Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 11.08.2009, 10:15
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Дмитрий, как славно написали. Осталось только добавить "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог." И совершенно верно и разрушение и созидание идет посредством Слова. Не надо ничего дополнять, Ольга! Я сказал ровно то, что сказал. Эта мысль не имеет развития в сторону божественного. И слово не Божье вовсе, а злой колдуньи.... Елена, избавьте меня от Ваших заклинаний!!!!!

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 11.08.2009, 11:48
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Так вроде Лена плохого ничего не сказала, злые же колдуньи и желают злого, смерти, болезней.Ольга, а Вы попробуйте "наговорить" на воду слова хорошие и правильные (предположим, молитву), а думать при этом нехорошие мысли. Нет, молитва у Вас не получится. Просто слова доброго пожелания. Что получится с кристаллической решёткой? Она отреагирует на Ваши мысли, а не на слова.Так что "Вначале была мысль"...

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 12.08.2009, 11:01
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Дмитрий, все мои пожелания Вам с хорошими мыслями и с доброй искренней улыбкой(lo). Принимайте!

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 12.08.2009, 11:12
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Станислав Сысоев, с радостью!
Да благословит Вас Господь усехом во всем, что *Вы ни делаете, *исполнит сердце *Ваше веселием! И взойдет для Вас Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как
тельцы упитанные! *Аминь.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 12.08.2009, 12:08
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Никто из верующих, принимающих участие в дискуссии, не признается в том, что он - член секты. Может, читающие задумаются: а всё ли в порядкес ними? И может, хорошо до поры до времени...
************************************************** *****
Дорогий Дима,я не могу признать что я член секты-это не соответствует действительностинет времени там состоять и желания...вы подняли очень интересную тему-деструктивные культы!это страшная штука-сама один раз попала по глупости...у нас появились объявления"Общество Новый Акрополь проводит курс лекций для желающих по темам-Стоунхедж-кто строители,тайны пирамид-последние научные данные..."ну и в таком ключе...я люблю археологию,,сын тоже,ДК янтарного комбината,где они обосновались близко-решили пойти...релегиозный подтекст отсутствовал..пришли...человек 10 слушателей-человек5 ведущих...сначала были выжимки из газетных статей,ничего нового,потом тема свернула в сторону-воззовем к эгрегору всего бессознательного,мы поняли,что пора валить

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 12.08.2009, 12:15
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

встали,тихонько к двери шасть-а она закрыта!вот тут я напряглась не на шутку...попросили открыть-типа все прекрасно,но у нас дела-нет,только по окончании занятия-подошли два мужчинки-садитесь,вы мешаете...хорошо сын спортсмен,здоровый,да и я не робкого десятка-сказали-или сейчас же откроете,или вынесем дверь напрочь,открыли после того,как сын ногой врезал по двери...по лестнице мы слетели как птицы,осыпаемые проклятьями...еще полостановки неслись...впредь будем умнее
до сих пор в городе вижу их листовки-власти бездействуют,хотя я в приемную в меэрию в тот же день позвонила...
ни одна секта не будет позиционировать себя изначально как секта!они умело маскируются,прикрываясь Библией,просвятительской деятельностью...с открытием границ хлынула всякая муть,вся грязь,которую выбросил запад и нашла тут теплое место благодаря нашим "гуманным"законам...

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 12.08.2009, 12:26
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

АННУШКА, здравствуй! Но согласись, что и под видом христиан сект немало развелось! Начинается просто с веры в Христа, а заканчивается: зачем тебе дом, одежда? "Посмотри на птиц небесных,..посмотри на лилию,..".и т.п. А вдруг, кто-то уже попал в секту, и только сейчас, общаясь с вами начал это осознавать? Вы чуть не попали в какую-то эзотерическую секту. Этих сразу видно тем, кто воспитан на православных и христианских традициях. А вот псевдохристианские секты и не отличишь иной раз от протестантов или баптистов. Простота веры - вот что подкупает.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 12.08.2009, 13:16
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

поэтому Бог и дал нам не только веру,но и разум!это как два сапога-если одеть оба,то пройдешь гораздо дальше,чем в одном!разум-отличать зерна от плевел,плевелы могут быть с более яркими соцветиями,но только из зерна получим хлеб

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 13.08.2009, 00:20
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

АННУШКА, приветики! Молодец, конечно. Даже не представляла, что могут действовать такими методами.
А чего они вообще могли добиться? И что было с остальными слушателями?
А псевдохристианские от истинно христианских, по-моему, очень легко отличить. Если есть хоть малейшая попытка контроля над человеческой волей (я не говорю об общепринятых этических нормах) со стороны сообщества или отдельных его членов - до свидания! Если в центре - не Иисус - до свидания! Тем более, всегда есть с чем сверять - с Библией.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 13.08.2009, 14:48
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Елена, Это вам легко, экзегетам, а тем, кто Библию первый раз в руки взял? Ладно, если действительно чувство неприятия всего присутствует, а если подумаешь:"Может, так и принято Богу молиться?" О чём обычно они и говорят. Да, ты пытаешься только познать Бога, как это происходит, ты не знаешь, ещё не было такого! ....Всем! Будьте осторожны! Думайте!

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot