Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.05.2008, 02:37
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Евреи - избранный народ Божий

Дорогие братья и сестры, слава Богу, что сегодня все больше христиан понимают значение еврейского народа в глазах Божьих. Я вижу три аспекта служения еврейскому народу,к которым Бог призывает христиан.Первый аспект записан в послании к Римлянам 15:27:"Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном". Второй аспект - благовестие: "Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш; ...скажи городам Иудиным: вот Бог ваш! "(Ис.40:1-9).Третий аспект-молитва:"Просите мира Иерусалиму "(Пс.121:6). Дорогие братья и сестры, хотелось бы знать,кому что еще Бог открыл в этом вопросе,а также пожалуйста,выскажите свое мнение:что значит"послужить в телесном",что конкретно мы можем сделать в этой области;как,по вашему мнению,лучше всего благовествовать еврейскому народу(не секрет,что могут возникнуть определенные сложности) и какие просьбы вы обязательно включаете в ходатайственные молитвы за Израиль.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.05.2008, 01:39
Аватар для Бандит
Бандит Бандит вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Шалом!Думаю "послужить в телесном" можно просто помогая ,так или
иначе,служению евреям материально.Это, я думаю ,то элементарное,что
может сделать каждый. Хочу обратиться к тем, кто не совсем понимает о
чем идет речь когда говорят о спасении евреев.Дело в том что согласно
Рим.11:28-29(и не только),спасение Израиля это дело Божьей
чести.Никакому другому народу Бог не ОБЕЩАЛ спасение,только
Израилю.Поэтому враг всех людей всегда хотел уничтожить именно этот
народ,тоесть хотел чтобы слово Божье не збылось.Поэтому ,дорогие
братья и сестры , всем сердцем желаю вам ни словом ни делом не быть
участником в деле врага,но и словом и делом быть участниками в Божьем
деле-деле спасения Израиля,всегда Богом любимого и навеки Им избранного
народа(ИЕРЕМИЯ 31:35-37).Есть вопросы,возражения,одобрения,ободрения и
т.д. пишите.Да благословит вас Святый Израилев!

Рождество - это не только еда, но и день рождения Иисуса. Не забудь пригласить на праздник именинника
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.05.2008, 20:13
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Я думаю сегодня более уместна фраза "просите мира ПАЛЕСТИНЕ". Ведь они также люди, сотворенные по образу Бога. А ну да они же мусульмане 8oI, будь они трижды.... :-D. А ведь так мыслят современные христиане, которые поддерживают насильственную политику Израиля. Или мы забыли методы, которыми пользовался Иисус? Как насчет "возлюби врага своего"? Или вы думаете, то Бог ради независимости Израиля вернулся к методам Ветхого Завета? Я думаю, что смерть палестинского ребенка не стоит независимости Израиля. А вы как?

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.05.2008, 02:11
Аватар для Бандит
Бандит Бандит вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Толик! Во первых палестина и другие исламские государства ведут не менее насильственную политику в отношении Израиля.За 60 лет существования государства большую половину времени Израиль провел в состоянии войны,и врядли он всегда был в роли агрессора.В первые месяцы образования Израиля, в 1948 году, Израилю объявили войну одновременно Египет,Иордания,Сирия,Ирак и Ливан.Во вторых методы у Бога я думаю не меняются так как не меняется Он сам.В третих Израиль ,в своей основной массе, еще не принял своего мессию, и ждать от правительства Израиля поступков адекватных характеру Иисуса мне кажется не логичным.В четвертых гарантом независимости Израиля есть сам знаешь чье слово .Сколько стоит слово Бога? :-D

Рождество - это не только еда, но и день рождения Иисуса. Не забудь пригласить на праздник именинника
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.05.2008, 12:20
Банкир
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы поезжайте-ка в приграничный город с Газой,поживите там пару деньков,по-выходите в школу или на работу в 7:45,в то самое время когда летят косамы(самодельные ракеты)с палестинской территории.А ведь в это время,каждый день,десятки детей идут в школу,а взрослые на работу.
И вы почувствуете израильский "террор"...поймете и даже вам выпадет возможность почувствовать на себе,кто на самом деле террорист..........Когда летят ракеты,практически КАЖДЫЙ день,они не разберают в кого попадать,а в кого нет..
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 29.05.2008, 19:25
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Конечно, я тоже считаю,что не стоит обвинять Израиль в том, что он прибегает к самозащите. Даже то,что он иногда наносит упреждающие удары,понять можно. А как реагируют люди , когда на них направляют оружие?Если есть возможность, обезвреживают противника.Разве не так?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.05.2008, 19:31
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

И у меня вопрос к Геннадию.Что значат для вас эти слова:"Ни словом ни делом не быть участником в деле врага,но и словом и делом быть участниками в Божьем деле-деле спасения Израиля,всегда Богом любимого и навеки Им избранного народа(ИЕРЕМИЯ 31:35-37)".Что конкретно ,по-вашему мнению,мы можем сделать для еврейского народа?И каких ошибок, вы *считаете,не надо допускать?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.05.2008, 03:43
Банкир
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой иой брат Анатолий,уж если вы о любви к врагам, у меня к вам вопрос.Если бы на твою жену напал насильник,грабитель или хулиган(он же получается враг)то как бы вы отреагировали:

1) молился бы,что бы Бог убрал этого негодяя

2)подставил бы одну из "нетронутых щек"

3)начал защищать свою жену

Или ситуация когда враги приходят в твой дом тайком,закладывают взрывчатку и взрывают твоих родных...твоя реакция,как христианина?!

Заметь,государство Израиль не христианское и они не думают о том,как бы подставить "нетронутую щеку",хотя они и остаются в завете как Божий избранный народ.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.05.2008, 04:09
Аватар для Бандит
Бандит Бандит вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Рада!Я думаю вопервых надо занять позицию.Сказать себе-"я за Божий народ!"-как когда-то сказала Руфь Ноемини-"твой народ будет моим народом, и твой Бог моим Богом!".А уже заняв позицию,как говорит библия-"все что в силе *рука твоя делать -делай!".Тоесть- молись,благословляй,,говори о Ешуа,помогай финансами,заботься о стариках евреях-просто служи этим людям, и за то что ты принимаешь Израиль Бог благословит тебя благословением Авраама.А ошибки-Первое наверно не грешить устами,не отзыватся о евреях пренебрежительно,но наоборот ,если при тебе кто-то другой так грешит-будь зашитником Израиля,говори что это грех,обличай с любовью.

Рождество - это не только еда, но и день рождения Иисуса. Не забудь пригласить на праздник именинника
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.05.2008, 10:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Согласна с Олегом.От себя хочу добавить.Я не имею ненависти к арабам, я просто знаю,что ,если человек пойдет против Бога Израилева,то он погибнет,и не важно, какой он национальности. А смерть арабских детей - результат выбора их родителей.Да хранит Господь Свой народ *и *государство Израиль,как Он это делал до сих пор!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot