Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.10.2010, 13:50
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Иудаизм и христианство - две разные религии или одна? (для чтения и ...

Иудаизм и христианство - две разные религии или одна? (для чтения и самообразования)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.10.2010, 16:57
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

иудаизм и христьянство.очень интересный вопрос.ветхий завет и новый завет-одна книга?-это краткий ответ.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.10.2010, 17:00
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

иудаизм-это не религия-это закон ,по которому жили и живут до сих пор иудеи не принявшие Христа.хрестьянство -это учение,которое отменило закон и даровало спасение через благодать.в религию загнали Христово учение сами люди.зачем ...не пойму.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.10.2010, 20:09
Аватар для Башмачник
Башмачник Башмачник вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 135
По умолчанию

Буква убивает, Дух животворит. Закон и пророки до Иисуса, после же благодать. Аминь!!!

В начале Бог...(Библия,Бытие 1:1)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.10.2010, 00:25
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

20. Рим.11:11 Итак спрашиваю:
неужели они преткнулись,
чтобы [совсем] пасть? Никак.
Но от их падения спасение
язычникам, чтобы возбудить в
них ревность.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.10.2010, 15:22
Аватар для Бархатный Кот
Бархатный Кот Бархатный Кот вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

там же25 *Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - *чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 *и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 *И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 *В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

Пусть друзья будут под рукой,пусть враги будут ещё ближе!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.10.2010, 15:23
Аватар для Бархатный Кот
Бархатный Кот Бархатный Кот вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

7 И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых.
8 И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.
9 Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все неприятели твои будут истреблены.

Пусть друзья будут под рукой,пусть враги будут ещё ближе!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.10.2010, 15:28
Аватар для Бархатный Кот
Бархатный Кот Бархатный Кот вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

читайте внимательно 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

Пусть друзья будут под рукой,пусть враги будут ещё ближе!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 05.10.2010, 15:41
Аватар для Бархатный Кот
Бархатный Кот Бархатный Кот вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Иеремия 31_32 *не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили,ХОТЯ Я ОСТАВАЛСЯ В СОЮЗЕ С НИМИ , говорит Господь. дальше проверим то же новом завете . Читайте ошибку нового завета, кто переводил так не хотел чтоб евреи остались народом Бога на всегда. *К Евреям 8_9 *не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем,И Я ПРЕНЕБРЁГ ИХ , *говорит Господь.

Пусть друзья будут под рукой,пусть враги будут ещё ближе!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 05.10.2010, 15:44
Аватар для Бархатный Кот
Бархатный Кот Бархатный Кот вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Так что Стары завет меньше задет, *не освещёнными и не понимающими переводчиками *.

Пусть друзья будут под рукой,пусть враги будут ещё ближе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot