Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 07.10.2010, 05:45
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

А Вы о каком слове речь ведёте? О том, которым мы пишем, что ли? Слово есть Христос.

Евгений, Ваше любимое прЕдание пишется через "е", а не через "и", а Писание - только с заглавной буквы.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 07.10.2010, 05:57
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Всё, чему учил Иисус, в Библии записано. (с) Верно, Виктор. А православные предания в Библии не записаны. И в этом их разница. Православные, Слово - это Христос, а не слово, которое в словаре написано.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 07.10.2010, 05:59
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Виктор вы показываите в данный момент слова из Писаний..но иногда своими словами объясняите их..ЧЕМ НЕ ПРИДАНИЕ,,??..Придание это усное передача УЧЕНИЯ,,,а Писание это писменное передача Учения..вот в чём разница
--------------------

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 07.10.2010, 06:04
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Не лукавьте, Сергей. Мы, объясняя своими словами ( а многие христиане, как Юля например, в этой группе стараются объяснять, не применяя своих слов), но вот, даже объясняя своими словами, мы не прибавляем и не убавляем ничего из НАПИСАННОГО. И это легко проверяется, потому-то и даются ссылки на источник, а предания - это устное народное вторчество, передаваемое устно на протяжении веков. Это же как в "испорченном телефоне". Поэтому большинство из того, что проповедует РПЦ, в Библии НЕТ. Но, если вы верите в Бога, почему Его не спрашиваете об этом, почему так любите спорить и стоять на своём?! Такое ощущение, что Вы не Бога боитесь, а место в бизнесе потерять.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.10.2010, 06:11
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Читаю я Кондартьева и иже с ним, ну, прямо, психология двоечника в школе. Ему уже все объяснили, разжевали, в рот положили, а он опять "по дрова". И вот тут мне подумалось, а как долго мы должны православным, которые не слышат только потому. что не хотят слышать, объяснять? Может, оставить их в покое? Пусть кости покойников целуют... Нам-то что? Мы же не можем без конца им объяснять. Может, уже отряхнуть пыль и пойти дальше? Ну, право, чесслово, *сколько можно???(tr)

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 07.10.2010, 06:28
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Забудьте Вы о значении слова в словарном варианте!8oI *Вам уже сказали, что Слово= Христос. А щас ещё раз перечитайте цитату: "Вначале было Слово, Слово было у Бога, и Слово было Бог". Где здесь "слово" дано в нарицательном виде, с маленькой буквы? Нигде. Оно дано с заглавной. потому что это ещё одно из имён Бога, Христа.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 07.10.2010, 07:57
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Ольга вот именно устно..передаёться предание..он не может быть испорченным телефонном почему..да потому его передают..духовные люди..Если вы будите передовать предание то это и будет испорченный телефон..СЛОВО ЭТО БОГ,, но бог не может писменно передать заповедь..передаёться через человека через созерцание..потом записываеться..что здесь не понятно..что вы всё время противоречите себе..Виктор говорит что приданеие это тогда когда человек добовляет свои слова..Вы говорите что передвёться Устно..что вы всё время один в лес..другой по дрова идёте..Устно передаёться предание..Я так же могу сказать что Писание тоже могли изменить со временем пока оно дошло до нас..Писали и переписывали люди..Вы видели ПЕРВОИСТОЧНИК ПИСАНИЕ ТЕХ ВРЕМЁН,,???

......
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 07.10.2010, 08:01
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Что вы всё за старое опять..Двоечник..грамматике можно научиться а вот духовности и тактике вести разговор и не обидеть и оскорбить человека это сложно..Оля учитесь пока вести себя коректно..ещё раз повторяю у нас есть иконы..мощи..вам то что за дело??? ..за собой следите.

......
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 07.10.2010, 08:02
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Я не когда не лукавлю не судите по себе..Вы котоличка?? если да ..Вы поклоняитесь..Марие?? отведти.??

......
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 07.10.2010, 09:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Устно передаёться предание..Я так же могу сказать что Писание тоже могли изменить со временем пока оно дошло до нас..Писали и переписывали люди..Вы видели ПЕРВОИСТОЧНИК ПИСАНИЕ ТЕХ ВРЕМЁН,,???
___________________
Тут сразу несколько пунктов:
Разве Вы не знаете, что одно и тоже событие 10 разных людей могут описать и "передать" 10-тью разными способами? Кто-то заметит это, а кто-то это упустит, но заметит другое, а третий и то и другое проворонит, но зато увидит маленькую детальку. Я уж не говорю о том, что и первый, и второй, и третий что-нибудь да добавят от себя, уж такова природа человека. А если этот первый начнёт передавать устно, то за несколько веков вся подлинная история обрастёт ТАКИМ фольклёром, что от истинной и следа не останется.
Другое дело, когда тебе говорят, что писать и ты пишешь: вот - подлинник на бумаге и как не крути, а все могут читать одно и тоже. Улавливаете?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot