Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.07.2010, 17:59
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аманита, я не обижаюсь. Спасибо Вам за Ваше участие в обсуждении. (F) (F) (F)
Я не являюсь сторонником телегонии и знаю аргументы генетиков, опровергающие данную теорию. Просто мне было интересно обсудить эту тему в православной группе и узнать мнение православных людей.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.07.2010, 07:03
Аватар для Лира Обычная
Лира Обычная Лира Обычная вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 190
По умолчанию

А МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НЕ ЗРЯ ЖЕ ТАК РЕВНОСТНО ОБЕРЕГАЛИ ДЕВИЦ РАНЬШЕ,А БРАЧНАЯ НОЧЬ ПРИ СВДЕТЕЛЯХ,ЧТО БЫ ВСЕ ВИДЕЛИ ЧТО ИМЕННО ОТ ИХ СЫНОЧКА ПОЙДЕТ ЧИСТОКРОВУШКА...

"...благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(ИОАННА 1:17-18)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 06.07.2010, 10:20
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Тем не менее в православной литературе встречается часто...
...
В околоправославной.
В понятии "телегония" есть что-то наркотическое. Ну так хочется найти биологический способ оправдания христианской нравственности. Мол, дети все поймут - и перестанут совокупляться как кролики (подростки, правда, хохочут - мы, мол, воспользуемя презервативами... и никакой телегонии...)

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 06.07.2010, 10:20
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

...
Я пытался найти корни этого бреда. Не нашел. Наиболее ранние публикации - это журнал "Дон" конца 1990ых. Затем начались многочисленные перепечатки, завершившиеся позорнейшей книжонкой с участием известнейших протоиереев (Головкин, Владимиров). Протоиереев красиво подставили. Оба ничего не смыслят в генетике и биологии человеческого размножения - и поверили своим искусителям.
Своим авторитетом и библейскеим цитатами )вполне разумными) они оддержали эту подлую провокацию против Православия.
Теперь открещиваются... да поздновато.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 06.07.2010, 10:28
Галлюцинация
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав сие обсуждение, вывод можно сделать такой:
1. разговоры на тему телегонии могут быть полезны (с воспитательной целью , в виде бесед с молодёжью).
2. при этом не следует забывать, что это - непроверенная и неподтверждённая *информация, проверить которую (и разрешить этот спор) могут только компетентные учёные - генетики.
Правильно я понимаю?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 06.07.2010, 10:41
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Неправильно.
...
Генетики телегонию отвергли. Нету ее.
...
Никаких упоминаний о ней в беседах с молодежью быть не должно. Особенно в том редком случае, когда молодежь реально училась в школе.
...
Суть телегонийной провокации была в том, чтобы выставить православных дремучими невеждами. Надо сказать, эта затейка врага рода человеческого вполне удалась.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.07.2010, 10:59
Галлюцинация
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, спасибо за разъяснение, а то я пока читала комментарии здесь, совсем запуталась!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.07.2010, 12:10
Космонавтка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В околоправославной.


Я не была бы так категорична. Полностью доверяю мнению большинства форумчан о телегонии, но литературу я покупаю или в храме, или беру в библиотеке при слборе. В данном случае я говорю о книге о.Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Причем, книга мне очень нравится.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.07.2010, 12:34
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ны наю, что там у Шугаева, но библиотеки и лавки полны чего ни попадя, я вот собираю списочек, как раз для знакомой библиотекарши в храме, и списочек начинается вот этим наименованием:Список церковных изданий, не рекомендованных к распространению в РПЦ МП Коллегией по рецензированию экспертной оценке Издательского совета
1."Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий" (Изд-во "Псалтирь", 2004).
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.07.2010, 12:36
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллегия только начала свою работу, понятное дело, что сразу отбраковываются издания, где уже по названию *видно, что оно недушеполезно, а по содержание, наверное, чуть погодя изучат...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot