Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 12.10.2010, 20:17
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Не забивайте себе голову ерундой "звёздными войнами", а займитесь делом! РПЦ шагает, ах какими большими шагами!
.
Всё ясно с Вами. Игноранто, не утруждайтесь ответами на мои вопросы. Не забивайте себе голову "ерундой". *Сходите помолитесь за благополучие РПЦ лучше :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 12.10.2010, 20:22
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Игноранто, или как там Вас...!
Пешком в Китай тоже далееееко! Значит, Китай - недоступен - по Вашей логике?

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 12.10.2010, 20:28
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Саша,зачем злиться? Михаила Спивака тоже терроризировали вопросами про каббалу,но он все по полкам разложил терпеливо,за что ему отдельное спасибо. И ты, как знающий человек, тоже мог бы поделиться знаниями...Сколько лет теории Палеоконтакта? Лично я сомневаюсь потому,что о всякого рода контактах заговорили когда начали осваивать космос,т.е. совсем недавно.А до этого всех поголовно устраивало божественная система мироздания,странно правда?

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 12.10.2010, 20:33
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Лариса, ты ведь тоже злишься иногда, когда с верующими споришь? ;-) (ch)
.
Я, чтобы все объяснить - открыл отдельную группу, потому что невозможно все уместить в одной теме. Вход в группу открыт всем желающим. (Y) (ch)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 12.10.2010, 20:33
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Творцом теории считается американский исследователь Чарльз Гой Форт (1847 - 1932). Некоторые вопросы были сформулированы в СССР в 1920-х годах Циолковским и Рыниным. Также теорию поддерживали В. Авинский, М. Агрест, И. Лисевич, А. Казанцев, Р. Фурдуй, А. Тонаканян, В. Зайцев и другие.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 12.10.2010, 20:33
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Одной из основных работ, развернувших теорию палеоконтакта, была статья физика М.М. Агреста, достаточно серьезная со всех точек зрения. Свидетельства возможного "посещения" сразу же классифицировались, подразделяясь на прямые и косвенные:


1. непосредственные следы пребывания инопланетной экспедиции (пример - тектиты);
2. наблюдения "очевидцев" (пример - библейские тексты и легенды);
3. "невозможные" для какой-либо эпохи сооружения и конструкции (пример - Баальбекская веранда);
4. "преждевременные" знания.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 12.10.2010, 20:34
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

О Чарлзе Хой Форте:
"Всю свою жизнь он неустанно собирал данные и информацию, которые, как ему казалось, разрушают обычно принятые научные теории. («Защитим науку от ученых» — вот его лозунг.) Он опубликовал четыре книги: «Книга проклятых», «Новые земли», «Смотри!» и «Неукротимые таланты». В его архиве сосредоточено было большое количество данных такого характера. Во всех книгах Форта присутствует его основная идея о всемогущих космических существах, для которых мы и наш мир — что-то среднее между опытным террариумом и научной лабораторией.
.
В 1919 году в «Книге проклятых» Форт писал: «Я предполагаю, что мы являемся чьей-то собственностью. Мне кажется, что Земля когда-то была ничейной, но затем ее исследовали, колонизовали, а затем стали соперничать за ее обладание обитатели иных миров. В настоящее время нами правят самые развитые из них. Это известно уже несколько столетий тем из нас, которые стали особой частью какого-то тайного ордена или сторонниками какого-то культа, члены которого, как рабы особого класса, руководят нами в соответствии с указаниями, которые они получили, и побуждают нас к нашим таинственным действиям».

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 12.10.2010, 20:40
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Лариса, это - копипасты из группы Палеоконтакт, тема: "Что такое палеоконтакт?".
.
Но я не смогу (да и незачем) скопировать в этой теме всё, что мы рассматривали и рассматриваем в нашей группе.
.
Кстати, группа подобралась на редкость удачная - очень много мыслящих людей, скептически настроенных к ЛЮБОЙ информации - то есть "желтопрессной лихорадки" у нас практически нет. Есть несколько "флудерских" тем, для разрядки... :-), но в основном - группа серьезная.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 12.10.2010, 20:43
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ольга Архипцева
Пешком в Китай тоже далееееко! Значит, Китай - недоступен - по Вашей логике?
.
Ольга, изумительный довод! Пять баллов (Y) (ch) Спасибо.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 12.10.2010, 21:39
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Лариса, ты ведь тоже злишься иногда, когда с верующими споришь?
----
Саша,так тож верующие,а тут практически все свои ;-)
Ладно,спасибо! Пошла в твою группу,просвящаться для общего развития..

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot