Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #311  
Старый 17.01.2011, 09:28
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Варил! И весьма необычным способом!...ваши слова Зерон??? Биби ещё раз ..на последок ..я предлогаю Зерону картофель ..он пишет этот ответ..что идёт лесом видит беса..?? правельно?? о чём это говорит ?? что идёт к нему на картошку ..покушать..логично..??? я ему и написал извени Зерон опоздал..у вас она есть..Логично?? а то что вы написали если у кого картошка есть он может её и варить..она у вас есть??? значит по вашей логике вы тоже бес?? почему я так и ответил что вы её что едите сырой?? ДОШЛО ДО ВАС??? НАВЕРНО ДА?? только не надо выкручиваться..а кто ест в лесу с Бесом может им и стать..я вам и написал шли мимо и идите мимо.Зерон вы взрослый человек а выкручиваитесь как школьник..не красиво..
Ответить с цитированием
  post #312  
Старый 17.01.2011, 09:33
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто Зерон прежде чем писать думайте что пишите а то ваши слова повернуться против вас..и просто надо призноваться в своих словестных поражений а не выкручиваться..Я виноват в том что спорю из за пустяка..но это для того что бы показать что любые слова необдуманные огут обернуться против того кто их сказал..ВОТ И ВСЁ..удачи..дальше спорить глупо...вы чуть чуть Зерон спуститесь на Землю с Высоты до вас будет доходить быстрее..Вот вся логика..Извените если чем обидел..А вам Биби совет не лезте в спор если не знаите о чём он..
Ответить с цитированием
  post #313  
Старый 17.01.2011, 10:53
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Это великолепно!:-D *Аффтар! Пеши исчо!
Для затравки могу добавить, по этому поводу, *не зря говорят, что на воре шапка горит(fr)
Ответить с цитированием
  post #314  
Старый 17.01.2011, 11:02
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Зерон , бедный ваш оппонент . Он уже не знает , в чём вас обвинить .:'( :'( :'(
Ответить с цитированием
  post #315  
Старый 01.07.2011, 00:16
Изгой Изгой вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

больше всего не нравится словосочетание "раб божий".люди,очнитесь,вы рождены свободными,не рабами.даже если брать за основу возраст человечества с научной точки зрения(40000лет),христианству немногим более 2000лет,исламу более 1000лет,хотите сказать,что 38 тысяч лет люди жили в неведении?без обид ребят,но слепая вера опаснее тысячи демонов.
Ответить с цитированием
  post #316  
Старый 25.05.2012, 04:52
timour timour вне форума
Member
 
About
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульфила Посмотреть сообщение
Богодухновенно-то есть,это прямая речь Бога?
Если сам Бог вдохновляет человека написать что либо от него то в етом не должно быть какого либо противоречия или ошибок ,
Ответить с цитированием
  post #317  
Старый 25.05.2012, 04:56
timour timour вне форума
Member
 
About
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульфила Посмотреть сообщение
Виктор, Коран не может быть словом Бога??
кто сказал что коран не слово Бога пусть докажет обратное или молчит!
Ответить с цитированием
  post #318  
Старый 11.11.2015, 14:34
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Что есть реинкарнация? - даже об Иисусе можно сказать ,что он инкарнировался на Землю с небес ( понятие "схождение в мир" есть во многих восточных учениях и в книге "Бытие" написано: "СОЙДЕМ" и смешаем там язык их ( Быт. 11:7) в

Вавилоне" - так сказал о Себе Бог, при этом словосочетания "второе пришествие" лично я нигде в Библии не встречал, из чего возникает вопрос - кто же "пронумеровал Его пришествия"(схождения) или кто их посчитал?).А если говорить "только

о Библии" то в конце Апокалипсиса И.Богослова есть замечательные слова: "... я также свидетельствую всякому слышащему слова книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в ней; и если кто отнимет

что от слов книги, у того отнимет Бог участие в книге жизни"- эти слова предназначены преимущественно для людей неадекватных (не все их вмещают но "избранные")т.к. адекватным, даже не умеющим читать и писать ,достаточно один раз

увидеть как перо пишет по бумаге ,чтобы понять ,что возможно как "приложение" к любой книге так и изъятие из нее, что само по себе делает бессмысленным всякое ее цитирование в попытке установить Истину (не говоря уже о неточностях и

умышленных искажениях перевода),но если бы только это; - думаю, никто из верующих не станет спорить с тем ,что Библия
- совершенно особенная книга, так вот - одна из ее совершенно уникальных особенностей заключается в следующем: о чем

бы в ней не говорилось, есть место где сказано о том же самом, но наоборот(иногда эти "два" места являются одним) - "кто не против вас, тот за вас" (лук 9:50), и всего через две главы – "Кто не со Мною, тот против Меня" (11:23);

...так как вы не сделали этого ОДНОМУ из сих меньших, то не сделали Мне и если сделали ОДНОМУ то сделали Мне (Мат 25:32-45)-не ясно ложку дегтя в бочке меда ищет или ложку меда; в одном из посланий апостолов - ...если праведник едва

спасается то грешный где явится? и там же-...Бог смотрит как бы спасти ,а не как бы погубить"; "...Ибо как молния
исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына человеческого" (Мат 24:27 )-т.е.

открыто,...Придет же день Господень, как тать ночью (2Пет 3:10)т.е. скрыто; апостол Павел говорит: "хорошо вам оставаться одинокими, как я",а в "Бытие" сказано:"...нехорошо быть человеку одному"; "...не судите (вообще) да

несудимы будете" и "не судите по наружности, а судите по Истине " - и т.д. и т. п. и так абсолютно обо всем в Библии. На вопрос о двух взаимоисключающих на 1-ый взгляд противоположностях, один знающий человек ответил мне ,что это

говорит лишь о том, что одна из них вставлена в текст людьми, но я придерживаюсь противоположного взгляда - если у
чего то нет "второй" стороны - то это значит, она убрана или ее надо достроить по симметрии (потому что , она есть у

всего, cогласно Даосизму) - "если тьма которая в Нем есть свет, то каков тогда свет?!"(...если свет который в тебе есть тьма , то какова тогда тьма?-Мат 6:23) - это не снижает ценность этой книги (как может на 1-ый взгляд

показаться),а наоборот повышает ее т.к. cвидетельствует о ее уникальности и о том ,что так скурпулезно и изощренно продумать мог лишь "Высший Разум (Бога)" ,но Библия не дает инструкций и информации (абсолютно) ,а только подталкивает

к мышлению в этом направлении и его развитию. Вникай в себя и в писание(1 Тим. 4:16)- но ,как видно, писание учит тому в итоге, что вникать надо только в себя (время собирать камни и время разбрасывать их, время искать ложку меда в

бочке дегтя и время искать ложку дегтя, и место) . В Библии есть не только "если одни места то и другие", но и для каждого есть зеркальное (и каждое из пары тоже состоит из двух - Иисус это и "Агнец" и "Лев из колена Давидова" , Лев

в природе сильнее ,значит и в "Природе Христа" Он преобладает).Орать с "зомбирующим пафосом" с трибуны не получится, если учитывать обе стороны; таким образом предельно издевательское поповское "веруй ,а не размышляй ибо это искушение

дьявольское" - в корни не верно т.к. Библия создана как "включатель ума" и "развиватель разума". Священное писание текст не сложный ,а крайне сложный (и потому очевидный ,парадоксально) - по Пелевину (рассказ "Операция горящий куст")

тьмою управляет свет ,но тьма светом (балланс) ,а фигурирующий в рассказе демон , по Даниилу Андрееву и есть тот что искушал Христа в пустыне ,используя при этом слова из Библии, но так ,чтобы Иисус мог красиво ответить ему др. словами

оттуда же - выходит ,он это делал формально, играл роль, подыгрывая искушаемому, т.е. отношения между "тьмой" и "светом" сложны на столько же (как минимум ,не проще) как и Библейский текст. В юриспруденции известно два

(симметричных) типа закона: запретительный (в котором определено запрещенное , а все остальное разрешено) и разрешительный (где запрещено все кроме названного дозволенного), во 1-ых Свобода, даваемая Духом по писанию, если

cовместима то лишь с 1-ым типом (что и было у Адама в Эдэме - запретный плод всего один),во 2-ых в Откровении И.Богослова "печать Бога" не определена (но известно число запечатанных "144000" т.к. антиподы есть друг в друге ,как

инь и ян), а определено "клеймо зверя" - 666, значит определенность и конкретность - это в 1-ую очередь зло (в англ. языке определенный артикль "THE" cоответствует немецкому "diE", что в переводе с английского означает "умирать" -

конкретика убивает т.к. cковывает воображение) ,притчи Иисуса надо понимать образно т.к. конкретное понимание есть автоматическая реакция на раздражитель (основа всех зол, согласно Буддизму) - ею и является любой "грех"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot