Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 31.12.2010, 02:25
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Уж как страшно!Признал ошибку не гиена,а геена ,теперь можете ответить??
+++++++

Представьте себе, страшно! Страшно, когда человек не осознает своих грехов."Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матф.9:13). А если человек не признает своих ошибок, то его явно мучает гордыня-один из тяжких грехов!Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Эти слова очень важны для понимания деятельности Спасителя как Мессии. В этих словах Он кратко сформулировал и высказал Свою программу действий как Спасителя, Который пришел в мир людей. Согласно этим словам Спаситель пришел призвать грешников к покаянию. Слово "покаяние" означает "1 добровольное признание в совершенном поступке, в ошибке; 2 то же что исповедь.Спаситель пришел для того, чтобы помочь грешникам признать свои грехи и покаяться в них. Потому что когда человек искренне признал греховность (неправильность) своего поступка и раскаялся искренне в нём, то он уже не повторит грешный поступок. Иными словами искренне покаявшийся человек закрыт для зла. Потому что впредь (в будущей части своей жизни) он уже не будет грешить, то есть не будет совершать зло. Поэтому Спаситель и сказал каявшейся блуднице "иди и впредь не греши" (Иоан.8:11).

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 31.12.2010, 02:39
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль мне Сергея! Мне кажется - человек просто терпит колоссальное кораблекрушение в вере, и сатана борется за эту душу - нашел слабое место - и вцепился - зубами. Мне несколько знакомы такие мысли и сомнения, восставшие на душу Сергея. Защита - только Слово Божье - говорящее о том, что Господь наш - многогранен, и милость - превозносится над судом. Меня, в свое время - это успокоило. Господь - справедлив, Он милосерден и Он - Любовь. Я в это верю - и сердце мое перестало вестись на мысли и эмоции в данном вопросе, а растворило Слово верою. Я знаю, что я не больше люблю людей, чем Бог, я не отдала на смерть за них своего сына, а Он - отдал... мне этого достаточно для того, чтобы знать, что Бог ни с кем не поступит несправедливо.

Сергей - пусть Ваше сердце найдет покой и мир - который превыше всякого ума. От души Вам этого желаю.!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 31.12.2010, 03:53
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 887
По умолчанию

Геена огненная ето вторая смерть.Для тех кто не принял Сына.Но Бог доказал свою любовь к людям.

СЕНЬ ТВОЯ С ПРВОЙ СТОРОНЫ
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 31.12.2010, 04:13
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Сергей . Привет, *Если ты *искренне ищещь ответ то ты его найдёшь. Если лукавишь то ситуация у тебя сложная. Есть вещи которые человек не может понять. Но это ж не значит что Бог не прав или не сможет всё объяснить. *Я предлагаю версию которая может помочь тебе начать думать по другому. Заметьте я ничего не утверждаю но хочу убедить вас что всему даже очень не понятному есть разумное объяснение.
/И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они

Это цель создания Мира и человека/И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. .Как видешь подобия ещё небыло но только образ
Был ли Адам злым или добрым? Адам был ещё НИКАКИМ.
Но после познания от дерева Бог сказал о нём..И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; .
.А задумка то Божья была сотворить по подобию НАШЕМУ (множественное число) Есть ли у вас предположения на кого же стал похож Адам?Итак процесс творения ещё не закончен и на данном этапе Бог предлагает уподобиться Христу..
Горшечник обжигает горшки и знает что 2 из 10 треснут! Но он обжегает их все! Поэтому желаю вам не треснуть и не быть выброшеным на свалку. *Если есть вопросы то пишите мне в личку или прям тут. Сразу ответить не обещаю но со временем мы во всём разберёмся.
Извени что обращаюсь на ТЫ, мне так проще с тобой.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 31.12.2010, 05:37
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог всё во всём, и тем не менее есть вещи, которые к Богу не относятся. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам - Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 31.12.2010, 06:50
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Бог никого насильно туда не отправит. Люди идут в ад по собственному желанию. Почему то эта тема очень сильно волнует суботников и иговистов. Видать им есть чего боятся...

Удачи
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 31.12.2010, 11:09
Герр Комендант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, а вы почитайте ещё раз из книги Бытие и представьте себе, пожалуйста, что это не ангелы пришли к Лоту в Содом, а вы лично. И вот все мужчины города ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА (можете представить себе это зрелище?) пришли и ломают двери, чтобы с вами совокупиться. А отобрать у них зрение некому. Вот они выломали дверь ... Стоит дальше продолжать? Думаю всем всё и так понятно. Как вы считаете, Бог правильно поступил с этим городом? (К сведению, "геенна огненная" - это символ позорного вечного уничтожения).
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 31.12.2010, 13:27
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

!Скажу так,я бывший христианин...Почему бывший,потому что стал задумываться о настоящей любви Божий ! /
Сергей, есть альтернативные позиции в христианстве, насчет данного вопроса. Например Адвентисты(это я знаю точно) не придерживаются того взгляда, что муки будут вечными. А геена огненная это в в их понятии символ уничтожения грешников, то есть попусту грешники будут уничтожены и все./
Лично я пока не определился сам в этом вопросе. Но от того, что я если даже буду верить в вечные муки, от этого я не считаю отходить от Христа.....

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 01.01.2011, 01:09
Рыжая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог есть любовь,но надо не забывать что Он есть огонь поедающий.Так написано в писании.Если Он милостивый,то почему Он не помиловал Адама и Еву когда они не послушали повеления Божья?Господь изгнал их из рая только за непослушание их и вынес им приговор.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 01.01.2011, 03:46
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Содом и Гомора горит вечно? так и вечные муки! Если верить в такую позицию то получается когда Бог сказал вы умрете - лгал - надо было сказать вы не умрете вы будете мучатся вечно....

:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot