Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #311  
Старый 20.12.2010, 18:41
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Мне вот что непонятно, ЗАЧЕМ ИУДА ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ХРИСТУ?
Олеся, не знаю. Я могу только предположить зачем Христос призвал к себе его.
Святитель Иоанн Златоуст: "...никто не бывает злым по необходимости...злые достойны двойного наказания - и за то, что были злы, имея возможность стать добрыми (что и доказывают те, которые сделались добрыми), и за то, что не получили никакой пользы от добрых".
Христос призвал его к себе, чтобы он получил пользу от Него.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #312  
Старый 20.12.2010, 18:52
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Наверное, это самый лучший ответ! *(Y) *Ведь, действительно, Евангелие все по своему трактуют, *это как стержень, а остальное ДОГАДКИ, я спрашиваю про мнение РПЦ, т. к знаю, что рузные мнения в разных конфессиях. Спасибо за приглашение и Вам и Юлии, но я пока только осмотрюсь, почитаю, что люди говорят, я начинаю активно учавствовать через какое-то время, когда чувствую себя "уютно", как "дома". Долгое время, я чувствовала себя так тут, но сейчас Вы видите как все изменилось...

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #313  
Старый 20.12.2010, 21:40
Аватар для Хочу Опкэмь
Хочу Опкэмь Хочу Опкэмь вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

А можно уточнить про Лоно Авраама? В этой теме его вскользь коснулись только. Где в Библии сказано об этом (Имею ввиду Ветхий Завет)? Где это Лоно находилось? И куда потом делось?

Деньги это грязь, но лечебна-а-я-я-я!!!
Ответить с цитированием
  post #314  
Старый 20.12.2010, 21:58
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Странный * предмет *этот *- * Лоно *Авраама *- вроде было , а * куда *делось *? :-D

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #315  
Старый 21.12.2010, 00:04
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Где в Библии сказано об этом (Имею ввиду Ветхий Завет)? Где это Лоно находилось? И куда потом делось?
Упоминается "лоно Авраамово" в Новом Завете, в притче о богаче и Лазаре (Лк.16.19-31).
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово" (Лк 16.22).
Блаженный Феофилакт Охридский или Болгарский (ок.1050-1108): ""Лоном Авраамовым" называют совокупность тех благ, какие предлежат праведникам по входе их от бури в небесные пристани; поскольку и в море заливами (лоном) мы обыкновенно называем места удобные для пристани и успокоения".

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #316  
Старый 21.12.2010, 00:13
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Когда часто слышу от людей, что для входа в Царствие Небесное, для живущих после пришествия Христова достаточно исплнения 10 заповедей, вспоминаю слова Христа: "если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы невойдете в Царство Небесное” (Мф.5:20).
Святитель Иоанн Златоуст (344/354-407): "Из слов Христа тыможешь, между прочим, видеть, как приумножилась благодать, если Христос желает,чтобы ученики Его, едва вступившие на путь правды, были лучше учителейветхозаветных. Говоря о книжниках и фарисеях, Он не разумеет преступающихзакон, но исполняющих его. Если бы это были люди, не исполняющие закона, то Онне сказал бы об их правде, и правду, которой нет, не стал бы сравнивать справдою существующею. Заметь еще здесь и то, как Он подтверждает существованиедревней правды, сравнивая ее с новою; а это показывает, что та и другая -сродны между собою, так как больше ли, меньше ли правда, но все-таки правда.Итак, Христос не хулит древней правды, а хочет возвысить ее. В самом деле, еслибы она была худа, то Он не стал бы требовать высшей, не стал бы усовершать ее,но просто отверг бы. Но, скажешь ты, если она в самом деле такова, отчего женыне не вводит в царствие? Она не вводит тех, которые живут после пришествияХристова, так как они, получивши большую силу, должны оказать и более подвигов;питомцев же своих вводит всех (то есть живущих до пришествия Христова - прим. В.Ф.). “Многие придут с востока и запада, - говоритГосподь, - и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом” (Мф. 8:11). Такизвестно, что Лазарь, удостоившийся великих наград, находится в недрах Авраама.И вообще все, особенно просиявшие в Ветхом Завете, просияли этою правдою".

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #317  
Старый 21.12.2010, 20:08
Аватар для Хочу Опкэмь
Хочу Опкэмь Хочу Опкэмь вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Спасибо, о. Вячеслав, но я немножко не о том спрашиваю. Вот слова патриарха Иакова: "С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю" (Быт. 37, 35).
И вот приведенные Вами слова из Евангелия: “Многие придут с востока и запада, - говоритГосподь, - и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом” (Мф. 8:11).
В связи с чем у меня и вопрос: Означает ли это, что Лоно Авраамово было в аду, а теперь в раю? Получается, что и ад и рай находятся где-то рядом? Или вообще к этим понятиям не применимы пространственно -временные характеристики?

Деньги это грязь, но лечебна-а-я-я-я!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot