Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 13.01.2011, 22:15
Аватар для Василий Мэд
Василий Мэд Василий Мэд вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7) * *Это говорит Библия, и еще. * Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор.7:14)

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 13.01.2011, 22:19
не знакомлюсь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, они еще не согрешили и не лишены славы Божей. Царство Божее им пренадлежит так сказал Иисус когда благословлял детей
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 13.01.2011, 23:43
Евгений Тум
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1 Кор.7-14 - очень интересный есть момент! На первый взгляд кажется что дети верующих по мнению апостола Павла, являются святыми. Дети неверующих родителей - нечисты. т.е дети освящаются верой родителей (или одного из родителей)! *То же самое говорится и в отношении супругов, НО- контекст главы никак не утверждает что неверующий супруг автоматически входит в Царство Небесное за верующим! для верующего супруга - это шанс спасти свою половинку. В отношении взрослых вроде бы все понятно, но так ли буквально мы можем понимать что дети верующих святы? Христос благословлял в Евангелии детей верующих родителей или нет - неизвестно. мое мнение что для Него все дети равны и дороги, так же как и все остальные грешники. Но вот святы ли дети по сути от рождения? На святость тоже можно смотреть в разных аспектах. я тоже святой так как отделен от мира для служения Господу, но святой ли я в абсолютном смысле? *так же и дети верующих святы в каком-то аспекте *по Павлу
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 14.01.2011, 11:29
Ivan Liont
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете что Христос купил весь мир и дети принадлежат Ему взрослым дан выбор поверить или неверить верующий не судится неверующий уже осуждён.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 14.01.2011, 11:42
Евгений Тума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грешность/святость младенцев дает мне понимание о возможности детей быть членами Церкви Божией. Если дети грешны то в теле Христовом не место греховному. Если святы - то как это может быть - спасение вне церкви? - этот вопрос очень волнует православных. Православные думают что спасает не Бог а церковь, причем именно православная, отсюда и крещение младенцев и причастие и членство....
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 14.01.2011, 11:46
Евгений Тума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я понимаю что спасение есть и вне членства церкви так как спасение принадлежит Богу всевидящему..
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 14.01.2011, 11:47
Евгений Тума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И грешные дети освящаются верой родителей до поры их вступления в сознательный возраст
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 14.01.2011, 19:50
YURIY
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван Леонтев,вы можете подтвердить что дети принадлежат Христу,местом из писания?Помните место из Иова:....может ли от нечистого родится чистое?....Все в Адаме проданы греху,включаючи и детей....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot