Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 12.08.2010, 14:57
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Кстати, Михаил, я не обижаюсь, когда мое прошлое подвергается столь жесткой критике. Я и сам сейчас понимаю насколько был глупцом, когда взялся за шприц. Тем не менее моя жизнь показывает силу евангелия и все нападки на христианство типа, что оно учит согрешил-покаялся, согрешил-покаялся, согрешил-покаялся. Ведь я покаялся и бросил. При чем бросил сразу, а не грешил и каялся, грешил и каялся. Я просто понял, что грех, который я делаю разрушает мою жизнь. Точно также с любым другим грехом, гневом, злостью, жадностью, завистью, неверием. Христианство не призывает раз за разом повторять прежние глупости, но оставив единожды все это, жить свободной жизнью.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 12.08.2010, 15:07
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Вот, если бы у меня были проблемы с этим грехом, тогда бы может быть и обижался бы, злился. Но сейчас я понимаю, что все истерики атеистов в мой адрес по этому вопросу не имеют ничего общего с действительностью. Поскольку моя жизнь изменилась. Прошлое есть прошлое, сколько не кидай в него камней. А кто старое помянет, как говорится, может и в глаз получить :-D

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 12.08.2010, 15:22
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Когда мы будем жить в мире,где плохое не будут совершать не потому что бог накажет,а потому что просто это плохо---------------А откуда вы знаете что хорошо , а что плохо?На одном острове дикари ели людей и думали , что это хорошо. Попался к ним один миссионер,и перед тем как его задумали съесть он *расказал им о Боге о Божьих заповедях и о том , что есть себе подобных нехорошо.Так он остался в живых, а люди острова покаялись, перестали заниматься канибализмом.Появились у них дипломатические связи, начали приезжать разные туристы, и среди них приехал один атеист , и давай из переубеждать.Мол вы невежи , малограмотные *итд. И тако убедительно он это делал, что дикари ему поверили , а затем зажарили и съели.---Так и вы хотите , чтобыа Стасик, оставил истину в БОГЕ, м снова взялся за иглу.

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 12.08.2010, 19:47
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

- Ревностный все-таки был миссионер отец Браун.
- Почему?
- Когда каннибалы посадили его в котел, он воскликнул: "По крайней мере, будем надеяться, они почувствуют теперь вкус к религии! " ;-) :-D :-D :-D

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 12.08.2010, 20:21
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Мишань, а ты в какого бога веруешь?------В Того, Который сотворил небо и землю,Который дал нам *откровение библию, Который справедливо наказывает грех , даже самый маленький, и который прощает самый большой грех если человек искренне кается и принимает милость Божью явленную в том что вместо нас грешных умер совершенный * Сын Человеческий Он же Сын Божий.


А говорил что вне религии... *-) Очередная тренировка тестикулярного аппарата.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 12.08.2010, 20:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Так и вы хотите , чтобыа Стасик, оставил истину в БОГЕ, м снова взялся за иглу.
---Нет,мы хотим чтобы Стасик оставил и то и другое,а не менял наркоту на зомбирование ))) Конечно из двух зол выбирают меньшее,только зло оно и в Африке зло,только называется африканское :-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 12.08.2010, 22:05
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Религия - это путь человека к Богу.А вера - это путь Бога к человеку. Я не религиозен , я верю.

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 12.08.2010, 22:10
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Видете Лариса заботливый вы человек.Есть в вас это Христианское семя.Так заботитесь о Стасике , и забыли и простили всё что он вам наговорил.

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 12.08.2010, 22:25
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Религия - это путь человека к Богу.А вера - это путь Бога к человеку. Я не религиозен , я верю.
Бог к тебе ещё не приходил? Ты настолько самонадеян, что ждёшь его визита к себе?
А христианство - это не религия или христиане не верят в бога?

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 12.08.2010, 22:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Видете Лариса заботливый вы человек.Есть в вас это Христианское семя
---
Жаль что этого семени нет в самих христианах :-D Одна видимость только!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot