Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.07.2010, 20:00
Аватар для Витязь
Витязь Витязь вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 810
По умолчанию

Гиллель, пленный - это пленный гражданин, а военнопленный - солдат. Я в этом смысле написал.Вы прекрасно знаете, что не только евреев и цыган истребляли фашисты.Если не знаете - могу материалы привести.
О том, что еврейский народ страдает более других - тоже знаю из Библии и из истории.
Просто я не видел христиан, отрицательно относящихся к еврейскому народу. Проблема на ровном месте.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.07.2010, 19:24
Аватар для Пастырь
Пастырь Пастырь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Андрей,
дорогой брат в Йешуа,
пож-ста неполенись посмотрите в Википедии ХОЛОКОСТ.
А то,что вы никогда не встречали христиан плохо относящихся к евреям-это особое благословение от Бога.
Слава Ему за вас и за таких как вы,христианство живо!
Пообщайтесь с господином Шмидтом в личке,скорее всего он будет первый,
кто вас очень разочарует,что есть христиане зараженные духом антисемитизма.

«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3)?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.07.2010, 19:29
Аватар для Пастырь
Пастырь Пастырь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

"Андрей,если можно приведите ПОЖ-СТА конкретные примеры,кто в Израиле проводит подобную политику."
Андрей,а вы ведь так и не ответили на мой вопрос, а г.Шмидта поддержали в его обвинении ВСЕГО ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА,и он молчит, как рыба.

«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3)?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.07.2010, 20:31
Аватар для Маркизочка Капризочка
Маркизочка Капризочка Маркизочка Капризочка вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

<Просто я не видел христиан, отрицательно относящихся к еврейскому народу.>
А я видела, и не одного...
Кстати, во II мировую войну уничтожали и правда не одних евреев, но в фашистской Германии чистоту расы определяли отсутствием именно почему-то еврейской крови. "Нечистыми", а потому и обречёнными на уничтожение считались даже те, у кого в дальних родственниках"затесался" еврей. И заметьте, ни поляк, ни француз, ни русский, и никакой другой, а именно еврей!

Всем большой МУР!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 19.07.2010, 06:37
Аватар для Пастырь
Пастырь Пастырь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Да нет ,не одна Мариночка,просто в нашу Тему не так часть заглядывают как хотелось бы,Господи благослови их и сохрани.

«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3)?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 13.09.2010, 14:31
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Когда я думаю о Холокосте,с трудом заставляю себя нейтрально относиться к современным немцам и их стране.

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.09.2010, 14:58
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я думаю о Холокосте,с трудом заставляю себя нейтрально относиться к современным немцам и их стране.
Немцы это чувствуют. И вообщем, с одной стороны это можно понять - оскомина на зубах детей тех, кто ел кислый виноград.
Холокост - это дьявольское изобретение. И как-бы не пытались *верующие даже(!) каким-то образом объяснить, мол: "А помните, евреи кричали "Кровь Его на нас и на детях наших"", холокост ни оправдать, ни объяснить невозможно - в смысле, адекватно объяснить.
Очень много спекуляций сегодня на эту тему, тему холокоста - для кого-то это - потерянные и убитые страшным образом родные, потерянные родители, тех, чьи дети стали жертвой холокоста, уже, наверное нет с нами, но боль-то их - была реальным явлением. Для кого-то это - средство манипуляции для обогащения - каждый сам знает свой мотив, когда говорит о холокосте.
Для меня холокост - огромный нарыв на иммидже человека, "венца творения", позволившего себя использовать адской кухне.
Холокост был, это зло, о котором нельзя молчать, чтобы никогда не позволить ему повториться.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 14.09.2010, 14:01
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

В моей жизни был случай.Я работала в ресторане,и надо было мне прийти на кухню,где работал шеф-немец.А я волосы покрасила в чёрный цвет и такими длинными кудряшками завила.Захожу в кухню ресторана,там чаловек 10 поваров и вдруг этот человек.немец,поворачивается ко мне с газовой горелкой в руке.А она похожа на пистолет.направляет на меня и говорит:ЮДЕ?я растерянно смотрю на него,и поверьте мне стыдно стало сказать НЕТ.А он говорит ГУТ и делает так ТА,ТА,ТА имитируя стрельбу. Сердце моё упало.Ребята потом говорили ЛАДНО,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ...Я к сожалению запомнила..

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.09.2010, 14:35
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю... не дружащие с головой люди есть везде - и среди немцев тоже... только не думаю, что судить по исключениям стоит всех... хотя такие вещи - дики... если-б это произошло в Германии и Вы подали-бы на него в суд - его-бы наказали...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 14.09.2010, 14:58
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Одно дело защищать.Они напали.Кто их звал?Люди часто БОГОМ прикрываются.защищая своё личное пространство под солнцем.У них на оружии было написано с нами Бог.У меня ведь нет пистолета с такой надписью.Я высказываю своё отношение.Я знаю,что немцы-христиане в 90-х годах пешком из Германии пришли в Москву и на Красной площади стояли на коленях в покаянии за своё прошлое.Это их судьба,их страна.СПАСИБО ИИСУС что Ты пронёс эту чашу мимо меня.СПАСИБО ИИСУС что меня не было в то время.СПАСИБО ИИСУС что я свободно могу читать БИБЛИЮ.А у евреев не было выбора.Они были заведомо обречены.Закланны.Одно дело не любить человекадругое взять ребёнка еврейского и разбить об стену.Я читала материалы Нюрнбергского процесса.Мне было 15 лет.Ничего я не знала о БОГЕ,о БОГОИЗБРАННОСТИ народа Израиля.И эта история со мной,она может с каждым случиться.Кому-то покажется внешность не та,зубы не те,уши другие.

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot