Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 09.11.2008, 19:11
Бука Бука вне форума

About

При угрозе ФИЗИЧЕСКОГО вреда нужно защищаться. (Как и служить в армии - но это другая тема).

как Петор отрубил ухо ....., а Христос?

ver vitan aferistobas da aferistebs!!!
  post #12  
Старый 09.11.2008, 19:24
Азиат Азиат вне форума

About

А Павел себя защищал,а уж кто страдал за Евангелие. Деяние 22:22 а иногда и не защищал

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
  post #13  
Старый 09.11.2008, 19:30
Азиат Азиат вне форума

About

Аминь, не дай нам Бог пройти то, что они прошли

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
  post #14  
Старый 12.11.2008, 13:42
Nota Bene
Guest

About

мне кажется, что если убивают не за веру - надо защищаться сам и защищать всех, кого можешь
  post #15  
Старый 21.11.2008, 22:14
Без Данных Без Данных вне форума

About

Так "здорово" обсуждать то, что тебя не касалось, если сыпать библейскими стихами и напускать вид благочестия, то смысла нет в обсуждаемых вопросах, потому что все мы это можем...

А я знаю реальный случай, не так давно произошедший, когда человеку и опомниться не дали, а просто вдвоем кинулись на него, нанося удары и что??? Скажите, что же ему нужно было делать, к примеру - Миша, Евгений? * (fr)

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
  post #16  
Старый 22.11.2008, 11:18
Выбираю Сама Выбираю Сама вне форума

About

Это Слово говорит о том, чтобы мы прощали своих обидчиков, не держали на них зла и благославляли их.

Не дай женщине заплакать,ибо Бог считает её слёзы.ОНА создана из ребра мужчины.Не из ноги,чтоб быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.А из бока,чтоб быть бок о бок.Из под руки,чтоб быть защищeной.И со стороны сердца,чтоб быть ЛЮБИМОЙ!!
  post #17  
Старый 22.11.2008, 12:02
Сон
Guest

About

То, что надо прощать ето безусловно! Но порой не получается. Как быть?.... Молиться? Молимся.Благословлять? Благословляем. Гнать дьявола, который дает мысли непрощения? Гоним....
Терпеть? Терпим. Но боль не проходит, а порой и более усиливается... Посоветуйте, братья и сестры.
  post #18  
Старый 25.02.2009, 21:48
Витаминка Витаминка вне форума

About

Не прощение это плоды гордости,Бог гордым противится,а смирённым даёт благодать.

Привет вам сердечный, хорошие люди! Большого вам счастья, хорошие люди! Я верю: в грядущем Земля наша будет Планетою только ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.
  post #19  
Старый 26.02.2009, 14:39
Nota Bene
Guest

About

я даво уже читала где-то такую историю: молодую девчонку лет четырнадцати зверски мучал, насиловал и потом убил совершенно вменяемый дядя. Она была единственной дочкой своих родителей, верующей девочкой из верующей семьи. Ему дали вышак, пожизненное, так родители этой девочки пришли к нему после суда и сказали что они его прощают. Я это читала, когда у меня еще не было ребенка. Думала: какие молодцы. А сейчас вспоминаю и точно понимаю - я так не смогу. И если при мне кто-то что-то попробует сделать моему ребенку - буду драться насмерть. Мамки меня поймут.
  post #20  
Старый 26.02.2009, 14:58
Nota Bene
Guest

About

а по поводу смерти за веру: я не хочу, конечно, служить рекламой апокрифов, но в православной библии есть такие книги Ездры, так вот в третьей книге по моему есть один жуткий эпизод. Я его читала очень давно поэтому в деталях могу расходиться с оригиналом)). Там языческий царь захватил в плен мать и семеро ее сыновей из израильского народа. Царю было нужно, чтобы они перед лицом остальных отреклись от Бога. Сначала он с ними по-хорошему, денежки там, почести, но они молчали. Тогда он по-очереди, начиная со старшего, стал убивать сыновей, отрубал руки, жарил на сковородах. И перед каждой казнью давал матери возможнось отговорить сыновей. Мать же на языке, которого не знал царь, поддерживала их, говоря, что страдание коротко. И когда все они умерли, она умерла сама. Вот это смерть за веру. А если на твоих глазах бандиты убивают твою семью, а ты стоишь и смотришь, уж не знаю, какого бога ты славишь. Мож Будду? у них там даже муху пришлепнть нельзя.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра