Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.12.2009, 15:10
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию Как вы думаете,о чем говорит стих:"Сеется тело душевное,восстаёт тело ...

Как вы думаете,о чем говорит стих:"Сеется тело душевное,восстаёт тело духовное.Есть тело душевное,есть тело и духовное."1Кор15,44

Думаю,что здесь написано о двух телах в человеке:о физическом и духовном теле.

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.12.2009, 15:01
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

В современном переводе написано: "То, что похоронено, - душевное тело, то, что восстанет, - духовное тело. Раз существуют душевные тела, то существуют и духовные тела" 1 Кринф. 15:44
Очень люблю этот перевод. Все очень понятно. Нам надо больше кормить и заботиться о духовном теле, потому что оно вечно. А физическое тело - это храм Господа, но оно временно. Следить за собой: куда больше сеем? В какое тело? Во временное или в вечное? Временное умрет, как бы прекрасно оно не было. А с духовным нам жить целую вечность! В каком оно состоянии? Как выглядит сейчас? Красивое и здоровое или жалкое и дистрофичное? Мне это очень помогает заботиться о своем духовном теле. Хочется в вечности быть красавицей!

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 31.12.2009, 15:29
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Лена,совершенно верно мыслишь! Так и написано:Сеется тело душевное...Когда человек умирает,то происходит посев душевного,физического тела,закапывая его в могилу.А затем восстаёт тело духовное или дух человека,как сказал Иисус:верующий в Меня,если и умрёт,оживёт;и всякий живущий и верующий в Меня не умрёт вовек/То есть никогда не умрёт/После посева душевного тела,сразу восстаёт тело духовное.(F)

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.01.2010, 15:40
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

А можем ли мы совершенствовать своё духовноё тело или свой дух?Не является ли это целью нашей жизни?Что значит жить по духу:Ибо живущие по плоти о плотском помышляют,а живущие по духу - о духовном.Рим8,5

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.01.2010, 23:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А можем ли мы
совершенствовать
своё духовноё тело
или свой дух?Не
является ли это целью
нашей жизни?Что
значит жить по духу: * ЕСЛИ мы в Господе, то наша цель -это Его цель для нас- Его совершенная воля для каждого человека- спастись и достигнуть познания истины. * А можем ли мы
совершенствовать
своё духовноё тело
или свой дух?
Встречный вопрос -можно ли сохранить спасение без опыта познания истины - познания каждого слова истины? Для меня именно в этом заключается совершенствование духовного тела - внутреннего человека Римл.3:16 ,а именно - жить по духу - жить по слову
к совершенству жизни духа (...слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь...) -
поступать по нему - исполнять его. И лишь после исполнения любого слова знания истины, оно становится ,через это, в нас словом познания нами истины, ежедневно утверждая и совершенствуя наш дух.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.01.2010, 23:07
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

2. И соответственно : жить по плоти- поступать по слову- желанию- помышлению плоти ,т.е. тела душевного . Исполнять прихоти этого тела и пожинать плоды- тление. Это вкратце мое понимание ,,жизни по духу''

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.01.2010, 17:24
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Действительно,душевное и духовное различаются ещё и при жизни.Духовное в человеке это то,что нас роднит с Богом:Ибо кто из человеков знает,что в человеке,кроме духа человеческого,живущего в нем,так и Божьего никто не знает,кроме Духа Божия.1Кор2,11 Поэтому наш образ иподобие Божие находится не во внешности человека,а в его духе.

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.01.2010, 20:04
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Братья,как вы думаете,что бессмертно в человеке дух или душа?После смерти Иисуса Христа ожил Его дух,а не душа:Потому что и Христос,чтобы привести наск Богу,однажды пострадал за грехи наши,праведник за неправедных,быв умерщвлён по плоти,но ожив духом...1Петр3,18

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot