Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 04.01.2011, 01:13
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды? Да и другие по-настоящему верующие (в т.ч. христианские священники) часто жизнь отдавали за веру или во имя веры. Так что страх смерти тут не прокатывает. И в то же время атеисты точно также отдавали свои жизни за всеобщие моральные ценности. За те самые ценности, которые церковь постоянно пытается внаглую приватизировать себе.
В то же время описано много случаев, когда отрекались от религии и от бога, не боясь при этом никаких последствий ( справедливости ради следует отметить, что в основном при этом утверждали, что хуже и так уже некуда).
Так что я по прежнему не могу понять причин веры в бога. Ни почему верят не пойму, ни зачем верят - тоже не пойму.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 05.01.2011, 15:15
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каждый в жизни преследует свою цель и имеет на это полное право. Важно задуматься - а что на выходе? Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 05.01.2011, 16:52
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Важно задуматься - а что на выходе?
----------------------------------------
И что же "на выходе"? То же. что и у всех.
Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
-----------------------------------------
Не понятна Ваша мысль. Обоснуйте...

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 05.01.2011, 20:01
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Каждый в жизни преследует свою цель и имеет на это полное право. Важно задуматься - а что на выходе? Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
Сегодня 14:15 Как показывает статистика верующие в основном пессимисты и за бога хватаются как за последнюю соломинку, сами решить ничего не могут поэтому Господи помоги, дай и всё в этом роде по каждому вопросу у них к нему есть молитва, такое ощущение что он им мозги вырезал

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 05.01.2011, 20:05
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А выход у вас один вы все запуганы адом , и боитесь его .Пессимисты всегда чего-то боятся, вот пример пессимиста он даже лицо своё боится показать но с пеной и с матами в устах доказывает наличие своего аллаха. В гробу бы такого аллаха не видеть без лица и с матами

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 05.01.2011, 21:01
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Я ему сколько верила молилась ни ччто я думала что я молилась ему, *а на ссамом деле молилась в себя

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 06.01.2011, 14:01
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
------Не важно кто ты-пессимист или оптимист.Главное быть реалистом!А реальность она не такая красивая,как вам хотелось бы!Вот и по поводу "выхода" не стоит обманывать себя иллюзиями!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 06.01.2011, 14:07
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды?
----Андрей, шахидам тоже страшно.Или вы думаете они не боятся смерти?Только они думают,что их там ждет рай.Все таки я уверена,что религии основаны на страхе перед сверхъестественным. Потому так и популярны до сих пор...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 06.01.2011, 22:39
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Андрей, шахидам тоже страшно.Или вы думаете они не боятся смерти?Только они думают,что их там ждет рай.
---------------------------------------
Интересно, если бы сломать эту веру у муслимов, насколько бы уменьшилось количество террористических актов? :-D

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 07.01.2011, 03:02
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Нет, я всё равно не согласен, что в основе веры - страх наказания за грехи. Может, раньше так и было. Может, и сейчас какая-то часть на этом держится.
Это всё равно что утверждать, что мы с вами ВСЕ не нарушаем уголовный кодекс исключительно потому что боимся наказания. Но ведь это не так.
Вот и с верой также - известно много случаев бескорыстности, жертвенности ради веры. Также, как и много случаев героического поведения без какой-либо веры. Я хочу сказать, что есть порядочные люди, а есть не очень, и это не зависит от того верит человек в бога или нет.
Кнут и пряник веры в текущей жизни не действует, все более-менее адекватные верующие это видят на примерах того, как скромно живут праведники и как припеваючи живут грешники. А что там будет после смерти - ну это где и когда еще будет.
Может - это просто как клуб какой-то. Им там интересно, они своим кружком там тусуются, чувство собственной значимости повышают, ну и всё такое. Ну чуть платят организаторам, совсем немного по нынешним меркам. Ну и пусть бассейна нет, зато попеть, например, можно. :-D

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot