Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.08.2010, 15:37
Вектор
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ответ - нет, потому что ангелы посылаются Богом для служения спасенным и сегодня, но явления ангелов допускались Богом только в особо важные моменты истории
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.08.2010, 21:20
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Мой ответ - нет, потому что ангелы посылаются Богом для служения спасенным и сегодня------------Полностью разделяю это мнение, на основании Евреям гл. 1*
Являются ли ангелы в наше время видимо и зримо, как являлись Аврааму, Исааку, Иакову, Гедеону, Марии и ученикам Иисуса? Кто-то, возможно, и *будет утверждать, что да. *Но поймите, что доказать или опровергнуть чей-то индивидуальный опыт никто из нас не сможет.

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.08.2010, 06:36
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

АЛЕКСАНДР В ВАШЕМ ОТВЕТЕ НЕТ - ВИДЕН УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ,ЧТО ЭТО ВСЁ ТАКИ -ДА! ВАША ЦИТАТА- потому что ангелы посылаются Богом для служения спасенным и сегодня, ЗАЧЕМ ВОТ ТОЛЬКО НО.......:-$ ИЗВИНИТЕ.....(F)

Людмила, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.08.2010, 09:51
Вектор
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном для доказательства того, что Библия говорит о явлении ангелов приводится Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. *Но как видим при близком рассмотрении, здесь только проводится аналогия с прошлым, когда Авраам оказал гостеприимство ангелам, которые сообщили о рождении Исаака. Но предложение описательное, здесь нет повеления ангелам являться или людям искать явлений ангелов. Суть его сводится к оказанию гостеприимства, сердечного и искреннего, и приводится пример из истории, который подчеркивает. что невозможно заранее знать, кому ты оказываешь милость.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.08.2010, 09:52
Вектор
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мф.25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. ... 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.08.2010, 19:13
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

У каждого человека есть ангел *хранитель. Он постоянно опекает нас. Может быть он не ходит с вами в виде рождественского украшения с крылышками, но есть вещи, которые вы не сможете обьяснить, кто оказал помощь и почему. У меня был случай, когда мне было лет 12, я шла в школу по очень скользкой дороге и меня как-будто кто-то схватил за ноги и потащил под машину. Я пыталась схватиться за забор у дороги, но тащили с такой силой, что у меня не хватило сил держаться. И время как-будто замерло, машина стала двигаться очень медленно и кто-то взял меня под мышки и поставил в сугроб, где-то в 3 метрах от дороги. Когда я обернулась, то никого не было и никаких следов на снегу тоже не было. Я уверена, что это был мой ангел-хранитель. И помогал он мне не раз.

замерзшая звезда заглянула в окна, свет пролила она - растворила стекла....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 21.08.2010, 00:49
Аватар для Где Принц
Где Принц Где Принц вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Хочу поделиться своим случаем из жизни.Мы ехали с мужем на нашей машине на работу,на дороге в это время всегда пробки и движение машины было соответствующим.У нас в то время была 99-ая.Если кто-то чувствовал,то меня поймёт,когда в маленькую машину залезли люди высокие,то колена им ,особо,ставить некуда и когда они пытаются хоть немного пеставить ноги,то их движение отражается на спине впереди сидящего.Т.Е.тому, кто едет впереди,елозят по спине коленами.И в то утро я ощутила чьи-то колена на своей спине,обернулась,никого нет.Это было естественно.Но своими внутренними глазами,я увидела двух ангелов,еле помещавшихся на заднем сидении нашей машины.Дух во мне пел и ликовал,и радовался,и славил Господа.Это видение было сверхъестественным.Я поделилась с мужем увиденным,он не был удивлён (на что я расчитывала),а напротив,сказал,что знает ангелов и они ему тоже иногда по спине коленами делают.Бог не оставляет нас и, даже когда нам кажется,что мы одни,Господь,по Своей Великой и Непостижимой любви к нам,несёт нас на Своих руках.Я благодарна Богу,что Он показал мне ангелов,которые нам служат,чтобы не чувствовать себя одинокими и помнить,что духовный мир это реальность,даже если мы его не видим.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.08.2010, 20:52
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евр.1:14 Не все ли они
суть служебные духи,
посылаемые на служение
для тех, которые имеют
наследовать спасение?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 21.08.2010, 21:02
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Елене:
_Одно дело - что ангелы ПОСЫЛАЮТСЯ на служение тем, кто наследует спасение, однако не сказано, видимо или нет, и всегда ли видимо.

_Другое дело - когда ангелы ЯВЛЯЮТСЯ В ЗРИМОЙ ФОРМЕ.
_

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 21.08.2010, 21:04
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Мне кажется, что Александр Ш. именно это различие и провёл в начале темы. _Да, в Библии есть очень много примеров, когда Ангелы посылались Богом верующим -- и являлись им зримо, видимо,_

Впереди вечность
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot