Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.12.2008, 23:26
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было у меня в жизни две ситуации, когда я был уверен, что мне «жопа».



Первый случай. Я и мои друзья дрались с толпой цыган [подробности

упущу]. На меня кинулся цыганенок с ножом, сзади мне при этом держал

руки другой. Резким движением удалось вырвать руку и отвести нож от

живота. В итоге мне прилично распороли ногу.

— Второй случай. В

студенчестве я развлекался тем, что покорял высокие задния безо всякой

страховки. Однажды, на высоте 7 этажа, я рискнул и прыгнул к карнизу,

зацепился за него, но понял, что сил подняться выше нет. Провисел

минуты три осознавая то, что я ничего больше не могу сделать, что мне

не выкарабкаться. Но потом решился и из последних сил раскачнулся и

прыгнул к перилам ближайшего балкона, находившегося от меня 2 метра

вниз и столько же в сторону. Смог уцепиться только одной рукой за

металлическое перило, порезав об него руку и сильно ударившись о сам

балкон ребрами (думал переломал).

В обоих случаях о боге не было ни единой мысли.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 03.12.2008, 03:53
Аватар для Водитель Самоката
Водитель Самоката Водитель Самоката вне форума
 
About
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Было у меня в жизни несколько ситуации, когда я был уверен, что мне должна быть «жопа» если...бы...не...



Один из - Решили мы с друзьями-подругами пойти полулять на дискотеку. собрались на машинах приехали всё чинно благородно решили мы перед тем как зайти подогрется горячительными напитками достали пузыри и что оказалось... вроде всё что надо взяли ссобой ан-нет забыли стаканы. решили пойти поискать стаканы. пошли... и не прошло и нескольких минут а возле того места где мы сидели взорвался террорист смертник унесший несколько десятков жизней детей.

Другой из - ходил я по делам в у себя в городе наметил я пойти в один магазин. хлоп по карману а кошелёк я в машине забы пошёл я к машине кошелёк взять - неуспел подойти как хлоп террорист смертник ("везёт мне на эти терракты") взорвался около этого магазина и унес несколько жизней...

Всякое слово Бога чисто;Он-щит уповающим на Него.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 03.12.2008, 07:25
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, не важно, правда это или нет, но...

Любой подобный случай обьясняет теория о существовании информационного поля. Никаким боком к богу это не относится.

Это только кажется «божественным вмешательством».
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 03.12.2008, 10:56
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Давайте внесем терминологическую ясность. Что, собственно говоря, мы называем "молитвой под обстрелом"?

Господи, спаси, помоги? Существует огромное количество идиом, в которые не вкладывается никакого религиозного или дополнительного смысла.

Когда мой папа говорит "Мама родная, как бензин подорожал!", он к своей матери что ли обращается (её уже 20 лет нет)?

Когда я говорю "Слава богу, мусор увезли!", я бога что ли за это благодарю?

Когда моя дочь говорит "Черт побери мои калоши с сапогами", она хочет, чтобы черт её обувь забрал (она калоши-то и не видела ни разу в жизни)?



А истории все очень интересные...

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 03.12.2008, 11:19
Аватар для Бонни Без Клайда
Бонни Без Клайда Бонни Без Клайда вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Прочитала истории - мороз по коже :-S! Да вы оба - просто счастливчики! Что называется - "в рубашке родились". Это - судьба, как многие говорят. А я, при всём своём атеизме, в тяжёлых ситуациях молю Бога, например, когда болеет ребёнок или кто-то из родных и близких. Обращаюсь, как к последней инстанции. Так легче...

С Рождеством, дорогие мои друзья!!!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 03.12.2008, 18:05
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(nt)вычисленный в VI веке римским игуменом Дионисием Малым год Рождества Христова, положенный в основе летоисчисления нашей эры, ошибочен. Если следовать Евангелию от Матфея, Христос не мог родиться позднее 4 года до н. э. (год смерти царя Ирода Великого). Распространенное в христианстве предание называет годом Рождества Христова 8 год до н. э.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.12.2008, 23:18
Аватар для A-post
A-post A-post вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 844
По умолчанию

кто из вас лежал в окопе? когда пулемет обжигает руки? там всякой ерундой некогда заниматься и молится тоже некогда кто молится вместо того чтобы стрелять- умирает первый....если ты не в стороне а являешься частью боя то мысли только об выжить и убить врагов

MERRY CHRISTMAS
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.12.2010, 01:19
Гад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно у вас тут. Нашёл время: читаю все темы с самого начала. Была и в моей жизни трагическая история. В марте 1996 года гостил я у старшей дочери в Израиле. Как-то она с подружкой засобиралась погулять в Дизенгоф-центре и попросила меня забрать их оттуда спустя пару-тройку часов. Помню когда ехал за ними, ещё подумал, что хорошо было бы если б они меня ждали на улице, т.к. остановка у торгового центра запрещена. МобИл тогда ещё не было (как мы только жили без них?!), в городе я ориентировался неважненько и т.д. Добрался кое-как, и вот удача: девчонки стоят возле пешеходного перехода и машут мне рукой. Ну я тормознул на секундочку, они запрыгнули и мы уехали. А через 20 минут на этом пешеходном переходе произошёл жуткий теракт. Очередной шахид отправился к девственницам в рай, а вместе с ним погибли 13 безвинных и 125 были ранены.
Это к тому, что про бога я уж точно в тот момент не вспомнил.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.12.2010, 17:21
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те солдаты, которых не пощадили пули и осколки тоже возможно молились о спасении. А те которые выжили почему то благодарят мифического бога. Что же этот бог тех то не пощадил? Ну и конечно выжившие начинают фантазировать и выдумывать всяческие небылицы... вот и всё... а помогло им выжить или случайность или боевой опыт...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.01.2011, 19:45
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная тема!!! Прав Юриков если сидишь в окопе,прижав уши, то есть время просить кого угодно о помощи. У меня сын военный лётчик, так вот после команды катапультироваться у него всего секунд 5, за это время нужно сделать около десятка всяких движений. Не буду описывать их, так вот если в это время он будет вспоминать Бога и просить о помощи то как раз окажется на ТОМ СВЕТЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot