Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.10.2009, 04:29
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Центром поклонения может быть внимание со стороны людей. А какова Ваша цель тут?

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.10.2009, 20:23
Арсенал
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя цель, общение, для того чтобы знать мнение других подобных мне людей, дело в том, что я сейчас пишу эссе по теме сравнительное Богословие и мне очень интересно мнение каждого, к себе же никакого особого внимания я не требую,
если бы я хотел обратить на себя внимание то моя бы страница пестрила бы яркостью открыток и тому подобное, это искренне я вам говорю.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 02.10.2009, 17:15
Аватар для Плюшевое Имя
Плюшевое Имя Плюшевое Имя вне форума
 
About
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Брат Юрий,тема актуальна и правильно делаете,что размышляете над ней.Думаю потому,что "корень всех зол-сребролюбие".Поэтому Господь акцентировал внимание на маммоне.Сегодня даже среди христиан из-за денег нет полного посвящения Господу,а Он ищет сердца "вполне преданные Ему",чтобы спасти хоть немногих среди этого денежного ажиотажа.Благословений и помазания вам в вашей работе по Богословию.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 02.10.2009, 20:20
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

да я и не серчаю:-D , видите ли, такое сейчас время, что многи сами выбирают для себя определение многим терминам, стихам в Библии, вырывают с мясом их из контекста... для себя я давно все решил, пытаюсь идти узким путем... можно конечно порассуждать на эту тему... Что для кого мамонна? Как человек определяет для себя границу? Может быть попробуем в этом ключе?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 03.10.2009, 13:22
Арсенал
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с вами Глеб, ведь мы по большому счету и не знаем сердечных намерений человека, как Павел пишет в Коринфянам, я и сам о себе не сжу, судья же мне Бог, и я встречался с такими людьми, да и сейчас встречаюсь, этот человек богатый, но сердцем непривязан к богатству, поэтому я вполне согласен с тем что маммоной для человека может быть все что угодно, может человек не так привязан к деньгам, как например к вещизму, всякогорода идолам ( Сравнительное богословие, ищет чточки сопересечения между религиями, что общего и в чем они разнятся, сегодня работая на темой экуменизма, я все больше убеждаюсь в том, что всех нас объединяет то что все мы согрешили и лишены славы Божией, и выход из этой проблемы в направленном пути к Богу)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot