Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 23.09.2008, 11:14
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

я привела лишь частный случай, свидетелем которого я стала..в чужой монастырь со своим уставом не приходят. Во всем нужна мудрость.

Последнюю фразу не совсем догнала

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 23.09.2008, 11:28
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То забытое и откинутое Библейское наследие начинает возращатся и открывать заново, а порою разрушать устоявшиеся, догмы, понятия м представления.Скиния Давидова - это полнота Б-жьего откровения - СЛОВА, МОЛИТВЫ, ПРОСЛАВЛЕНИЯ,ПРАЗДНИКОВ
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 24.09.2008, 03:09
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Меня тоже интересуют))).

Итак, главая цель праздника-подготовка к встрече с Мессией?

Значит,покаяние,пересмотр своего жизненного пути...

И так всю неделю?Невеселый получается праздник...

А есть ли этапы(ступени) покаяния,или все происходит индивидуально?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 24.09.2008, 10:35
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

по моему мнению, готовиться к встрече с Мессией нужно каждый день, а не в определенные дни праздников. Это несколько попахивает законничеством, нежели христианством. Мне кажется. Рада, и что значит этапы, ступени покаяния..для Вас покаяние это обычай?

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.09.2008, 11:38
Амазонка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не об этом речь, посмотрите на название темы, речь о наследии Тела Мессии, полученное и ожидаемое в пророчествах, коими являются праздники еврейские, данные Богом в Лев.23. Весение уже в истории исполнились, а осенние нет, так что же нам ожидать? Осение праздники указывают на жатву последнего времени, суд, книгу жизни и др. книги, ангелы затрубят, скорбь. Отметая наследие, труднее в этом разобраться
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 24.09.2008, 16:28
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам вручены ключи от сокровищницы царя - и там вы можете черпать сокровища для всех. Но проходят годы и вам говрят: а зачем нам эти старые ключи? они для потомков определённой семьи и вообще всё там древне и не понятное...праздники Г-сподни, не еврейские, а именно Г-сподни :-)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 24.09.2008, 17:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Господни праздники-это еще одна возможность приблизиться к Господу, еще глубже познать Творца. Но христиане что-то не склонны прислушиваться к тому, что хочет Господь.У нас *свое понимание,сформированное веками,и отказываться от него мы не хотим((((. *Конечно!Мы не под законом!А у самих заповедь на заповедь,правило на правило...А ведь тот Господь,который устанавливал эти праздники, ничуть не изменился... И простое зажигание шаббатних свечей( требующее миниум усилий) с простыми молитвами приносит такой мир,такую благодать,и такой покой,который в обычной жизни достигается куда большими усилиями через долгие молитвы *в духе *и помазанное прославление. .. Почему бы христианам не воспользоваться этим? Но ведь это не для нас,это только для евреев...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 24.09.2008, 17:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Аня,нет,покаяние это не обычай...Но,как я понимаю,покаяние-не просто исповедание грехов,а изменение жизни на 180%.

Может,я просто не так выразилась... МНе хотелось бы знать побольше о покаяние в эти дни...Может,есть что-то ,о чем забывают христиане ?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.09.2008, 17:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Это несколько попахивает законничеством, нежели христианством.



Можно впасть *в законничество,а можно и иметь живое общение с Богом. От человека зависит. Я предпочитаю второе.И я это получаю...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.09.2008, 20:34
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

по моему мнению, готовиться к встрече с Мессией нужно каждый день, а не в определенные дни праздников. * * * * * * * * * *Однозначено согласен с первой частью, со второй есть не согласие - праздники как путеводные камни нга дороге Жизни - остановка во времени, где можно остановится и познать что-то, что было упешенно в суете будней. День который надо называть......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot