Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.02.2009, 23:40
Аватар для Колибри
Колибри Колибри вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Инакомыслящие в церкви. Раньше их побивали камнями... Какова их участь сегодня, ...

Инакомыслящие в церкви. Раньше их побивали камнями... Какова их участь сегодня, в наши дни?

Не секрет,что мы люди имеем разные взгляды .мнения по тому или иному вопросу ...А вот ,допустим ,в церкви появился неординарный человек (или имеются уже таковы)....он в служении ли ,в разборе слова ,в понимании Писания имеет отличнуюю точку зрения в положительном смысле (в разрез с учением не идёт) ,вроде всё неплохо....Но вот беда...всёравно он чувствует себя одиноким,его поддерживают всего несколько собратьев ,так сказать...остальные смотрят "косо",часто не понимают,даже раздражаются.Как ему быть?

"Людей нужно любить"... "Если любишь - люби без обмана. Если веришь, то верь до конца. Ненавидишь - скажи это прямо, А смеёшься - так смейся в глаза"...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 08.02.2009, 23:57
Аватар для Колибри
Колибри Колибри вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

А другого варианта нет?Считаете ,что люди ,похожие по каким-то внутренним критериям ,взглядам должны и создавать группы ,близких по духу?Я правильно понимаю?

"Людей нужно любить"... "Если любишь - люби без обмана. Если веришь, то верь до конца. Ненавидишь - скажи это прямо, А смеёшься - так смейся в глаза"...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 09.02.2009, 00:15
Аватар для Колибри
Колибри Колибри вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Вопрос Владимиру.А ежели неинакомыслящие считают таких как они истинно Божьими детьми, а непохожего на них недуховным,.или посто странным?Не будешь же припираться?

"Людей нужно любить"... "Если любишь - люби без обмана. Если веришь, то верь до конца. Ненавидишь - скажи это прямо, А смеёшься - так смейся в глаза"...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 09.02.2009, 00:20
Аватар для Колибри
Колибри Колибри вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Мне понятно ,что вы имеете в виду,Анатолий.А если *это в церкви ,где многие годы ,8 лет, столько служил.....и теперь сложились два лагеря,как бы .....что делать?

"Людей нужно любить"... "Если любишь - люби без обмана. Если веришь, то верь до конца. Ненавидишь - скажи это прямо, А смеёшься - так смейся в глаза"...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.02.2009, 09:17
Аватар для Ламбада
Ламбада Ламбада вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

Ненужно забывать, что разномыслия должны быть а разногласия это уже из серии дел плоти. Поделиться своим пониманием это нормально но доказывать унижать, спорить, возвышаясь над другими, конфликтовать постоянно, это уже жизнь по плоти ведущая к смерти.

Всех с Рождением нашего Господа Иисуса Христа! Пусть Господь обильно благословит вас и ваши дома!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.02.2009, 11:45
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше камнями кидали ,севодня словами.Многое непоменялось ,в последнее время даже хуже станет говарит Библия.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 10.02.2009, 10:23
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как инокомыслящих, *как правило в церкви очень мало, их считают бунтарями, и соответственно подвергают критики и обсуждению, поэтому *нам- инакомыслящим, приходиться жить изгоями и среди нынешних христиан и среди мира. Очень важно при этом не отчаяваться и не разочаровываться в Боге. Бог, Он в наших сердцах, и я думаю что Господь сам научит нас путям его и не оставит нас.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.02.2009, 10:37
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, а тебе гордящемуся своим атеизмом, флаг в руки и барабан на шею. Тебе в наших группах делать не чего, тебя сюда ни кто не звал и твоё мнение (на какую-либо тему) ни кому не интересно. Нам про таких как ты в Библии написанно: не метайте бисер перед СВИНЬЯМИ!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.02.2009, 12:27
Аватар для Сволочь Iщё
Сволочь Iщё Сволочь Iщё вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Ирина я не согласен с Вами. "не метайте бисер перед СВИНЬЯМИ!!!" это касается лицимеров (фарисеев) , почитайте внимательно. А Денис не лицимер , он открыто заявляет о своих взглядах !!! Не об атеистах Иисус говорил ! *И почему ему здесь не место ??? А где же его место ? Где он узнает о Господе ?? В церкви ? Он туда не ходит !

********irakly.org/forum/topic-t1185-120.html
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.02.2009, 12:43
Аватар для Сволочь Iщё
Сволочь Iщё Сволочь Iщё вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

" Я-Инакомыслящий среди вас.Я-АТЕИСТ.И Я этим горжусь." * *где здесь поношение имени Господа ?

********irakly.org/forum/topic-t1185-120.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot