post #1  
Старый 19.10.2012, 11:38
admin admin вне форума
Administrator

About
Question Душевный покой

Что Вам нужно для душевного покоя?
Мне вот нужна рядом женщина с которой спокойно и регулярный секс + здоровье мое и родственников и материальный достаток.
  post #2  
Старый 25.10.2012, 22:16
Ника Капеллиста Ника Капеллиста вне форума
Junior Member

About
Lightbulb Душевный мир

Это когда всю горечь земной жизни попаляет огонь благодати Духа Святого, живущего в сердце человека и не только попаляет, но и даёт неизреченную радость во время самих страданий.
  post #3  
Старый 06.07.2015, 03:07
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member

About

АДМИН!!!!
Ты живой?
Спамера убери,ладно?

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
  post #4  
Старый 03.08.2018, 12:43
федот федот вне форума
Member

About

Душевный покой, многие вкладывают в это разные понятия но забывают Бога. А дя меня душевный покой эт о созерцание его творений в самых разных формах. Например вот так:

У костра
Потрескивают в костре смолистые поленья. Ковырнешь веткой - и заиграет он всеми цветами радуги, затанцуют красные человечки искрометный танец. И размышляешь, о чем только не передумаешь у яркого огня. Есть у пламени костра не только своя душа, но и таинственная философия. Смотришь на пламя как завороженный, на улетающие в майну ночи искры, и думаешь, думаешь о сокровенном, о прошлом и... несбывшемся. А пламя, медленно колыхаясь над углями, как кривое зеркало, вызывает духи теней - вот мелькнул седой оракул, вот камлающий шаман подаёт какие-то знаки, словно гонит дурман к вашему сердцу, и ты, увлекшись видениями, плавно растворяешься, как в густом тумане.
А туман в тайге – нежный, невесомый. Он спрятал даль, разлегся по распадкам, осторожно стирая с земли все лишнее, некрасивое, покалеченное... И в этом тумане, или в пламени костра мелькают картины твоей жизни - встреча с прошлым и предчувствие грядущего. Когда я возвращаюсь в свое прошлое, то всякий раз прихожу к мысли, что лучшие мгновения прожитого связаны с тайгой. Вот как сегодня - ясный сиреневый вечер незаметно спускается в распадок, рядом журчит ручей, возле ног неспешно тлеют пахучие сучья старой ели. Сидишь и задумчиво слушаешь голоса воды и тайги, ощущаешь их дыхание, и от окружающего тебя естества сам становишься проще и чище.
  post #5  
Старый 07.08.2018, 22:50
федот федот вне форума
Member

About

Или так:
Ночные размышления
Когда мне больно, тяжко, одиноко, я смотрю на ночное небо утыканное звездами, и тогда душа моя оживает и парит в вечности... И кажется, что я слышу, как колышется время в этом необьятном пространстве... Небесный свод повис над головой, далёкие миры мерцают на черном фоне неба и по млечному пути летит душа моя. И вот это чудо вечно будет жить, а ты уйдёшь однажды в забвение, и мысль цепляется за жажду бесконечного пространства с его вечностью. И тогда появляется смысл жизни... Душа наполняется радостью и, обновлённая, умиротворённая музыкой этой зримой бесконечности, возвращается на своё естественное место. И я вновь как бы рождаюсь заново. Как прекрасна жизнь и как страшен мрак. Случайность вынесла тебя на этот берег красоты: так лови секунды жизни - наслаждайся! Беззвучные слова теснятся где то в глубине тебя. Восторг и музыка души создают чувство невесомости: и хочется обнять пространство забыв земную боль, прогнать тоску, развеять скуку, умчаться к звёздам и спокойно умирать безмятежным и счастливым. Блаженный миг прозрения. Только взгляни - мир так прекрасен. Он, как вселенная... Он бесконечен и вечен... Пусть день ненастный, пусть за окном дождь и хмурое небо, не всё ли равно? Пусть мрак стучит в окно, но ты не забывай: над тучами всегда сияет солнце. Я сижу у окна и смотрю на дождь. Он барабанит по крыше, по стене дома, шпарит по лужам так, что пузыри лопаются. Я люблю дождь, он настраивает меня на тонкую грусть и лирический лад, наверное так Бог настроил струны моей души для спокойного созерцания, философского размышления, поэтому моя душа откликается на дождь. Сижу... слушаю шелест дождя и веду негромко разговор с самим собой. Второе мое "я" меня понимает, нам и слов не надо. Просто душа говорит в унисон. Поэтому среди шума и суеты этого мира иногда хочется дождя. Для разговора, для понимания происходящего, а может быть и будущего. Я медленно засыпаю, и мозг снова наполняется полуобразами-полувидениями, которые все чаще приходят ко мне. Я живу прошлым, потому что настоящее стало слишком однообразно и уныло. И это прошлое приходит ко мне перед сном и во сне. Мои мысли улетают в далекие галактики... А может... там... тоже есть... жизнь?.. А может... они... такие же, как мы?.. А может... Стоп!
  post #6  
Старый 10.08.2018, 12:41
федот федот вне форума
Member

About

Вероятно каждому свое. Возражений нет? Ну и ладно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра