Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.10.2010, 12:53
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию Числа...

Есть не то, чтобы любимые цифры и числа, но часто встречающиеся в твоей жизни и, может, потому к ним какое-то трЭпетное отношение. У меня таким число - 27 и все вариации с ним. А вчера вдруг узнала, что число 27 есть и в рождении моего отца (да-да, не знала, поскольку папа давно "ту-ту" от мама, или она от него, тут сложно понять...). Так вот, что есть числа и цифры через призму Библии? ( Я не о псевдонауке "нумерология").

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.10.2010, 00:46
Аватар для Голубой Кот
Голубой Кот Голубой Кот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

числа это просто числа, не более того, хотя в Библии числа часто имеют символическое значение - 40, 7, 12

Бог любит тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.10.2010, 09:52
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Дмитрий, расскажите про символику этих числе. Тут люди, которые не пишут, но читают, знать хотят.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 18.10.2010, 14:23
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Я не свою тему открыла - здесь есть люди, которые стесняются ещё писать и только мониторят. Тут и так уже три моих темы, получается, тем более, что я вашему Сергею пообещала пока не участвовать в группе.:-P

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.10.2010, 23:30
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка Вкусняшка вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

В конце прошлого столетия из России в Америку переехал молодой русский человек Иван Бенин. Там он окончил факультет языковедения в университете по древнееврейскому языку и стал видным ученым и имел свои труды. Вскоре Иван Бенин обратился к Господу и стал верным учеником. После своего возрождения он стал читать Библию. Ветхий и Новый Завет в оригинале. Однажды он обратил свое внимание на то, что Писание написано не просто, а все буквы, слова и предложения написаны специально продуманным математическим знаком. Ему открылось, что когда вместо букв на древнееврейском языке в Ветхом Завете и на греческом Новом Завете в словах и предложениях поставить их цифровое значение, то их сумма составляет определенную сумму и счет, т.е. эта сумма делится без остатка на число семь. Бенин работал над таким исследованием св.Писания 50 лет. Написал 40000 больших страниц, что составляет 40 томов по 1000 страниц каждый. Рукописи его трудов хранятся и сейчас.

Хочу домик в деревнеееееееееееееее!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.10.2010, 23:31
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка Вкусняшка вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Несколько лет тому назад один христианин именем Карл Сапиро исследовал работу Ивана Бенина и написал книгу "Новые чудесные открытия для всей церкви". Вот несколько фактов из этой книги.
Древнееврейский язык имеет 22 буквы.
Греческий язык - 24 буквы.
Оба алфавита имеют двойное значение:
во первых, как буквы, во вторых как цифры. Например, на греческом языке слово "ИИСУС" состоит из шести букв и цифровое значение этих букв "888"
Э=10, И=8, С=200, И=70, У=400, всего 888 (ЭИСИУС).
В Евангелии от Иоанна 11:35 "Иисус прослезился". По гречески это предложение состоит из трех слов: ЭТАКРИСЕН О "ЭИСИУС. Цифровая сумма этих слов составляет: 758+70+888=1743; 7=249.
Число 7 встречается в св.Писании, в природе, в человеке, в животном мире и всюду заложена удивительная программа расчёты и все предметы и вещи построены по этим расчётам. Это доказывает, что автор св.Писания и Творец всего один и тот же, т.е. БОГ.

Хочу домик в деревнеееееееееееееее!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.10.2010, 23:32
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка Вкусняшка вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Число "семь" часто встречается в св.Писании:
- неделя состоит из семи дней
- в Египте семь лет изобилия и семь лет засухи и голода
- при взятии Иерехона семь священников имевшие семь труб, обходили город семь раз
- в Израиле был установлен субботний день, по которому каждый седьмой год не пожали и не сеяли
- Соломон семь лет строил храм, после постройки семь дней освещал его
- Нееману повелено было семь раз окунутся в Иордане, чтобы очиститься
- Иисус Христос произнес на кресте семь знаменитых фраз.

Хочу домик в деревнеееееееееееееее!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 20.10.2010, 23:33
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка Вкусняшка вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

В откровении Иоанна число "семь" употребляется 30 раз:
Семь церквей, семь светильников, семь духов, семь печатей, семь труб, семь чаш, семь громов и т.д.
Число "семь" в материальном мире:
- свет имеет семь основных цветов, видимых в радуге, в призме и т.д.
- в музыке семь однородных звуков
- тело человеческое обновляется каждые семь лет
- есть болезни, которые обновляются на 7-й, 14-й, 21-й день
- пульс человека замедляется на каждый седьмой день
- высчитано, что срок беременности у женщины 280 дней деленное на 7 равно 40 недель
У овец этот срок 147 дней:7=21 неделя
У львицы - 96 дней:7=14 недель
У кошек 56 дней:7=8 недель.

Хочу домик в деревнеееееееееееееее!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 20.10.2010, 23:33
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка Вкусняшка вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Курица высиживает яйца на 28 день:7=4 недели.
Такие арифметические расчёты встречаем во всей природе: в ботанике, астрономии и т.д.
Средний рабочий теряет из своего организма одну шестую силу, которая восстанавливается ежедневным сном.
Таким образом, человек за шесть дней утрачивает столько силы, что для восстановления ее необходим один седьмой день отдыха. Бог так и повелел: "шесть дней работай, а седьмой - Господу Богу Твоему" так отдых и покой. Чтобы человек был здоровым, он должен соблюдать этот порядок.
Во время великой французской революции отменили христианский воскресный день и ввели десятидневку, но вскоре были вынуждены восстановить воскресный день из-за резкого упадка производительности труда.

Хочу домик в деревнеееееееееееееее!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.10.2010, 23:34
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка Вкусняшка вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Всё св.Писание написано по математической системы "семь". Например: "Вначале Бог сотворил небо и землю". На древнееврейском языке это предложение состоит и семи слов и имеет 28 букв. Цифровое значение трех букв "Бог, небо, земля" составляет 777:7=111. Слово создал имеет цифровое значение в203:7=29. Первые и последние буквы этих слов составляют 1393:7=199.
Имя Моисей во всем св.Писании употребляется 847:7=121. В Новом Завете употребляется семь имент из Ветхого Завета: Моисей, Давид, Авраам, Исаак, Соломон, Авель, Иона. Цифровая сумма этих слов равна 1554:7=222.
В Мат.1,18-25 семь стихов составляет их 161 слово, если кто из людей сможет написать эти семь стихов, употребляя 161 слово и сохранит систему по числу "семь", тот человек сверхъестественный, если он на это употребит даже три года. Потребовались бы века, чтобы написать хотя одно Евангелие от Матфея, чтобы сохранить всю систему счётных связей по числу "семь", и то это невозможно.

Хочу домик в деревнеееееееееееееее!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot