Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 29.04.2016, 19:15
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия? НЕ причем его царство не ОТ МИРА его слова.
14. Вы утверждаете, что он умер за грехи людские. Во время второго пришествия вы его опять убьёте? (ну, чтобы простились грехи людей,живших уже после рождества). Ересь
15. Слово "Христос" в одном из значений -"избранный", вы говорите, что он Бог. Он, по-вашему, выбрал сам себя? Нет- Он был от начала(замыслом у отца( СЛОВОМ)- потом он после вознесения опять слился с Отцом в не приступном свете
16. Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные? это где такое?
17. Если Иисус был с "папой" с самых беззначальныхвремен, то в чем смысл рождества? НЕ БЫЛ С ОТЦОМ( он был СЛОВОМ) Замыслом у ОТЦА. Рождался 1 раз у Марии. как человек Сын Божий.
18. Кем до отцовства был отец? ВСЕМОГУЩИЙ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ БОГ
19. Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса? НЕТ- Я Один и нет ИНОГО- Слова Отца
20. И что все это время делает дух? Руководит малым стадом
21. Что делали дух и Иисус, когда Господь творил планетуНептун? Дух Божий, Святой ДУХ, Дух Христов,БОГ ЕСТЬ ДУХ- это все одно и тоже- ЕДИНЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ, Иисуса не было тогда

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.04.2016, 19:20
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

22. Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально? Всегда был ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ ЯХВЕ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ(он и есть ДУХ СВЯТОЙ)
23. Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга? Самостоятельно. Тут надо разбирать по писанию, не может 1 Действовать независимо от себя это ересь
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных? Все это пошло После НОЯ- разный климат, пошли Изменения
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства? Тут не речь об Орудии, а Именно что ОН ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ, ради НАС, Дабы всякий Верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную
26. Если признать, что ваш Бог - три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами "святыемощи"? Ведь они даже себе помочь не смогли.
27. В чем смысл горящей свечки перед иконой? Это все ересь
28. Жег ли свечи перед иконами Иисус? ересь
29. Христиане говорят, что у мусульман Бог злой, так как Он,наряду с добром, создал и зло. А кто, по-вашему, создал зло? Сатана-противник- он им стал- а до этого он был Ангелом Света

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.04.2016, 19:23
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

30. Кто создал сатану? Он Им СТАЛ, он был Ангелом
31. Если Иисус - Бог, получается, что он выводил Моисея изземли египетской, он сотворил человека, установил солнце. Да? НЕТ
20.07.2010 15:12
32. Триединство нелогично ни с какой позиции. Сматематической точки зрения должны быть или единица, или тройка. Три никак неравно одному. С позиции русского языка - то же самое. Союз "и" делитотца с сыном. Делит, значит даёт понять, что это две разные субстанции. Спозиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, пусть дажес безначальных времен. Почему вы не задумываетесь об этом? БОГ НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ
33. Евангелие от Марка, глава 13, стих 33 "О дне же томили часе никто не знает - ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец".Если сын и отец - одно, то почему сын не знает о Часе? ПОтому что тогда он был человеком на ЗЕМЛЕ.
34. К кому придет Иисус во второй раз - к католикам или кправославным? А может к протестантам? у БОГА нет ни тех ни тех- у Христа просто христиане- которые верят в его искупительную Жертву- Крестятся полным погружением Во имя Иисуса Христа и т.д.
35. Иисус обрезан, почему православные это не практикуют? Тогда он подчинялся закону бывших пророков и БОГА ОТЦА
37. Что будете делать вы, если во втором пришествии Иисус придет не к христианам, а к мусульманам? Опять вздернете его? нельзя УБИТЬ БОГА!
38. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын - выбудете считать его внуком Бога? Будет ли это четырехединством (то есть дед,сын, внук и святой дух)? ересь, уже не будут рожать и выходить замуж!

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 29.04.2016, 19:30
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

39. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын икто-нибудь спросит его "Ты кто?" он ответит "я внук Бога"? ересь
40. Кем по вероисповеданию были Моисей, Авраам, Ной? Служители и пророки Яхве
41. Вы говорите, что православие - истина, тогда в какой изправославных церквей? Если во всех, то почему раскол и каждые сто летреформация? ересь там
42. Из икон и изображений мы видим, что все мужчиныбородатые. А сегодня бородатые только священнослужители. Или ношение бородыкто-то отменил? Не делай себе никаокго изображения...
43. Все тот же вопрос, про хиджаб. Ведь на иконах всеженщины в платке. я не мусульманин
44. Приходится порой слышать, что пророк Мухаммад (с.а.с.)якобы плохо отзывался о православных. Были ли тогда православные? И если были,то какой народ это был? --- БОГ СУДЬЯ
45. Можно ли с помощью православия вывести человека изалкогольной зависимости? Молиться надо, православие тут не причем
46. Где в современном обществе присутствует православныйзакон? Христовы заповеди наш закон
47. У простолюдина просто крестик на шее, а у попа - золотойкрест, и ещё огромных размеров. От какого креста польза больше? ересь_ крест не спасает
48. Сколько весил крест на шее Иисуса Христа? бред
49. Какой крест у отца небесного? ересь
50. Есть ли крест у духа святого? ересь
51. Есть традиция поминания водкой. В чём смысл? ересь
52. Поминал ли так Иисус? нет
53. В Новом Завете упоминается "Новая песня",которая не будет искажена. Мусульмане считают, что это сказано о Коране. Почемувы это отрицаете? БОГ СУДЬЯ
54. Вас возмущает, что Ислам разрешает 3-4 жены, не проще ливам представить, что три жены мусульманина - это одна, по вашей же теории отриединстве? ) мне все равно
55. Какая разница между православием, христианством и учением Христа? ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
56. Многие говорят, что никакой разницы нет, тогда почемуразные названия? Читайте догмы кто и как постановил и где- Никейский Собор и так далее.
57. Когда я говорю, что Иисус еврей, то православных этовозмущает. Они говорят, что это хула, богохульство. В чем здесь хула ибогохульство? Разве ваш Бог не еврей? НАш БОГ БЕЗ НАЦИИ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС в не приступном свете. когда он был на земле он был человеком Сыном Божьим, по нации я не зацикливаюсь, перед Богом все равны
58. В последнее время от православных приходится слышать"надо спасать православие, сражаться с зеленой чумой". Не является лиэта борьба нарушением Христовых заповедей: "Не убий", "Возлюби врага своего", "Бьют по правой щеке - подставь левую"? это не истина) ищите и найдете! с Молитвой
59. Не является ли борьба с Исламом ересью, нововведением вправославие? это их проблемы
60. Пока вы боретесь с Исламом, Ислам занимается вашими людьми. Поэтому бывшие христиане переходят в Ислам. Вы с этим согласны? их проблемы я вне конфесий

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 29.04.2016, 19:34
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Я атеист. Ответьте пожалуйста мне на 2 вопроса...на которые не смог еще ответить ни один священник.

1.
У Вас, у меня есть дети. Однажды Вы приходите домой и обнаруживаете, что Ваши дети пьяные, обкуренные (ну в общем "под кайфом") и сидят - орут песни. Ваши действия ? Нормальные родители отругают, некоторые всыпят хороших люлей, но факт - что никто подобное тунеядство ничем хорошим не считает. Логично ?

А теперь внимание - вопрос: прилежный христианин попадает в рай, там он поет хвалу Богу и получает вечное блаженство. Т.е. попадает в вышеописанную ситуацию на место собственных детей.
С точки зрения Бога-отца ему нужны такие же точно дети-дегенераты, да еще и целую вечность ? Никто не знает кто попадет именно в РАЙ, причем тут прилежность и буйное пьянство? не воспринимайте блаженство как от попойки, мы мыслим как люди нам сложно понять что есть то- что будет ТАМ!


2.
Я ВЕРЮ, что у меня дома есть холодильник. Я настолько в этом уверен, что даже ЗНАЮ, что у меня дома есть холодильник. НО ! Сколько бы поклонов ему я не отбил, свечек не зажег и молитв не прочитал - продукты в нем по моей самой уверенной ВЕРЕ НЕ появятся.
Так что же такое эта самая "христианская ВЕРА" ? Может быть правильнее заменить всего одно лишь слово синонимом - "мечта"...но тогда (извините) вся религия становится просто смешной.
Во первых это идолопоклонство ставить свечи холодильнику) Вера- дается в сердце- что ты знаешь про искупительную жертву ХРИСТА. и веришь!

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 29.04.2016, 19:43
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
ВОПРОС: ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ ОТ АДА ИЗ-ЗА ЕГО ГРЕХОВ?
Верить в БОГА_Покаяться в грехах и крестится водным погружением во имя Иисуса Христа, то есть иметь послушание после крещения не грешить и проповедовать Господа нашего Спасителя, который умер будучи Сыном Божьим за наши грехи

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 29.04.2016, 19:52
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
Мир тебе.
Иисус Христос - это Господь Бог Вседержитель, Который пролил Кровь Свою, чтобы выкупить Себе Церковь Свою.
На данный момент БОГ, но умирал не БОГ на кресте

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot