Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.01.2011, 13:02
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Баходур, я с уважением отношусь к Вашим взглядам, понимая, что вопросы совести не решаются посредством переламывания через колено. И я думаю, что Вы, как последователь ислама, тоже понимаете, что Тора является первоисточником, основой веры. Когда ещё не было Корана и Евангелия, существовала Тора. Очевидно, что все должны доверять её так же, как доверяют более поздним источникам, то-есть, почитать святым Божьим Словом. Я имею дома Коран, в переводе на русский, конечно, как и Старый Завет, который не могу читать в оригинале. Мне самому неприятно разговаривать в тоне "вот у нас правильно, а у вас - нет". Поймите мою логику. Сравнивая Тору и Коран, я нахожу разночтения, идёт другая интерпретация историй и приводит к разныв выводам. К какому источнику у меня должно быть большее доверие? Естественно, к первоисточнику. Мне известны в общих чертах те моменты, с которыми не могут согласиться мусульмане по причине того, что это не укладывается в человеческую логику. Представьте себе, что когда я был атеистом, я с одинаковым рвением отрицал всякую религию. Никакая религия не давала мне оснований верить во всякие там чудеса. Всё казалось мифами, причём греческая мифология выигрывала за счёт литературных качеств. Ставя множество вопросов, постепенно находились ответы, а кое-что принято верой, например, сам вопрос существования Бога. Так что, скажу Вам, есть немало христиан, читающих Коран, да, собственно, я познакомился с парнем из Афганистана, для которого Коран был первой Книгой, с которой он познакомился. Сейчас он должно быть уже закончил семинарию и, вероятно, служит пастором Церкви. Были мотивы для такой перемены? Вероятно были.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.01.2011, 03:22
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Dobriy den Igor, chtoj vam skazat, chestno govorya ne znayu, ya vam dam rolik, esli budet vozmojnost pojaluysta posmotrite ee i reshayte uj sami..., kstati vi govorite, chto u Vas est doma Koran i vi chitaete ego, kto yavlyaetsya avtorom perevoda?....
vot vam ssilochka na temu: Islam v Biblii 200 Prorochestv...
***********.whyislam.ru/index/statii/islam-v-biblii-200-prorochestv-video.htm
takje na etom site mojno naytdi ochen mnogo interesnoy informatsii....

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot