Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 07.10.2010, 19:43
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Новом Завете действительно нет строгого обязательства отдавать десятину,и я думаю что это не влияет на вопрос спасения человека,т.е. христианин не дающий десятину также спасен и оправдан как тот который дает десятину.Десятина это скорее привилегия христиан иметь финансовое благословение.Мне приходилось быть в общинах где призывали к пожертвованию и десятины были обязательным моментом на которое обращали много внимания и в тех где к этому вопросу подходили очень осторожно"как бы не соблазнить"людей,"как бы чего не подумали"....и видна была огромная разница даже во внешнем виде прихожан этих общин и в уровне жизни.в той общине где о финансах как бы стеснялись говорить чувствовалась какая-то бедность,можно сказать даже нищета,хотя у них люди исцелялись,было много радости,мира,были чудеса....в тех общинах где прихожане отдавали десятины чувствовался достаток.Думаю что когда мы недостаточно информируем людей о роли десятины-мы попросту обворовываем их в их благосостоянии.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 07.10.2010, 19:52
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю что десятина в церкви-это не перегиб а жизненная необходимось как для функционирования самой структуры церкви так и для личной жизни ее членов.Не Бог нуждается в наших финансах,а мы в возможности отдать.Если хочешь чего-то достичь в жизни нужно уметь чем-то жертвовать
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 07.10.2010, 20:15
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мое свидетельство в отношении десятины:я десятину приучена была отдавать с самого начала как пришла к Богу,но 7 лет назад на дом группе мне запало в сердце одно слово Авввк2:2 и я прийдя домой записала у себя в блокноте молитв просьбу(которая зключ в том что я посчитала какие финансовые потребности были тогда у нашей семьи,это было около 1000гр,без особых покупок,и я попросила Бога о том что бы у нас в семье небыло проблем в этом вопросе)поскольку у меня муж неверующий то десятину я откладывала с тех денег что зарабат сама и с тех что он давал мне на хозяйство.в течении нескольких месяцев десятина была около 130-150 гр(хватало на пожертв и отлож десятину,и как раз оставалась 1000 на дом нужды)я была в восторге.я принцип не трогала тех денег которые муж мне на хоз не выделял(поскольку муж не верующ,мог позволить себе и выпить с друз)в один прекрасн день берет он деньги отлож им около 800 гр и идет с друз пить пиво,где у нег эти деньги украли.сколько у меня было сожаления по э этим деньгам,я даже винила сама себя в своей принципиальности,но подходит конец месяца,а у меня десятина-140 гр.Бог мне показал верность Своему завету.-я же просила 1000 на хозяйство-1000 была.Потом мне как-то муж запретил отдавать с тех денег которые он давал на хоз-во,без его согласия я не мгла отдавать,я могла давать только со своих заработанных,меня начала мучать совесть(я же и питаюсь и греюсь.и одеваюсь,а отложить не могу)а муж еще и устрожил требования-требовал отчет о всех затратах(я записывала все до копейки)наставник на домашке посоветовал мне-ты говорит можешь отдавать десятину с того что никто не может тебе запретить-десятину времени(я вставала на 2.5 часа раньше для молитвы)в конце месяца подсчитываю записи расходов-ровно 1000 гр.А потом мне Бог сказал-не ограничивай Меня суммой,ты выполняй свою сторону завета,а Я буду Свою.Бог хочет благословлять нас безгранично,а десятина это как бы платформа для этого.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 07.10.2010, 21:13
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ирочка, спасибо за свидетельство, но что хочу сказать. я слышала такие свидетельства, но это не панацея, у каждого свой опыт в Господе. Я думаю что Иов отдавал десятину или то, что касалось финансов и пожертвований, Бог называл его праведником и приводил как пример праведности, но Бог, несмотря на это в один прекрасный момент, допустил Иову потерять все, детей, богатство и здоровье. Вот мой опыт в жизни полностью подтверждает то, что пережил Иов. Конечно не в таких масштабах, но для меня это было ударом, тяжелым и непонятным. Мы жертвовали все с точностью, десятую часть, а в результате потеряли намного больше. А когда я ходила в полном непонимании что происходит, спать не могла и только как зомби по коридору беременная в 34 с вопросом ПОЧЕМУ? почему не защитил? через время (недели 2) Он мне так четко сказал, как вспышка, "ты же говорила что мертвая, так что же так вопишь?". Мне стало смешно и все прошло в секунду, вся боль и непонимание. Почему? Я не знаю как другие. Меня понимание что Бог живой, в свое время, пронзило как молния. Отчетливо и сильно. Во мне была решимость посвятить себя Ему не смотря ни на что. А когда мы принимали крещения нам так и сказали, сейчас ты погружаешься в воду что символически означает что ты умираешь для мира и поднимаясь из воды, означает что воскресаешь чтобы жить с Ним и для Него. Это посвящение всегда с тех пор во мне как откровение глубокое. Но когда больно плоти мы обычно в стопор впадаем, дезориентация идет. Знания все как бы закрыты той пеленой боли в которую *впадаешь, разум лихорадочно кричит внутри себя. Опять вернусь *к книге Иова. Иов кричал, Бог молчал. И только когда у Иова закончились все слова, когда в своем бессилии что-либо изменить он замолчал пришел Бог и стал отвечать.Итогом этой беседы было понимание совсем на другом уровне кто такой Бог, Иов говорит, раньше я только слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя, поэтому отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. Так было и со мной. И менно с этого события и началось мое знакомство с Богом совсем на другом уровне и понимание произошло, Кто Он совсем на другом уровне. Он Господь, суверенный Бог, Он не слуга нам на побегушках, а если служит то как Отец своему маленькому ребенку. А у ребенка разный возраст бывает, кому то нужно менять подгузники, а кому то уже дать сварить борщ. Кому то вытирать сопли, а кому дать посмотреть в лицо смерти.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.10.2010, 21:26
Анестезия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина полностью с вами согласна,десятина не Богу нужна ,все серебро и золото Его, просто это положение нашего сердца и верность. Конечно же Бог смотрит на мотивы (nt) нашего сердца,если мы даем Ему под проценты,это понятно неправильно ,но если мы приносим Ему с почтением и любовью,то обязательно Он благословит своих детей.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 07.10.2010, 21:34
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Он мне так четко сказал, как вспышка, "ты же говорила что мертвая, так что же так вопишь?". Мне стало смешно и все прошло в секунду, вся боль и непонимание.
************************************************** **
(fr) (fr) (fr)
Вот такое тонкое чувство юмора *свидетельствует, что Бог живой и реальный. Ведь кто бы мог подумать, что эти мысли пришли от себя??? И когда есть близкие отношения с Господом, то желание изменяться и быть похожей на Господа только увеличивается.
Когда я честно призналась Богу, что не могу с радостью давать десятину, то Он в ответ меня благословил так сильно, что мне стало стыдно от своей "жабы". После этого доверие и любовь к Богу возрастали еще больше и теперь у меня не только есть желание с радостью отдавать Богу, но и желание полного посвящения Ему.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 07.10.2010, 22:45
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все что надо, это приводить человека к Иисусу, а Дух Святой сам укажеткому сколько и когда. Отношение с родным Отцом не должны строиться назаконе или процентах, а только на любви. *
(Y) (Y) (Y)
Я считаю, что надо учить так: Давайте сколько хотите, но если не знаете сколько, то в Писании существует традиционный стандарт - 10%. Если хотите. то отдавайте эту сумму, однако нет никаких ограничений или обязательств.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.10.2010, 09:05
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я считаю, что надо учить так: Давайте сколько хотите, но если не знаете сколько, то в Писании существует традиционный стандарт - 10%. Если хотите. то отдавайте эту сумму, однако нет никаких ограничений или обязательств.
_____________________________________________
Женя, браво!(Y)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.10.2010, 10:34
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Владислав. Ветхий человек и сейчас ничего не хочет отдавать Богу. Поэтому если руководствоваться совестью только, то обязательно собьемся с пути. И хотя закон Божий написан на сердце нового человека, но очень часто мы, христиане, почему-то руководствуемся плотью. ------------------------------------------------------------------------------ Значит предлагаете жить по закону? А какой смысл в исполнении его? Ведь он ни как нас не спасет. Если сердце не располагает, значит не новое, что значит нужно обратить на это внимание и молиться, чтобы Бог его изменил. Но нет. Мы оставляем внутри как есть, а начинаем пытаться делами получить спасение? Вот примерно такое показное христианство присуще большой группе людей. А самое плохое, что учат всех жить в показном благочестии. Бог меняет изнутри человека, а наружное изменение следует за внутренним. Когда наоборот, то это попытки своими силами достичь Царствия. Я не верю в подобное учение. Оно противоречит духу Евангелия.

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.10.2010, 12:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я вот что подумала, если учение о десятине, мол 100 отдай и получишь в....крат больше верно, то почему тогда верующие *не становились богачами? А если кто и становился, то единицы?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot