Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.11.2010, 22:49
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

но он очень силён и контролирует людей через их общие цели и агрессивный настрой
_____
одна из ловушек, вот так же толпа дала добро на распятие Христа. С подачи человеческого авторитета водимого злом.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.11.2010, 22:51
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы о чем говорим? Об атеистах или о людях,которые выступают против какой-либо христианской конфесии или деноминации.Потому что приведенные стихи,в принципе обращены к собранию нечестивых,т.е.беззаконных.Но Иисус выступал против законников,Иисуса как раз обвиняли за дружбу с мытарями и грешниками. Так о чем разговор?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.11.2010, 22:52
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

не в моей это власти, Но вот именно аспект "плохие сообщества" развращают, меня очень беспокоят, Прочитала как работают секты. Что заманивая в свои сети новичка окружают его вниманием и заботой, прямо как липучка. Боюсь что и тут нечто подобное сквозит порой. *Ольга,но Вы подумайте, ведь Вы (и я ) тоже некогда были среди таких..., но теперь Вы (и я) где? Действительно, что здесь остаётся лишь молиться, если Бог даёт молитву... Знаете, что у Господа ни одного волоса с головы человека не падает случайно..., поэтому каждый избранный Богом, пройдя то, что ему необходимо пройти придёт к Господу в своё время...А Вы со временем научитесь не бояться, но доверять Богу...

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.11.2010, 22:54
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Алёна,я так понимаю, что мы говорим о любых сообществах, развращающих благие нравы...:-)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.11.2010, 22:59
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забирай их от мира,но сохрани их от зла...Мы в мире,но несем свет Христа...Жаль людей попадающих в секты..Моя близкая подруга,почти сестра,уехала к Виссариону в Сибирь..родила 3х детей..сейчас муж оставил ее...психика измененная..а закончила университет,два языка знала...теперь ест сою..Но она счастлива.Это я знаю,что она опутана,а она уверовала.Это не мешает мне помогать ей, и любить ее..я порвала бы виссариона будь моя воля...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 01.11.2010, 23:03
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

притчи(не помню где)
железо железо острит,а человек обостряет взгляд друга своего(свободн цитир)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 02.11.2010, 02:43
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

необходимо понять сдесь слово " сообщества". Точный смысл - общность, общая часть, одно целое. Речь не идет об общении, речь идет об одной общности, стать одним из.., стать частью чего-то. Поэтому, само по-себе общение не осквернит, а вот стать частью безбожного сообщества, это уже другое. Но, особенно вначале пути, нужно быть аккуратным, потому, что, еще могут увлекать ветры учения. Неустойчивость, неутвержденность. Потому и написано, не становитесь частью их. Речь не шла об общении, речь шла о сообщении ( как сообщающиеся сосуды )

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.11.2010, 15:34
Nature Golden Time
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делаем выбор
И часто бываем не правы.
Худые сообщества
Развращают добрые нравы.
От приглашения в них,
Как от яда, мой друг, уклоняйся.
А коль уже принял,
То лучше скорее покайся.
Иначе напьешься ты
Горькой духовной отравы
И уподобишься им,
Хоть они и не правы.
За Бога держись!
Не ищи людского признания.
Лишь Он твоя крепость и щит
И твое упование.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 09.11.2010, 15:39
Nature Golden Time
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружба с миром вражда против Бога. Мы не можем стоять одной ногой в миру, а другой в Боге. Если мы принимаем участие в их развлечениях, то и сами можем не заметить как нас закрутит. Их надо любить и говорить им о Боге, но не делать то, что они делают и не ходить в их собрания.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 09.11.2010, 23:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

необходимо понять сдесь слово " сообщества". Точный смысл - общность, общая часть, одно целое. Речь не идет об общении, речь идет об одной общности, стать одним из.., стать частью чего-то. Поэтому, само по-себе общение не осквернит, а вот стать частью безбожного сообщества, это уже другое. Но, особенно вначале пути, нужно быть аккуратным, потому, что, еще могут увлекать ветры учения. Неустойчивость, неутвержденность. Потому и написано, не становитесь частью их. Речь не шла об общении, речь шла о сообщении ( как сообщающиеся сосуды )

_____________вот именно это я и хотела услышать наверное, просто переживаю за одного человека, а может и не одного, когда познакомились то он *или они, были сами по себе,а теперь стали частью атеистического сообщества в нете и вижу такой откат от доброго *к агрессии, что аж дурно становится и в то же время как же без общения, и вот он, нюанс, грань просто общения перйдена, идет постоянно оглядвание назад, что толпа скажет, толпа с которой заодно, то есть произошло соединение в общность и через это осквернение по нарастающей, отсюда все больший отход в сторону неверия

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot