Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.05.2008, 15:11
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию Может ли христианин, спасенный по благодати грешить? Что такое грех по своей ...

Может ли христианин, спасенный по благодати грешить? Что такое грех по своей сути? Существует ли первородный грех?

Мы живем во время благодати сейчас. В этом "да! Аминь"

А как же закон? Что вы под этим понимаете?

Во Второзаконии много раз находим упоминание, что закон нужно исполнять полностью. Нарушая в одном, считается, что нарушен весь закон. Давайте разберемся

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.05.2008, 16:47
Арсенал
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что благодать в которой мы живём сейчас,помогает нам в исполнении того закона,который есть для нас всех,ведь закон изобличает грех в нас лично,а также по благодати покрывается то неисполнение закона(наша личная греховность) ,которое есть у каждого,т.к. мы не совершенны,но стремимся к совершенству с помощью Господа!!!!!!! (H)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.05.2008, 19:20
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Здравствуйте Татьяна! Я не совсем понял, что вы под этим имеете в виду. Оправдание через закон или благодать? Или же просто, что есть закон и что есть благодать?

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.05.2008, 09:24
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Закон или благодать мы долго обсуждали в теме "можно ли потерять спасение", но там мы не ответили на вопрос,

как христианин, спасенный по благодати должен понимать 1 Кор 6: 9 *"Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь!" Это Павел писал не неверующим, а церкви; *верующим принявшим Евангелие и крещение от апостов, имеющим и веру и Дух Святой.

Может ли христианин *грешить?

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.05.2008, 13:06
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Johann Preisel, хотелось бы поговорить на тему, если благодатью мы спасены и под благодатью живем, то где в этой картине закон? как закон распространяется на нас? или это только история? и история израильского народа?

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.05.2008, 13:10
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Марин, думаю христианин может грешить. Т.е. не то, чтобы ему разрешено это делать. Но так получается! В делах, словах, в мыслях наконец! Человеческая сущность проявляется в каждом из нас. в какой-то теме уже говорила, что исполнить весь закон невозможно и Писание это приравнивает к его полному нарушению. Неверен в одном, виновен в нарушении всего! Поэтому и дал Господь нам благодать через Христа!

Принемая благодать, мы полулчаем мир с Господом через Христа. Это и есть спасение! А грешить... да... кто негрешен? Для э того мы и обращаемся к Господу с молитвой очищения (Y)

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.05.2008, 16:26
Богиня Мудв
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1-е послание Иоанна: "Дети Мои! сие пишу вам,чтобы вы не согрешали,а если бы кто согрешил,то мы имеем Ходатая пред Отцем,Иисуса Христа Праведника. * (L)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.05.2008, 16:44
Аватар для Аннакондочка
Аннакондочка Аннакондочка вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 366
По умолчанию

Спасение человек получает по благодати, а делами закона не оправдается никакая плоть. А кто говорит, что он без греха, тот лжец и нет в нем истины. Однако, если сознательно (намеренно, умышленно) грешим, то не остается больше жертвы за грех. Т.е. Господь видит разницу между согрешением (что не хочу делаю) и грехом тех, кто сознательно распинает в себе Сына Божия и хулится Ему.

***********.youtube.com/watch?v=V6gnRvumDiA&feature=related
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.05.2008, 21:05
Емилий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

странная трактовка вообще.......) может ли христианин грешить.........)

Ответ прост, как мне кажется - может, если хочет. * Но тогда он - не христианин.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.05.2008, 21:10
Аватар для Аннакондочка
Аннакондочка Аннакондочка вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 366
По умолчанию

Пастор в нашей материнской церкви говорит: МЫ ГРЕШНЫЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ ГРЕШИМ, МЫ ГРЕШИМ ПОТОМУ, ЧТО МЫ ГРЕШНЫЕ.

Т.е. грех в нашей природе. Только дети Божии с ним борятся, и если делают это силой Христа, то успешно, потому что ненавидят грех, также, как и Господь его ненавидит.

***********.youtube.com/watch?v=V6gnRvumDiA&feature=related
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot