Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 30.11.2010, 18:19
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Цитата из фильма «Фитна»: «Нет разницы между «хорошим» и «плохим» исламом»
.
Йоханес Янсен: Это верно. Есть только один ислам, и для мусульман он и есть синоним *добра. Безусловно, есть разница между мусульманами Индонезии и Марокко, *но содержание ислама дано раз и навсегда.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 30.11.2010, 18:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Из фильма «Фитна»: О выражении «больная идеология»
.
Йоханес Янсен: Я не хочу давать оценок, но ислам это идеология. Ислам призывает *своих адептов к действию, и это действие пронизывает всё общество. От *развода до организации банка. Другие религии не требуют этого в такой *мере.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 30.11.2010, 18:23
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Из фильма «Фитна»: «Ислам – жестокая религия»

Й. Я.: Там, где Библия содержит лишь некие фантазии или просто рассказывает *о жестоких историях, Коран предписывает поступать жестоким образом. Это *– императив. Это обязанность, за выполнение которой есть *вознаграждение.

Я могу процитировать Р. Скратона: «Христианство – это религия *поражения, которая увенчалась успехом. Ислам – религия успеха, которая *ведет к жутким вещам, а значит к поражению».

Из фильма «Фитна»: «Эта книга призывает к ненависти и убийству»

Й. Я.: Да. Достаточно прочитать 10 страниц, и вы увидите, что это та. Постольку поскольку это касается неверных.

Из фильма «Фитна»: «От Корана без ненависти останется книжка размером с «Утенка Дональда».

Й. Я.: В Коране, конечно, есть стихи без ненависти. О заботе над сиротами, *пожертвованиях *Но если вычесть подстрекательства к ненависти, Коран *сильно похудеет. Останется четвертая или пятая часть.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 30.11.2010, 18:35
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Следующий свидетель защиты: Вафа Султан.
.
Вафа Султан *— светская активистка и критик ислама.
В интервью в журнале «Тайм» она *назвала себя мусульманкой: «Хоть я и не верю в ислам», — сказала она, — «но я всё равно мусульманка».
.
Вафа Султан — американский психиатр сирийского происхождения, родившаяся в семье алавитов. Она живёт в Лос-Анджелесе (в Калифорнии, США), куда она переехала в 1989 году, позднее приняв американское гражданство.
.
Вафа Султан о себе:
"Я родилась и выросла в мусульманский семье и была мусульманской в течение 30 лет. Я родилась в Сирии, и с первого класса я изучала Коран по два часа каждый день. Потом я училась на медицинском факультете университета в Халебе, Сирия, и изакончила его в 1981 году. Получив диплом, я проработала 4 года в психиатрической больнице. Я работала в Сирии психиатром до 1989 года, пока не уехала в США. С тех пор я занимаюсь научными исследованиями в области ислама."

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 30.11.2010, 18:39
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

То, что говорит эта женщина об исламе - никак нельзя сбросить со счетов.
.
Она знает ислам ИЗНУТРИ, т.к. росла в мусульманской семье. Она знает Коран и традиции ислама, но кроме того - она псизиатр, и она может оценивать с позиций психиатрии, как влияет ислам на его адептов.
.
Вафа Султан много пишет об исламе, много выступает в публичных дебатах. Её *тревога об опасности *распространения ислама не может быть проигнорирована.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.11.2010, 18:45
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Выдержки из ее свидетельства, зачитанного в голландском суде:
ВИнтересно то, что впервые западное правосудие согласилось выслушать официально мнение женщины-мусульманки об исламе в качестве эксперта, признанного судом.
.
Судья зачитал перед камерой заявление Вафы Султан - ее анализ ислама и ее однозначную поддержку Гирта Вилдерса. «Да, Коран – фашистская книга. Нет, ислам не сопоставим с западными ценностями. Нет, не существует умеренного ислама».

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.11.2010, 18:46
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вафа Султан:
.
"В Сирии, даже работая доктором, я находилась под таким мощным влиянием исламской идеологии, что была не в состоянии задуматься о вреде, который наносит наша религия. У меня были сомнения, но я боялась об этом думать. Моя нынешняя работа – компаративные исследования в области медицины, психиатрии и ислама. Я ищу объяснение отсталости мусульманского мира, так как именно вера во многом определяет поведение человека.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.11.2010, 18:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вафа Султан:
.
"Вы хотите знать, в чем собственно проблема? В том, что мусульмане хотят убивать не-мусульман. Коран говорит, что Мухаммед должен быть примером для подражания для всех мусульман.
.
"Вы спрашиваете, есть ли среди высказываний Вильдерса, неправильные. Нет, все они правильные.
.
"Первое его высказывание: «Ислам хочет властвовать, подчинять и уничтожить Западную цивилизацию». Я с этим согласна.
.
"В Коране сказано, что мусульманский мир будет властвовать над миром. Законы Мухаммеда доказывают, что ислам к этому стремится. Он уничтожал всех, кто был против него. Так сказано в биографии Мухаммеда, написанной через два века после его смерти.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 30.11.2010, 18:51
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вафа Султан:
.
Цитата из фильма Вилдерса: «Остановить ислам». *
Исламские ценности не подходят западному обществу. Ислам не придает никакого значения человеческой жизни. Мусульмане существуют в мире, чтобы убивать или быть убитыми во имя Аллаха, распространения ислама и получения входного билета в Рай.
Вы спрашиваете, каким образом мусульманин, живущий на Западе, добивается торжества ислама? Они требуют от иноверцев перейти в ислам, а если те отказываются, они их убивают.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 30.11.2010, 18:53
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вафа Султан:
.
Цитата. «Не существует умеренного ислама».
В самом деле, в Сирии я никогда не слышала об умеренном исламе. Есть только один ислам. Недавно премьер-министр Турции сказал то же самое. Он сказал, что «умеренный ислам» - это «безобразная фраза».
.
Далее, Вильдерс сказал, что *«Ислам – это Коран и ничего кроме Корана». Совершенно верно, это слова Аллаха.
.
Вильдерс сказал, что «Коран – это «Майн Кампф» религии, которая стремится к уничтожению других». С этим я могу согласиться в некотором смысле. Коран хуже «Майн Кампф», так как последний – политическая книга, а Коран – смесь политики и религии. По-моему, просто политическую идеологию победить значительно легче, чем политическую идеологию, представленную в виде религии.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot