Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.07.2008, 23:08
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

У меня тетя православная и подруга есть тоже православная (я имею в виду любящие Христа, овоцерквленные, по настоящему верующие, читающие Библию). Очень хорошие христианки. Есть еще одна знакомая православная. Люблю её, но ходить к ней не особо приятно.Это все время агитации за православие. Даже не спросят как у меня дела. А если спросят, то не выслушают... Общения не получается...

И вообще с оновной массой православных трудно. Как то они переполнены гордостью, что ли...

Иногда кажется, поменьше бы люди себя с деноминациями и конфессиями ассоциировали, а со Христом, с Его любовью, Его характером...

ЭТО НЕВОЗМОЖНО" СКАЗАЛА ПРИЧИНА,ЭТО БЕЗРАССУДСТВО-ЗАМЕТИЛ ОПЫТ "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО-ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ! "ПОПРОБУЙ"-ШЕПНУЛА МЕЧТА!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.07.2008, 23:10
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

Первых христиан насчет того, что б называли протестантами не припоминаю, хотя и православными тоже. А вот сектантами, точно было

ЭТО НЕВОЗМОЖНО" СКАЗАЛА ПРИЧИНА,ЭТО БЕЗРАССУДСТВО-ЗАМЕТИЛ ОПЫТ "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО-ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ! "ПОПРОБУЙ"-ШЕПНУЛА МЕЧТА!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 26.07.2008, 00:06
Вопросов Нэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые протестанты. Неужели вы действительно думаете что величайшие умы русской культуры и науки и политики были глупее нас?! *Принимая православие как единственный путь ко спасению! Мы можем не соглашаться, но уважать друг друга мы обязаны. То же самое и к православным о отношении к протестантам.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 26.07.2008, 00:18
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Уважаемый Андрей, одна из отличительных черт религиозной секты это претензия на единственно верный путь к спасению. И как быть с другими величайшими умами, которые были католиками или протестантами? А по поводу уважения я с вами полностью согласен. Мы же братья! Аминь (L)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 26.07.2008, 03:24
Аватар для Ангел НаМэт
Ангел НаМэт Ангел НаМэт вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Интересные у Людмилы познания в истории... Сразу видно, в фантастической литературе их подчерпнула...Интересные у Людмилы познания в истории... Сразу видно, в фантастической литературе их подчерпнула...Это исторический факт. Если вы этого не знаете, зачем *меня обижать? Я училась в библейской школе и нам *преподавали отнюдь не писатели -фантасты.

Я в Белгороде
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 26.07.2008, 07:53
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Людмила, а не могли бы вы в таком случае привести подтверждение своим тезисам. 1. что первых христиан называли протестантами (приведите исторические документы, свидетельства Отцов Церкви, свидетельства римских историков того периода). 2. Про Никона. Потрудитесь ответить на вопрос "откуда он пришел на крещеную Русь", а также каким образом он перекрестил ее в Православную.

Именно эти ваши тезисы, не имеющие потдверждения в древней исторической литературе меня и возмутили. И если вам это преподовали в библейской школе, то я вашим учителям ставлю двойку по истории и оставляю их на осень.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 27.07.2008, 15:51
Аватар для Ангел НаМэт
Ангел НаМэт Ангел НаМэт вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Для Ильи. Не, подробнее не могу. Я влезла в Википедию, ничего не нашла, прошу прощения за то, что поторопилась. Если найду где-то , напишу.. .Единственно, что нашла, про Никона. Здесь писать- очень много, можете заглянуть в Википедию, там написано все. откуда пришел и куда ушел. В щбщем, частично подтверждает мою версию.

Я в Белгороде
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 27.07.2008, 16:03
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Та не... Вы про Никона сказали, что "он пришел на крещеную Русь и перекрестил ее в Православную". Объясните - от куда он не нее пришел (вроде как ни откуда не приходил - сам из под Нижнего Новгорода родом) и как он умудрился перекрестить Русь в православную? Она вроде как и до него была Православной...

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 27.07.2008, 16:30
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Моё отношение к православной церкви таково, что в ней *спастись всё-таки можно, но зачем въезжать в Царство Божье на телеге, когда можно на джипе с коробкой автомат, кожаными сиденьями, климат-контролем, магнитолой и всеми делами???

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 27.07.2008, 17:30
Аватар для Ангел НаМэт
Ангел НаМэт Ангел НаМэт вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Для Ильи. * После смерти тдетей он постригся в монахи (насчет нижнего Новгорода не знаю, написано было- он из Мордовии), *повстречался с государем, понравился ему. был приглашен для служения ко двору. *Состоял в сообществе ревнителей веры. В связи с этим отказался от влияния грековизантийской церкви на русскую, выставил нашу церковь *как кандидата на главенствующую роль.Предложил вместо двуперстия *щепоть и *крест накладывать не слева на право , а наоборот. Всех недовольных ссылали в ссылку. сажали в тюрьмы. Провозгласил себя государем. Кажется, был наказан за это. Если что опять напутала, покажите- где.

Я в Белгороде
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot