Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 30.11.2010, 09:36
Аватар для Икар
Икар Икар вне форума
 
About
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 184
По умолчанию

Корень лежит я думаю в периоде коммунистического хаоса,мы на столько лет облажались,что это уже в генах,а по собственному наблюдению тенденция все же идет к увеличению прихожан,по крайней мере в Новочеркасске.

Настоящее Христианство там, где во главе всего Христос и Его Слово, а не понятия людей.
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 30.11.2010, 09:55
Аватар для Икар
Икар Икар вне форума
 
About
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 184
По умолчанию

Я горжусь,что служба в наших Храмах такая же как сотни лет назад,а отговорки почему не идут в Храм,просто не припекло.

Настоящее Христианство там, где во главе всего Христос и Его Слово, а не понятия людей.
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 30.11.2010, 10:06
Буду Тваи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А некоторые и не идут и с большими скорбями....(как вы говорите сильны отголоски "коммунизма)Причину видят в чем угодно,но толь не в болезни души
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 30.11.2010, 20:39
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В храм-то можно не ходить,а помолиться дома.Но что может быть лучше и сильнее соборной молитвы в храме.А исповедоваться и причащаться *где?Или кто-то из православных не знает,что такое исповедь и причастие и как без них прожить.У всех все происходит по разному.Позовет Господь-ноги сами в храм побегут.А силком туда еще никого не затащили.Что толку от стояния в церкви.Помните-ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ _ДА БУДЕТ ВАМ!
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 30.11.2010, 21:33
Аватар для Белка
Белка Белка вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

И у нас в Шахтах гораздо больше людей ходят в церковь,особенно последний год наблюдаю.Детки с родителями,молодежь.И такая радость на душе,когда видишь столько прихожан в воскресный день!

С Рождеством Христовым, с Днем рожденья Христа - Спасителя!
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 30.11.2010, 21:45
Буду Тваим
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В г. Жуковском В приходе св.вмч.Пантелеимона.На исповедь не достоишься такая очередь особенно в пост,тк. новый микрорайон рядом построили
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 01.12.2010, 11:05
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

служба в наших Храмах такая же как сотни лет назад
...
Таковая стабильность символизирует вечность. И не в смысле времени - но в смысле способа бытия в пакибытии. Прошу прощения, не могу написать менее высокопарно. Как-то не выходит.
...
На деле же служба меняется, как и оформление храмов. Тысячу лет назад не было высоких иконостасов. Только в 17 веке появились Пассии.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 01.12.2010, 11:16
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Вот очереди на исповедь меня тоже выматывают. Очень устаю стоять, ждать. Раньше были общие исповеди, если есть кому что сказать отдельно потом подходили. Мне это нравилось.

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 01.12.2010, 11:20
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Но это не значит, что я туда не пойду! Я пойду и буду стоять столько - сколько нужно..... Хотя физически трудно.

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 01.12.2010, 13:13
Аватар для Перцак
Перцак Перцак вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте, эта тема мне знакома. Я думаю такие люди не приходят в церковь , потому-что их Бог ещё не допустил, может время ещё не пришло.Я сама раньше так-же думала, а зачем мне посторонние люди?Была какая-то стеснительность, боязнь, вот я себя и убеждала, а зачем мне всё это, можно и дома молиться.И это конечно лучше чем совсем без веры.Просто бывают такие моменты в жизни, когда ты остаёшься совсем один, и оказываешся один на один с Богом.Тогда понимаешь, что страх это ничто, по сравнению с общением с Богом.Когда молишся в Храме со всеми вместе, чувствуешь это единство *с такими же как ты.А в суете не так часто найти для себя время ,чтобы помолиться от души.То с работы пришёл устал, то дети утомили.Голова постоянно чем-то забита.Спаси *Вас Боже.

С Новым годом, с новым счастьем!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot