Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 16.11.2010, 23:46
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

или Вы все-таки и своей головой думали,
и своим сердцем веровали?
__________________________________
В рамках заданных координат как не крутись, а в музыканты не годишься......(F) ;-) *А вот когда выходишь за рамки этих искусственных координат....тогда начинаешь понимать, как тебе мозги промыли...но это приходит лишь после совершения шага из системы координат...:-)
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 16.11.2010, 23:52
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Слово "западный" стало нарицательным
в устах русских православных верующих.
А ведь есть и немало западных отцов церкви,
____________________________________________
Не путайте временной континуум, анахронизм - вещь смешная в кинемотаграфии, но не в логике. Когда жили "западные" отцы, их во-первыцх было мало, во вторых, тогда еще не было современного понимания "западное мышление". Современные православные, как например иеромонах Серафим Роуз из Америки, хоть и географически жили на Западе, но имели ум восточный (тобишь Христов - не поймите эту фразу про ум буквально). Поэтому вывод: когда православные говорят негативно о западе и западных современных и модернистских богословах, они подразумевают враждебную восточной Церкви систему ценностей, богословия и культуры общения и образа жизни. А жить на западе или в другом месте можно,и не придерживаясь этих меркантильных и эгоистически-индивидуальстских ценностей, как Лот в Содоме.
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 16.11.2010, 23:55
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Зачем *его *брать *, если *мы *оправданы пред *небом и *без *этого?
------------------------------
Крест личности - это Эго личности, его все несут, с рождения)) Без "несения своего Креста", без жертвы своим личным, растождествлением с Эго-восприятием - "оправдание по вере" теряет свой смысл для личности, так как принимается Искупление неполноценно, не по сути, эгоцентрично, фарисейски) У каждого свой крест, с ним и идем по жизни)) Ктож нас снимет с него, если это персональная задача каждого из нас?)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 16.11.2010, 23:56
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владислав нехорошо проявлять свои эмоции
:-D :-D :-D *А морализаторством хорошо заниматься? Не занудно ли? Вообще-то, Бог создал эмоции....и даже, к вашему сведению, гнев бывает иногда праведным(ch)
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 17.11.2010, 00:26
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

"А жить на западе или в другом месте можно,и не придерживаясь этих меркантильных и эгоистически-индивидуальстских ценностей, как Лот в Содоме."
По милости Божьей, знаю немало западных протестантов,
не живущих в соответствии с эгоистически-индивидуальными и
меркантильными ценностями.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 17.11.2010, 11:39
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

судить кого то за фарисейство, это тоже фарисейство и гордость превозношения, мол оно то фарисеи а я нет...все мы люди хороши, все преуспели и в фарисействе и в гордости и в самомнении , самолюбии....
Правильно, тут на форуме на "членском собрании" мы можем так рассуждать между собою. Но я же написал о высказывании некоторых: "Я незнаю как другие,а я верю что пред Господом я являюсь святым и непорочным.", а о других выразился: пьяницы, неверующие, атеисты.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 17.11.2010, 19:14
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Владислав ,уже *лет восемь как кроме Библии ничего не читал... действительно очень хорошо промывает мозги но ее написали совсем не западные богословы.... а вы вместо того чтобы цеплять ярлык лучше скажите с чем вы не согласны в моих высказываниях.
-то что Иисус есть Христос
или
-то что Он Спаситель мира
или
-то что мир СПАСЕН чрез Него
или
-что вы спасены чрез Него
или
-что я спасен чрез Него...
во что, из перечисленного вы не верите?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 17.11.2010, 19:49
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Серж Гаркоша,Вы или действительно не понимаете ,или делаете вид...во первых уверенность не в своей чистоте, скорее уверенность в своей полной негодности перед небом, и как следствие отказ от всех своих заслуг (смерть для закона -->греха-->плоти) и единственная надежда на то что Бог по своей милости Сам все устроил.
Также не судите всех по себе , мол если люди поймут что спасены ,начнут ленится ...

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 17.11.2010, 20:09
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Это <<клеветник братий наших>> клевещет перед Богом нашим день и ночь, мол люди такие , сякие , плохие , совести у них нет, и.т.д. .. но *вся прелесть в том ,что человек поверивший в свое оправдание становится новым творением , и сатана абсолютно безсилен перед ним :18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.Иан4;18

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 17.11.2010, 21:55
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, вы восприняли западную юридическую модель спасения. Такой подход не только однобок, что и есть искажение учение Церкви о спасении, но и опасен: в ваших словах, как и в словах и проповедях многих западных богословов я слышу нотки ( а у некоторых, и толстые намеки и даже бахвальство и чванство и тщеславие) самодовольства. Вы не видите в себе никаких грехов. Я уверен, что они у вас есть, но вас научили, что Бог смотрит на вас через призму Христа и поэтому не видит в вас грехов, так как вы как бы во Христе (это схема известна). Но Бог не слепец, и если у нас в жизни есть грехи, значит мы еще не свободны от них. Значит мы не имеем никакого морального права УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО МЫ БЕЗГРЕШНЫ ВО ХРИСТЕ, И ХВАСТАТЬСЯ И ХВАЛИТЬСЯ ЭТИМ ПЕРЕД ВСЕМИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot