЖДЕСТВО
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot