Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 03.01.2011, 13:04
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Кстати, палеоконтакт в своих методах познания не далеко ушел от креационизма, если Ты не знала, Оля!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 03.01.2011, 13:05
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Оля, опять софистическая галиматья! Ну при чем тут каша вообще.
______
Женя, софистика это наука, причем нужная, она помогает понять сложное на простых примерах. Этот метод применяется уже в школах при обучении детей, этот метод прообразов применял Иисус, помнишь он объяснял как сеется слово в разум человека и что с ним происходит на примере семени упавшем в землю. На вопрос учеников, зачем Он это делает, Иисус ответил что разум человека не способен по другому информацию принять. Она для него сложная и недоступная в понимании. Ты не торопись вести в диалог обязательно в русле доказать свое, у меня нет цели, обидеть, унизить, доказать что я умнее тем, что смогу все-таки выстроить доказательство в такой системе что против сказать что-либо будет трудно. Моя цель просто помочь приоткрыть возможность вам увидеть что место Богу есть. Я Его открыть вам не могу, но открыть Он Себя может вам только если вы захотите это знать и попросите об этом искренне, а не бросая перчатку *Ему и ожесточив сердце.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 03.01.2011, 13:08
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Моя цель просто помочь приоткрыть возможность вам увидеть что место Богу есть
Оленька, пока у тебя здорово получается вызывать смех и улыбку. Согласись, что это лучше, чем жалость над убогостью, верно? (fr) ;-)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 03.01.2011, 13:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Вы умные и это мешает вам принять простое. В умных наверное реализация "богов" сильнее идет, синдром судьи. Слишком развит анализ и борьба за превосходство над другим своим разумом. Это свойство полезно когда человек уже познал Бога и вредо когда он еще не знает. Павел был умным, Петр более простым. Петру было легче принять Иисуса, чем Павлу. Вот И вам труднее. Но Павел сделал более всех из Апостолов в служении нам и откровения от Него донес в полноте.= более всех Апостолов.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 03.01.2011, 13:13
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Сознательное применение в споре или в доказательствах неправильныхдоводов, так называемых софизмов — всякого рода уловок, замаскированныхвнешней, формальной правильностью. Характерными приемами софистикиявляются вырывание событий из их связи с другими, применениезакономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы, однойисторической эпохи к событиям другой эпохи и т. д. Вот что такое софистика, Оля! Это не только не наука, это даже антинаука, поскольку с ее помощью можно обосновать любые даже самые нелепые небылицы. Чем и занимаются верующие когда приводят в качестве доказательств творения взрыв на типографии и тому подобные умозаключения.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 03.01.2011, 13:15
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Можете ли вы построить подводную лодку? - Легко. Подводная лодка стройсь.
_____
Игорь, Бог это не я и не вы, у Него больше возможностей. Ученые сейчас дошли до того что могут выстраивать *в цепочки атомы или молекулы. Нанотехнологии. Так что вас так смущает в том чтобы понять что есть Разум Который все это делает в разы на более высоком уровне, Он еще и законы создает по которым все в этих атомах движется? Так шутки неуместны. Это шутка человека из племени Юмба Умба над тем кто нанотехнологиями владеет и пытается ему это рассказать, а тот шутит, "ты еще скажи что электровеник бывает."

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.01.2011, 13:15
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Земля уникальна. Это единственная планета, на которой существует жизнь — причем во всем ее удивительном многообразии. По словам ученых, это возможно благодаря ряду факторов, например огромному запасу воды, идеальному расстоянию до Солнца, правильному соотношению газов в атмосфере и значительному проценту кислорода.
Удивительно, но Библия, описывая сотворение нашей планеты, указывает именно на эти факторы. Например, в Бытии 1:10 говорится, что «собранные воды [Бог] назвал Морями». Значит, на Земле уже тогда было очень много воды, причем в жидком агрегатном состоянии. Кроме того, в Бытии 1:3 написано: «Сказал Бог: „Пусть будет свет“». Наша Земля расположена достаточно близко к Солнцу, так что бо?льшая часть воды остается в жидком состоянии, но не настолько близко, чтобы вся она превратилась в пар.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 03.01.2011, 13:17
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И наконец, в Бытии 1:6 сказано, что Бог создал «пространство», или атмосферу, а в стихах 11 и 12 говорится, что он произрастил траву, растения и деревья. Видно, что Бог позаботился о наличии кислорода, чтобы люди и животные, созданные позднее, могли дышать.
Какой можно сделать вывод? Когда Бог создавал нашу планету — с большим запасом жидкой воды, на нужном расстоянии от Солнца, с правильным соотношением газов в атмосфере,— у него определенно была какая-то цель, или замысел. О Земле в Библии говорится, что Бог «сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). В Псалме 115:16 сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим». Ясно, что Земля была предназначена для жизни людей.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 03.01.2011, 13:19
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Наша Земля расположена достаточно близко к Солнцу, так что бо?льшая часть воды остается в жидком состоянии, но не настолько близко, чтобы вся она превратилась в пар.
Явно, мозги сказавшего это, созданы по образу и подобию. Если и у бога такие же... то дело дрянь. (fr) (fr) (fr) Зато шапито продолжается. (fr) Хороший смех - залог здоровья.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 03.01.2011, 13:22
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Это шутка человека из племени Юмба Умба над тем кто нанотехнологиями владеет и пытается ему это рассказать, а тот шутит, "ты еще скажи что электровеник бывает."
Оленька, да хоть из племени, куда мне до мозга, как у творца. Это у вас такие мозги, а мне смешно. Настроение поднимаете. Здорово. Типа, как детишки сочинения пишут. Там смешные фразы, так и у вас. (Y) (fr) (fr) (fr)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot