Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #231  
Старый 12.12.2010, 11:29
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ряд учений и обрядов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней не имеют аналогов в христианстве. Мормонская космология и «план спасения» включают доктрины о «предземном существовании» и «возвышении». В соответствии с этими учениями каждый человеческий дух в буквальном смысле является духовным чадом Бога и благодаря искупительной жертве Христа может удостоиться возвышения, (md) Учение о возвышении предполагает воссоединение семьи после воскресения и возможность иметь духовных детей на Небесах.[38] Для достижения божественного состояния человек должен верить в Иисуса Христа и пройти серию обрядов в храме («облечение»).[39][40]
Мужчины и женщины могут быть «запечатаны» друг с другом, чтобы брачный союз имел силу и в загробной жизни. Дети могут быть «припечатаны» к своим биологическим или приемным родителям, дабы семейные связи были вечными. Если человек умер, не пройдя обряды, необходимые для возвышения, их можно совершить за него (например, крещение за умерших). Церковь Иисуса Христа Святых последних дней учит, что все будут иметь возможность услышать и принять или отвергнуть Евангелие Иисуса Христа и таинства в этой жизни или следующей.
Верующие должны также соблюдать «Слово мудрости», в соответствии с которым они воздерживаются от употребления алкогольных напитков, кофе, чая и табака. Моральный кодекс содержит закон о целомудрии, который запрещает сексуальные отношения вне гетеросексуального брака. Прихожанин обязан также жертвовать 10 % своих доходов церкви (закон десятины). Многие занимаются также добровольным служением на различных должностях. Кроме того, всем мужчинам в возрасте от 19 до 25 лет, если им позволяет здоровье, и семейным парам, вышедшим на пенсию, предлагается добровольно прослужить в качестве миссионера два года, проповедуя Евангелие и/или предоставляя гуманитарную помощь. Незамужние женщины в возрасте 21 года и старше тоже могут служить в качестве миссионеров в течение 18 месяцев, но они не обязаны это делать в отличие от молодых людей, которые рукоположены в чин старейшины. Кроме того, члены церкви должны выделять один вечер в неделю (как правило, понедельник) для проведения так называемого семейного вечера, в ходе которого семья изучает евангельские принципы.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #232  
Старый 12.12.2010, 11:38
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Иисус Христос знал ,что будет отступничество,, или всеобщее отпадение от истины.Амос 8:11-12,; от Матфея 24:4-14;, 2-е к Тимофею 3:1-5,14-15;4:3-4 * *и *Апостол Петр пророчествовал о том, что Иисус восстановит Свою Церковь перед Своим Вторым пришествием (Деяния 3:19--21).
_______________________________
Амос 8:2 "И сказал Он: что ты видишь, Амос? Я ответил: корзину со спелыми плодами. Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему. " читайте пожалуйста контекст, он говорит об Израиле, но не о всей земле, не вырывайте стихи из контекста и не стройте на отдельных стихах какое-либо учение!Так же и остальные стихи вырваны из контекста, не один стих не говорит о всеобщем отпадении, нет такого в Библии! Стихи говорят о признаках последнего времени! Для кого эти признаки были сказаны? Для детей Божьих, как предупреждение о скором пришествии Христа, не верующие не ждут пришествия Христа, ждут его христиане, не только мормоны! А кто его ждёт тот не может быть отпадшим от истины! Библия говорит, что Христос создал Церковь и врата ада не одолеют её! Мормоны своим учением подвергают под сомнение слова Христа считая, что Церковь должна быть разрушена путём всеобщего отпадения от истины, а это уже ересь! Церковь всегда была и будет и всеобщего отпадения не когда не случится, иначе Бог не всемогущь и Христос зря пострадал и не выполняет своих обещаний! Отпадение будет, но не всеобщее, о таком Библия не говорит, отпадения будут, но они будут касается тех кто не доверяет Богу, а это и не все и даже не множество!

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #233  
Старый 12.12.2010, 11:41
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

В Церкви была восстановлена вся первоначальная власть священства, таинства и организация, включая живого Пророка и Апостолов.
______________________
А где в Библии написано, что в Церкви в обязательном порядке должны быть пророки и апостолы?

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #234  
Старый 12.12.2010, 11:48
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

10. Истинная церковь должна учить, что Бог и Иисус есть отдельные и индивидуальные личности ((От Иоанна 17:11; 20:17)
_______________________________________
Взята только часть чему должна учить истинная Церковь! В Библии есть множество стихов подтверждающих истину о Христе и Боге как одной личности, т.е. Христос это Бог! Покажите где в Библии написано что Христос это не Бог! Христиане верят что Христос это Сын Божий, подтверждающие эту истину стихи не приводите в доказательство не Божественности Христа!

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #235  
Старый 12.12.2010, 18:35
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Ольга Витковская!!!! Большое вам спасибо,что вы немного прочитали о ЦИХСПД!!!!!! *Видете я думаю ,что у вас теперь мнение поменялось?! *Я рад за вас!!!!!!!(Y) :-) (F)

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #236  
Старый 12.12.2010, 19:16
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

*Елена***Вы просто невнимательно читали ,а потом задаёте глупые вопросы:______________________________А где в Библии написано, что в Церкви в обязательном порядке должны быть пророки и апостолы?К Ефесянам 4: 11______________- Стихи говорят о признаках последнего времени! Для кого эти признаки были сказаны? Для детей Божьих, как предупреждение о скором пришествии Христа, _____Лена а вы сейчас в какое время живёте? Некоторее его ждут с 1914г.И в конце вашего вопроса есть ответ"Для детей Божьих"как предупреждение!!!!!! Или вы ждете когда вам Иисус Христос лично об этом скажет??? По новостям!? Прочитайте притчу о десяти девах_это про вас.__ Библия говорит, что Христос создал Церковь и врата ада не одолеют её__________Правильно Он вначале создал Церковь! Она и стоит, вот только вот только учения искажены! Вот это и есть отступничество. И Христос это знал!!! Вы просто читайте!! Изучайте!!! Молитесь ! чтобы Дух Святой *открывал знания,только Он может вам открыть. (от Иакова1:5)__________________
Мормоны, проповедуют ересь! Наивно полагать, что за каких-то жалких 13 млн человек, страдал Христос! За такое мизерное число спасённых Жертва Его была бы напрасной!_______Это очень глупый вопрос,я даже не буду отвечать на него!!!!! Удачи вам!!!! Учитесь!!!! И стремитесь быть похожими на Иисуса Христа!!!Он дал нам пример!!!! Какими мы должны быть!!!!!

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #237  
Старый 13.12.2010, 08:34
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
Этот стих не говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии апостолов и пророков в Церкви, не исключает быть возможным, но не обязательным! Другой стих говорит "где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я посреди них", если Христос есть среди собравшихся, то это уже полноценная церковь, она определяется по своему внутреннему содержанию, а не по внешнему определению! Главное содержание Церкви это рождение её членов от воды и Духа, т.е. возрождение! Возрождённые люди родившиеся от воды и Духа и есть Церковь и в ней не обязательно наличие апостолов и пророков!

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #238  
Старый 13.12.2010, 08:46
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

итчу о десяти девах_это про вас.__ Библия говорит, что Христос создал Церковь и врата ада не одолеют её__________Правильно Он вначале создал Церковь! Она и стоит, вот только вот только учения искажены! Вот это и есть отступничество.
_____________________________________
Если по вашему понятию все учения искажены и именно это определяет общее отступничество, тогда Христос обманщик по вашему учению! Так как обманул говоря что Церковь врата ада не одолеют, а оказывается по учению мормонов её ад одолел! Не написано, что в начале Христос создал Церковь, а потом ад одолеет её! Слова Христа на все времена непоколебимы и праведны, если Он сказал НЕ ОДОЛЕЮТ ЦЕРКОВЬ ВРАТА АДА, значит не одолеют, это на всегда! И не где не написано, что в последнее время Церковь должна возродиться вновь, как птица Феникс из пепла, она всегда была и будет до пришествия Христа! Я уже писала отступничество будет, но локально, всеобщего нет и не будет! И почему вы уверены, что учения искажены не у мормонов а именно у других, я могу сказать, то же самое и о мормонах! А это очень сходится, в последние дни будет много лжепророков, так говорит Библия, мормоны появились в последние дни, ваша организация так и называется, христиане последних дней! Об этом предупреждал Христос!

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #239  
Старый 13.12.2010, 08:49
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Мормоны, проповедуют ересь! Наивно полагать, что за каких-то жалких 13 млн человек, страдал Христос! За такое мизерное число спасённых Жертва Его была бы напрасной!_______Это очень глупый вопрос,я даже не буду отвечать на него!!!!! Удачи вам!!!! Учитесь!!!! И стремитесь быть похожими на Иисуса Христа!!!Он дал нам пример!!!! Какими мы должны быть!!!!!
______________________________________________
Это не вопрос, если вы не заметили, это констатация факта, ответа я на него не жду! А глупые вопросы только тогда когда на них не знают ответа!

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #240  
Старый 13.12.2010, 09:01
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Лена а вы сейчас в какое время живёте? Некоторее его ждут с 1914г.
______________________
К стати кто *ждёт его с 1914 года тоже считают себя единственно истинно верными последователями Христа, как и мормоны! А это и есть один из самых первых и верных признаков тоталитарной секты!
А в отношении последнего времени так апостолы его уже видели при своей жизни к примеру апостол Иоан, пишет "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."1Иоан. 2:18 И это да и аминь!

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot