Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 10.03.2010, 00:13
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня скорее осталось не чувство вины, а действительно, никак наверно не могу принять, что ее нет.
Я не принимала это, хороня ее, ни разу не взглянув в гроб и не увидев ее.
Не хотела видеть ее там, такой, хотела запомнить ее только живой...
А теперь мое подсознание борется с сознанием, которое говорит, что ее нет, а подсознание помнит ее только умирающей...
Вот это и воспроизводится во сне.
Понимаю, звучит как бред, но мне нужно было оформить эту мысль, т.к. осознание - первый шаг к принятию.
Спасибо всем, кто помогает мне разрешить эту ситуацию.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 26.03.2010, 00:22
Cаша Санн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия говорит принимать сны как сны и все , но есть вещие сны Бог чтото хочет тогда сказать . А на щет мертвых родных нет в этом ничего страшного , вед они у нас остались в памяти и все
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 16.04.2010, 00:05
Елена Какнэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них». Гадес — это общая могила всех людей. И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.04.2010, 16:23
Золотухина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЕНОЧКА! мама твоя была христианкой!! *попробуй представить картину что она с Иисусом, и очень счастлива, это утешит тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 23.04.2010, 16:38
Ольга Муп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

17 лет назад умерла (не погибла) моя лучшая подруга - ей было 20. у меня был шок, стресс, депрессия и на руках мой маленький сын, забота о котором не дала окончательно отрешиться от всего окружающего. она мне снилась живой. забылись ее болезни и ее умирание. очень редко снится и теперь - тоже живой. в моем представлении сейчас - она как будто переехала в другой город, страну.... такие сны -это просто проявление нашей человеческой памяти, греха в этом нет. а вам надо выговориться, может быть проплакаться сильно-сильно - выпустить эмоции, простить себя (можете написать мне в личку - расскажу подробнее) *и ЖИТЬ ДАЛЬШЕ
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.04.2010, 16:44
Александр Гяк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена думаю вам надо прийти в православный храм и поговорить со священником,надеюсь получите добрый совет. благослави вас Бог.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 06.05.2010, 19:19
Елена Октэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена,конечно вам не хватает мамы,отсюда и печаль,и как следствие сны.чем бы вы не пытались заполнить утрату,утешение даст ТОЛЬКО Бог.Уединитесь,и поплачьте пред Ним,расскажите как вам больно,и попросите утешения. Бог не замедлит!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 24.05.2010, 20:37
Владимир Оупа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не относись к этому серьёзно, сон есть сон. Если мне сняться голые бабы, это не значит, что утром надо надевать презерватив
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 25.05.2010, 01:48
Долгая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас понимаю!!!! Вот уже почти 8 месяцев, как не стало моего папочки. А я до сих пор не могу поверить в это. Ваша мама была верующей и это здорово, потому что настанет время, когда вы увидетесь. А мой папочка не был верующим человеком (и это ещё больше гложет меня). Я обвиняю себя в том, что мало говорила ему, мало молилась... Я недолюбила, недосказала, недожалела моего любимого папулечку. Иногда утешаю себя мыслью о том, что в последний момент он, всё-таки вспомнил мои слова и обратился к Господу, а иногда... Вам не передать... Иногда кажется, что я не выдержу, мне жизнь не мила... В такие моменты, я склоняюсь пред Господом и просто... просто рыдаю пред Ним. И только Господь даёт подкрепляет меня и даёт силы... А когда папка мне снился, так я не принимала это как какой-то знак или знамение. Я ОЧЕНЬ скучаю по нему, вот он и снится мне иногда...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 25.05.2010, 16:08
Наталья Кавам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже согласна с Натальей Елкиной. Чувство вины не сомненно. Ее совет вам ближе и понятнее обьясняет причину. Если вы психолог, то сны есть наши нереализованные желания. В которых мы стремимся осуществить желаемое. Сны претерпевают искажение. "Явное содержание сновидения, которое вы вспоминаете при пробуждении, вы можете определить как замаскированное исполнение вытесненных желаний". Возложить все проблемы и нужды на Господа, который и сотворит чудеса освобождения. "Просите и будет вам"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot