Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 08.11.2008, 03:41
Аватар для Бобыль
Бобыль Бобыль вне форума
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

Оля а вот по поводу заученных слов я скажу одно.это не то что бы они заучены, но они сказны точно как написано.так как помнишь этот стих Гал.1:8-9. (8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. )И это очень важно высказать мысль точно.

Рождество Христово
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 08.11.2008, 10:03
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

2Сергей

Я совсем не то имела ввиду. Читай внимательнее.

Я ж не против Библейских текстов, я просто призываю к тому, что нужно вдумываться в то, что говоришь, а не выдавать дежурные фразы. Только и всего.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 08.11.2008, 22:05
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

или о том что благодать - это всего лишь незаслуженная милость - прямая цитата из Библии?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 09.11.2008, 03:37
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милость - она всегда незаслуженная. Что-то заслуженное - это награда. Помиловать - значит не по заслугам, а без них
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 17.10.2011, 19:30
mirnko mirnko вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

[quote=блуждающий;135121]или о том что благодать - это всего лишь незаслуженная милость - прямая цитата из библии?[/quote


реальность познания иисуса начинается,с того,что это все не обо мне или как хорошо я делаю или как не хорошо я делаю.
это все об иисусе,как хорошо он сделал.
бог принял иисуса христа на моем месте.
если это случилось с иисусом,это случилось со мной.
потому что бог говорит это и мы в это верим.
но,многие люди имеют опыт "ваньки встаньки",потому что они основываются на том ,что они делают или на том,что они не делают или что другие делают.
мы должны держать свой взор на иисусе христе.
ефесианам 2\8-9.
ибо благодатью вы спасены,через веру и сее не от вас,даже ваша вера,это дар от бога,спасибо бог.
не обманывайте себя,мы не можем производить веру,мы не имеем этого в себе,нас притягивает к греху, но бог сеет семя веры внутри нас.
бог производит в вас и хотение и действие по своему благоволению.
это не я становлюсь, немного сильнее, с уколом в руку от бога,каждый день.
молитва, которая говорит, бог сделай меня достаточно сильным, это само поражающая молитва держала больше больше в рабстве греха,чем другая любая молитва.
мы недостаточно сильны,что бы победить грех.
это бог производит в нас и хотения и действия по своему благоволению.
"бог сделай меня достаточно сильным,я не хочу делать грех."
этой молитвой мы копаем себе яму все глубже и глубже и те же греховные привычки оставались.
бог говорит,я не прошу вас быть иисусом,я вас прошу облечься в иисуса.
иисус христос уже был достаточно сильным в человеческом теле.
облекитесь в его смерть и его жизнь и у вас будет все.
ибо благодатью вы спасены через веру и даже это не от вас это дар от бога.
спасены благодатью,а не делами.
наши хорошие дела,это плоды спасения,а не способ его приобретения спасения.
благодать бога,полностью и безусловно абсолютно бесплатна.
и нет ничего,что я могу сделать,что бы заработать и заслужить благодать бога.ничего во мне не обитает ничего хорошего.
древний пророк спрашивает, может ли фиоплянин переменить кожу свою,может ли барс изменить пятна свои ,так и вы, можете ли вы делать доброе ,привыкшие делать злое.
даже наши лучшие усилия покрыты грехом.
даже лучшие молитвы,полностью не бескорыстны,вот что грех сделал с нами.
люди сконцентрированы на законе.многие люди,думают,что они праведнее,чем на самом деле.
ничего мы не можем сделать,что бы заработать,добыть,заслужить или купить благодать божью.поэтому благодать нам предложена нам безусловно бесплатно,потому что бог знает,что мы ничего не можем,что бы заслужить ее.добрая весть в том,что мы не получаем благодать,потому что сделали,что то хорошее.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 04.11.2011, 14:30
mirnko mirnko вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

видите ли электричество присутствует в каждом доме и это не зависит от того включен в доме выключатель.

и даже если выключатель выключен, то электричество все еще присутствует в доме, не так ли, но свет появляется, когда включается выключатель.

таким же образом библия учит нас, что божья благодать приизбычествует для всех и христос дан каждому человеку в этом мире.

толи это христьянин в своем доме, толи это язычник в своем доме, в этих обоих домах присутствует весть божьей любви и милость.

но, находится этот выключатель во включеном или выключеном состоянии зависит от выбора каждого человека. однако бог дал эту способность выбирать и иметь веру иисуса христа, так это все по благодати. нам нужно четко уяснить, что мы не спасаемся нашей верой, мы спасаемся истиной, мы спасаемся истиной, эта истина есть иисус христос, он есть истина, он есть благодать. и поэтому, мы спасаемся не нашей верой, не нашим послушанием, а только посредством иисуса христа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot