Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #131  
Старый 06.12.2008, 22:09
Аватар для Махти Жани
Махти Жани Махти Жани вне форума
 
About
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

БОГ есть огонь поедающий....

Именно!

Откр.20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их
а не мучил нескончаемо

В Твоей руке моя судьба, и я спокоен!
Ответить с цитированием
  post #132  
Старый 07.12.2008, 10:06
Сон
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По всему видно что вы Махти Жаникаев не совсем знакомы с Библией,так как ваши понимания непонятно от куда и из чего исходят, но не говорите мне что они из Библии,так как то что вы написали нижк вообще в Библии об этом не говорится.Во первых если вы говорите о бессмертии в плане вечной жизни то человек( не христианин) не обладает бессмертием,он не будет ввечности с Господом,то в этом истина,Во вторых ,,,,но как грешник он попадёт в то место мучения для сатаны и ангелов его.
Ответить с цитированием
  post #133  
Старый 07.12.2008, 10:17
Сон
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчёт мест которые вы привели то прочтите не только эти стихи но полностью эти книги Исаию и Малахию, но опиратся на них как на поддержку своего учения не надо так делать.Там вообще говорится о другом.и тогда понятнее вам будет тот стих Матф.3:12.
Ответить с цитированием
  post #134  
Старый 07.12.2008, 15:38
Аватар для Махти Жани
Махти Жани Махти Жани вне форума
 
About
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Aleksander Parunin

Я Вам библейские тексты привожу, а Вы мне - голословные суждения о моем якобы невежестве, и не обоснованные Писанием утверждения. Читал я и Малахию, и Исаию неоднократно.

Вы верите в бессмертие души? Я утверждаю, что это небиблейское учение. По Библии только Бог обладает естественным, присущим Ему по природе бессмертием (1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие). Только Бог имеет жизнь в Самом Себе (Иоан.5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе).

Все остальные существа могут существовать вечно только заимствованной жизнью и лишь на условии послушания. Возмездие за грех - смерть, а не вечные муки. (F)

В Твоей руке моя судьба, и я спокоен!
Ответить с цитированием
  post #135  
Старый 10.12.2008, 10:35
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

В Откр 14 "во веки веков" будет дым восходить, а не муки продолжаться. Откровение полно символов, "дым" можно толковать как "память"
Махти, взгляните как на это:



Откровение 20:10 - "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #136  
Старый 10.12.2008, 16:05
Аватар для Махти Жани
Махти Жани Махти Жани вне форума
 
About
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Евгения, а это:

Ис 34:9 И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: 10 не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; 11 и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения. 12 Никого не останется там из знатных ее, кого можно было бы призвать на царство, и все князья ее будут ничто. 13 И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. 14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. 15 Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.

В Твоей руке моя судьба, и я спокоен!
Ответить с цитированием
  post #137  
Старый 10.12.2008, 16:09
Аватар для Махти Жани
Махти Жани Махти Жани вне форума
 
About
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Приведенный текст имеет явную параллель с текстами Откр.

Как могут в негаснущем огне поселиться животные, смола зарастать растениями, в вечном дыму гнездиться птицы...

Вывод для меня один: "день и ночь" и "вовеки веков" не всегда означают бесконечность. Это подтверждается и другими текстами Писания, которые говорят о наказании за грехи как полном уничтожении. (F)

В Твоей руке моя судьба, и я спокоен!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot