Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 18.12.2009, 23:25
Аватар для Нелли Дакд
Нелли Дакд Нелли Дакд вне форума
 
About
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

а вобще я на все сто согласна с Ириной,она очень четко вырозила то что я бы хотела написать!(fr) будте благославенны и пусть мир божий хранит вас(L) это очень здорово что христьяне могут общатся:-D

Хочу сказать СПАСИБО я, Что вы все любите меня И принимаете за честь Любить такой - какая есть! Я очень сильно вас люблю И каждым очень дорожу!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 18.12.2009, 23:29
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Хочу привести отрывок из проповеди, с которой я согласна на все 100%.: Псалом 1:1-2 говорит: Блаженмуж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных инесидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и озаконеЕго размышляет он день и ночь!
В этомместеПисанияможно отчетливо увидеть, как народБожий сбивается с Божьегопути. И это не случайный проступок, а целыйпроцесс отступления отГоспода. Первое, что происходит неправильно – верующий человек начинает ходить на совет нечестивых.Например,делать фальшивые справки о доходах, подаватьложные сведения в банк. Этои есть совет нечестивых, от которогоГосподь должен нас избавить иочистить, проведя через боль и страдания,чтобы мы отвратились от путейнечестивых и стали на путь Божий.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 18.12.2009, 23:30
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Вторая ошибка в процессе падения верующего в том, что он стоит на пути грешных.Получается,что сначала он ходит и принимает советы нечестивых, а потомуже и самстоит на пути нечестивых. Я знаю, что некоторые верующиедают взяткигаишникам, милиции, а студенты пишут шпаргалки – вот заподобные вещиприходит суд Божий на народ Божий. Последний, самый ужасный и низший уровень падения верующего – когда он сидит в собрании развратителей.Этопроисходит, когда верующий не только поступает, как неверующий,ноначинает обсуждать, осуждать и делать всякую неправду, копируя словаиповедение неверующих, теряя всякое почтение к Слову Божьему, кцерквиБожьей и Божьим помазанникам.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 18.12.2009, 23:30
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Когда наши поступки ничем не отличаются от поведения неверующих –этооскорбляет Бога, и мы становимся богопротивниками. Если нашажизньсосредоточена лишь на меркантильных интересах, и нашиценностиидентичны ценностям развратителей: жизнь ради удовольствий,собственныхутех и самолюбия – суд Божий неизбежен.
Благодарябесконечной Божьей любви к нам и ради того, чтобы вернуть насна путьистинный, Бог позволяет испытаниям и суду начаться с домаБожьего, чтобымы полностью переоценили, взвесили и обдумали всё, вочто верим, какживем и поступаем. И впредь, когда мы говорим, что живемдля Бога ипринадлежим Ему, то это больше не будут пустые слова, но мысможемподтвердить это своими делами и образом жизни. Пусть большеникогда намне будет жалко или неудобно жертвовать для Бога всем тем, что для насдорого, как память или семейная традиция, если эти вещи противоречатБожьему образу жизни.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 18.12.2009, 23:32
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Я никого не осуждаю, просто делюсь тем, что получила от Бога. когда мыстановимся серьезными и радикальными в вопросах святости, Бог видит, что мы взрослееми уже не относится к нам, как к несмышленным младенцам. Мне кажется, что это как раз тот момент,когда если ты верен в малом, то Бог доверит тебе многое.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 18.12.2009, 23:48
--- ---
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

стараюсь не пить, особенно когда кругом много людей и они пьют, почему то когда уговаривают не пью, но почему то в самом конце когда ни кто не давит могу сделать пару глатков, но не бокал и не пол бокала...но не считаю это грехом....
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 19.12.2009, 02:14
Мигунова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, сильно удивлена, что этот очевидный вопрос вызвал столько разных мнений и дебатов. Да неужели для этого многие с таким трудом убегают от алкоголизма, чтобы научиться пить в меру?
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 19.12.2009, 02:15
Мигунова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж был в христианском реабилитационном центре, освобождался там отзависимости. И сколько там еще таких было с ним! И сейчас, спустя 3года центр не пустеет, а люди меняются. Да наша страна погибает отповального пьянства. Возможно 1 стакан вина и не приводит калкоголизму. Но, я думаю, он вновь вбивает толстенный гвоздь в Христовыруки.:'(Это мое мнение. Просто я не понаслышке знаю через какой ад проходятлюди, страдающие этой зависимостью, и их близкие. А будет ли выход? Чтоже нет жизни без вина? Жизнь в вине, только во время вечери, как свежаякровь для маленькой клеточки организма:
1-е Коринф. 11:25
25 Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови;сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание". Как быть с этим наказом?
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 19.12.2009, 02:53
Мигунова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, человек создан свободным, а новый завет нам вообще запретов не ставит. Христос, как вы помните , нам оставил только две заповеди. Но совершая любой поступок, нужно оценивать приблизит ли он меня к Богу или отдалит. В нашей жизни и так слишком много отвлекающих факторов. Эта бесконечная суета, и многое другое уже достаточно нас отдаляет от Него. А вино - оно соблазняет. Но, если мы не учимся бороться со своими похотями, то чего мы стоим. Не всегда ведь так свободно будет. Будут еще и битвы. Готовьтесь мои возлюбленные, приготовляйте себя. Другими словами - тренируйтесь, как солдаты.
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 19.12.2009, 03:30
Александр Такас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безалкогольное пиво - лазейка для дьявола!(N)Пиво - демонизм!(N)
Детское шампанское - ещё хуже чем безалкогольное пиво!(N)
Бокал вина - блуд!(N)


Допускаю вино только дома в случае болезни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot