Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #471  
Старый 04.01.2011, 15:57
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы неправильно поняли Библию, то это не значит, что в ней содержится ошибка. Ищите ошибку в своей голове.Говоря словами поэта:
"Если писан, то не читан,Если читан, то не понят,
Если понят, то не так"
(С.Е.Лец)
Ответить с цитированием
  post #472  
Старый 04.01.2011, 15:59
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Просто на тверди небесной - больше ничего здесь нет.
_________________________
Гы, а вот если я сейчас с акцентирую внимание на словосочетании "Твердь небесная" то сразу начнется длинная песня о иносказании и т. п. А между тем всем известно что никакой тверди небесной не существует и в помине. И что Солнце нигде не стоит, более того, все расчеты и исследования показывают что Солнце по отношению к Земле первично. С Луной там вообще караул! Просто тупо заявляется что она является светилом, в самом буквальном смысле!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #473  
Старый 04.01.2011, 16:02
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ничего не получается - целиком ваш домысел
_____________________
Точно так же как и все ваши попытки найти в библии обоснования существующего устройства вселенной.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #474  
Старый 04.01.2011, 19:36
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Господа, будьте так добры - не уважаете оппонента, уважайте хотя бы читателей... Не могли бы вы обмениваться переходами на личности именно в личных сообщениях, ну или на худой конец в отдельной теме?
Просто тема о доказательствах существования бога, правда и не совсем понятно какого именно, но в последнем десятке постов - ни слова о доказательствах.
Уважаемые модераторы, отредактируйте пожалуйста тему, очень неудобочитаема

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #475  
Старый 05.01.2011, 11:20
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Нечего редактировать. Обычный спор между сторонниками буквального и иносказательного чтения Библии. Вы, например, к кому из них относитесь? :-D :-D :-D *Неужели не понятно, что Библия не может служить книгой, описывающей мироустройство? Конечно, трактовка некоторых текстов позволяет "притянуть за уши" к реальности мира. А в основном и остальном - это взгляд на мир древнего человека.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #476  
Старый 05.01.2011, 12:41
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

как думаете мог Дарвин так мыслить?Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума -- это указание на его Творца.
Я никогда не отрицал существование Бога. Я думаю, что теория эволюции вполне совместима с верой. Ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны.
Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм, или только в одну; и между тем как наша планета описывала и продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникли и продолжают развиваться несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные.
Ч.Дарвин. Происхождение видов. М. 1937. с.570

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #477  
Старый 05.01.2011, 12:54
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

А вот как видят астрономы конец света который описан в Библии , евреи об этом знают но заставили верить вложь, солнце умрёт когда перестанет вырабатывать гелий из водорода и расширитя в своих размерах что поглотит землю и она превратится в горящую магму. Но это всё законы космоса а не бога.

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #478  
Старый 06.01.2011, 01:00
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Так будут реальные доказательства существования Бога? Или так и будете измышления людей приводить? Пусть даже и авторитетных в одной из областей науки или культуры...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #479  
Старый 06.01.2011, 05:45
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Никто вам не докажет существование Бога, потому что Бога никогда никто не видел. Его надо пережить самому, лично. Это, как если бы я пытался объяснить человеку вкус апельсина на словах, а он его никогда не пробовал. Бог не объясним физически, потому что человек ограничен в своих способностях понять всё, как оно устроено и как работает всё Его творение. Поэтому человек что то открывает своими способностями, а что ему непонятно, он *домысливает с помощью фантазии и предположений, часто выдавая их за истину. Удостовериться в существовании Бога, можно только через веру, поверив так, как верит ребёнок, без сомнений и тогда Бог откроется человеку явно, через Свои дела.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #480  
Старый 06.01.2011, 10:42
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Никто вам не докажет существование Бога, потому что Бога никогда никто не видел.
---------------------------------
А почему же с пеной у рта доказывают, что Он - есть, пытаясь убедить в этом других людей, имеющих пока здравый смысл? Почему тогда без обиняков утверждают, когда гораздо правильнее было бы утверждать с оговоркой: "Я не видел бога, не знаю, какой он, но думаю, что Он - есть". И всё... На большее вы права не имеете (и уж никак не имеете права утверждать, что вы познали истину).

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot