Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.12.2010, 16:59
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию Л.Н.Толстой,еретик или пророк? Чем так испугало его учение иерархов РПЦ?

Истинная вера не в том,чтобы верить в чудеса, в таинства,в обряды,а в том,чтобы верить в такой один закон,какой годится для всех людей мира. Очень удивительно то,что большинство людей тверже всего верят самым старинным учениям о вере,таким какие уже не подходят к нашему времени,а откидывают и считают вреднымивсе новые учения.Такие люди забывают,что если Бог открывал истину древним людям,то он все тот же и точно так же мог открыть её и недавно жившим и ныне живущим людям.Религиозное сознание людей непрестанно совершенствуется. * Л.Н.Толстой

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 22.12.2010, 23:10
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В этой группе тема не прошла.... Видимо далеко не все с мировозрением и творчеством *этого мужчины знакомы....|-)

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.12.2010, 01:43
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Почему же, Павел. Знакомы. Толстой - можно сказать, автор нового учения. Несколько отличного от христианского. Но, всё же, главная его "ересь" - в непризнании апостола Павла и его интерпретации (по мнению Толстого) учения Иисуса Христа. Достаточно прочесть его заметки "О Павле" и "О Петре", что бы понять, насколько искажено христианство посланиями Павла. Представляет так же интерес "Исследование догматического богословия".
********tolstoy.lit-info.ru/tolstoy/religiya/carstvo-bozhie/carstvo-bozhie.htm
*Читайте, делайте выводы, рассуждайте.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 25.12.2010, 20:41
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему такое желание у вас

глушить правду, принял ислам и Толстой и Жак Кусто и американский астронавт Армстронг. *. . много ещё могу перечислить фамилий, да что толку .
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.12.2010, 20:47
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Горец .
почему такое желание у вас
глушить правду, принял ислам и Толстой и Жак Кусто и американскийастронавт Армстронг. *. . много ещё могу перечислить фамилий, да чтотолку .
19:40
---------------------------------------
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.12.2010, 21:34
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че ты смеешься, че ты себя считаешь умнее этих людей, вот и говорю что толку вам обьяснять бесполезно.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.12.2010, 00:50
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Горец вы откуда такую чушь взяли что Толстой ислам принял , РПЦ не понравился последний роман Толстого Воскресение где он карикатурно описывал духовенство и богослужение и многие Торопова из романа приняли как карикатуру Победоносцева обер-прокурора Синода , вот и отлучили

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.12.2010, 01:21
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Где в теории относительности доказывал? Энштейн сказал как бы там не было , но я уверен что Бог не играет в кости в отличии от вашего Бога который в эти кости как раз играет,у православных свои костницы есть у католиков осария с костями .Энштейн сказал
Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.12.2010, 01:25
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так он же всё равно верил в БОГА это факт,а то что он высказывался в отношении каких то течении или священнослужителей это уже другой вопрос
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.12.2010, 01:37
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Православная церковь обвинила Толстого что он востал на Господа на что Толстой в своём ответе Синоду сказал , «То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему»

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot