Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 21.12.2010, 02:33
Вера Вэтка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не этого хотят и ждут мужчины (в них это заложено)? Чтоб жена хвалила, чтоб "молилась" на него?:-D А жены ждут, что муж будет холить и лелеять, любить и с нежностью относиться, заботиться материально и кормить...(ch)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 21.12.2010, 02:34
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Ольга, против мужской логики, не попрешь! Только можете, на словах ловить, да на мелочах, это от тщеславия!:-)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.12.2010, 02:35
Вера Вэтка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот так и происходит разрыв: ты меня не любишь как Христос Церковь, а ты меня не слушаешься как Церковь Христа. Тот кто умнее и сильнее, должен начать меняться первым.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 21.12.2010, 02:43
Вера Вэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что еще проблема есть: муж должен вести жену к Богу, а не наоборот. Ведь жена - "немощнейший сосуд". А у нас наоборот все получается, даже в православных семьях. Почему так? Слышала, что враг положил вражду между мужчиной и женщиной. Наверное поэтому у нас все наоборот и все поэтому недовольны.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.12.2010, 02:44
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Дык, Домострой-то и расскажет жене, КАК мужу угодить! А не так чтобы из своих выгод исходить и своего не упустить, как эмансипация приучила. Кстати, я не настолько недалёкий, чтобы под "убоится" понимать побои...тоже читал... тоже понимаю :-$ Одно "НО" - пусть "сосуд" остаётся "немощнейшим", ежели хочет, чтобы к нему так относились...

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.12.2010, 02:46
Anka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого Валентин само слово "воспитывать" чего то не пойму.

Меня например (как ни странно это прозвучит ) вообще родители воспитывали.

Я думаю они и должны учить всему.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.12.2010, 02:53
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, она же женщина? А женщина-слабое создание, во всем! Нежное, тонкое, хрупкое, и слабое....(fr)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.12.2010, 02:57
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько будет возобновляться эта тема, мама дорогая....(md) И неужели до сих пор ещё не понятно, что любовь и уважение не требуются, а зарождаются ? Что где любовь - там нет насилия, нет превозношения между супругами , там благодарность , там взаимно берегут друг друга, там боль чувствуется как своя, потому , что мы одно целое.......Ну я не знаю......О чём спор-то ?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.12.2010, 02:59
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

По Благословению
Преосвященного Симона
Епископа Мурманского и Мончегорского

* * * * * * * * * * * * * * * * * *МУЖЬЯМ О ЖЕНАХ
*
* * * * * * * * * * * * * * * * Священник В. Певцов

..........................................
..........................................
Стоит ли говорить о том, что разумный муж будет с уважением относиться к жене за ее безграничный труд по хозяйству да воспитание детей. Разумный муж всегда оценит по достоинству постоянную занятость своей жены домом, вечной и добровольной его домработницы. Оценит и найдет в себе душевные силы ответить ей благодарностью.
К сожалению, в обществе фактически отсутствует институт или нормы христианского отношения между супругами. Наоборот, внушается некая безрассудная автономность, независимость и свобода каждой из сторон. Безбоязненность перед Богом. За нарушение Его заповедей, Его главного закона относиться к ближнему как к самому себе.................................
.................................................. ............

***********.wco.ru/biblio/books/pevtsov1/Main.htm

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 21.12.2010, 03:05
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Ольга, а как Ваш муж к Вашим словам про "пиво/футбол", про "ножки свесил" относится?

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot