Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 29.12.2008, 08:45
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Костя,

Я понимаю, что вы в шоке, так как не знали этой информации. *Эта новость совсем не означает, что вы не можете оставаться друзьями с любителями Amazing Discoveries. *По статистике большая часть любителей этой малой группы - либо выходцы из Восточной Европы, *либо проживающие там (другие страны почему-то не привлекает его стиль), и имеют присущие нам черты гостеприимства.

Вы сами привели очень конкретный пример по проблеме лекций Вайса - его лекции с утверждениями будто бы церковь вступила в экуменистическое движение с другими церквями. *Правда состоит в том, что наша церковь попросила быть обозревателем на экуменистических съездах. *Мы не вступали никуда, мы не имеем голоса при голосовании. *Однако наше присутствие там, дает нам понять разворот событий и мы имеем право высказывать наше мнение и предостережения на этих съездах.

Хотя стиль материала Вайса абсолютно дело вкуса, небольшие искажения правды во многих его лекциях является нарушением принципов христианства.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 29.12.2008, 09:06
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Христоцентричность?



Когда Вайс говорит тему о страшных делах, скажем, масонства или иезуитов он обязательно говорит: Но слава Богу - Он наша защита!



Когда Вайс говорит о святилище он вздаёт славу и нашему Ходатаю и Исскупителю...



Часто считается, что если проповедник не говорит через каждые пять предложений имя "Христос"... то какбы проповедь не Христоцентрична

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 29.12.2008, 09:06
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Христоцентричность?



Когда Вайс говорит тему о страшных делах, скажем, масонства или иезуитов он обязательно говорит: Но слава Богу - Он наша защита!



Когда Вайс говорит о святилище он вздаёт славу и нашему Ходатаю и Исскупителю...



Часто считается, что если проповедник не говорит через каждые пять предложений имя "Христос"... то какбы проповедь не Христоцентрична

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 29.12.2008, 09:12
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

А я был свидетелем как от чрезмерно "христоцентричных" проповедующих люди забивались в угол... дело было в поезде



Можно прекрасно проповедывать о Христе ни разу не упомянув Его имени...



Можно только и повторять это сятое имя - и этим самым только отвращать людей от Него...



И при том, если вы находите недостатки в проповеди Вайса - подскажите ему...

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 29.12.2008, 09:13
Аватар для Кубик Куди
Кубик Куди Кубик Куди вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Я слушаю лекции Файта и понимаю, что ни один из признанных адвентистких лидеров и близко не стоит с ним. Кого вы поставите, Полсона? не смешите (я слушал его проповедь в Киеве по интернету..лучше бы я пошел спать пораньше, по сути он украл у меня 2 часа жизни. Да не вменится ему ).

Более того, я вижу, что сейчас и Батчелор, и Бор, и *другие также возвещают идеи и взгляды, которых до Файта у них не было.И это взгляды последнего времени, и слава Богу, что он нашел этого человека.

И мне все равно, что кто говорит о нем. Я его слушаю, и я с ним согласен во многих вещах.

А разделения не миновать даже и в родной семье, что там община..сказано было давно об этом, самим Христом.

Так что.. что же Вас на самом деле беспокоит, Светлана?

если не хочешь беды, не ищи ее, а если хочешь быть счастливым, будь им, это самая реальная правда жизни!!
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 29.12.2008, 09:29
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Танечка, может укажите английский источник откуда вы *перевели эти фразы? * слова знакомые

Я вам ссылку на его лекцию дала..... Обратите внимание никакой целостности....)))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 29.12.2008, 09:37
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Часто считается, что если проповедник не говорит через каждые пять предложений имя "Христос"... то какбы проповедь не Христоцентрична

Христоцентричность не подразумевает под собой бесконечное упоминание имени Бога.....))))

Любая истина или доктрина должна раскрываться во свете плана спасения.... Иначе на вас высыпают не нужный багаж информации, пусть даже и достоверной....)))) Но в вопросе вашего спасения она не имеет никакой ценности.....

Но многие христиане как Ева развесив уши слушают все что на них выгружают....)))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 29.12.2008, 09:43
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Любая истина или доктрина должна раскрываться во свете плана

спасения.... Иначе на вас высыпают не нужный багаж информации, пусть

даже и достоверной....)))) Но в вопросе вашего спасения она не имеет

никакой ценности.....

Но многие христиане как Ева развесив уши слушают все что на них выгружают....)))



...наверное это так. Но думаю, что в случае с Файтом этого не произошло

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 29.12.2008, 09:43
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

И при том, если вы находите недостатки в проповеди Вайса - подскажите ему...

Вы что думаете, я единственная или первая это понимаю...))) Неужели вы думаете что с ним не разговаривали?????

Богословы АСД его не воспринимают как теолога.... Он прекрасно об этом знает.... Ничего менять в своих взглядах сам он не собирается.....)))))

Все так же продолжает собирать различного рода информацию со всех источников, потом выдает слушателям в хаотическом порядке..... Выводы мол сами делайте к чему я все это рассказывал.....))))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 29.12.2008, 09:50
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

И это взгляды последнего времени, и слава Богу, что он нашел этого человека.

А вы знаете, что по словам Вайса вы не можете использовать большинство переводов библии????

Вы смотрели его лекцию "Война библий"

Одно название уже звучит бредово....

Библии борются за истинность того, что в них написано.....)))))

Я понимаю, что он говорит о том, о чем в церкви мало говорят.... А может и хорошо что в Церкви не проповедуют энциклопедическую информацию?????

Если нет верного основания - Христа, то проповедь тщетна.....

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot