Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.01.2010, 20:07
Аватар для Зимняя Свэжэ
Зимняя Свэжэ Зимняя Свэжэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

И об иконах.... возможно некоторые из них дают исцелеие.
Но нужно задуматься - а действительно ли это исцеление от Бога ???

Ведь если Бог запрещал поклоняться любым изображениям, то как Он может посылать исцеления через эти самые изображения?????
Возможно все эти чудеса с иконами от лукавого, и для того, чтобы увести человека от Бога.......

blag GOSPOD i znaet nadeusix na NEGO i ne zamedlit v pomosi
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.01.2010, 20:14
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Елена. На счёт Дарвина, если вы это прочитали в интрернете, то лучше не верьте этой информации(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.01.2010, 20:28
Аватар для Зимняя Свэжэ
Зимняя Свэжэ Зимняя Свэжэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Я не говорю за всю православную церковь... среди православных есть много истинно верующих людей.....

но догмы православной церкви считаю неправильными.
Посудите сами - иконы, кресты, мощи, поклонение и молитвы разным святым..... разве этому учил Христос?

Бог не терпит служения и поклонения кому-то другому кроме Него, как можно молиться Николаю-угоднику, например, он же не Бог и не умирал на кресте за нас - грешников....

blag GOSPOD i znaet nadeusix na NEGO i ne zamedlit v pomosi
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 29.01.2010, 14:02
Зубы Смама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

поклоняться иконам - грех, но иконам поклоняются несведующие в православном учении люди, учение православной церкви -не поклоняться иконам, а только почитать их, то что ты пришёл в храм и тебе бабуля сказала кланяйся иконе-это совсем не означает, что этому учитправославная церковь.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 29.01.2010, 15:25
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве почитать ? Не надо покланятся? Мне лично когда я беседовал с православным священником он говорил что почитать значит покланятся
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 12.02.2010, 23:13
Аватар для Альфа
Альфа Альфа вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 591
По умолчанию

Поклонение иконам это грех. Так говорит Отец и тех, кто это делает и не покается, Он накажет.

Желаю счастья, радости, успеха в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.02.2010, 22:36
Аватар для Гоморра
Гоморра Гоморра вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

прочитай пожалуйста из библии места исход 20 гл . с 4-по 6 стих ....второзоконие 4 глава с 15 по 19 стих .... римлянам 1 глава с 21 по 23 стих.. что касается прославных среди них есть искренне любящие бога люди , но библия говорит им выйди из неё народ мой ..... откровение 18 глава с 2 по 5 стих

Сегодня, благодаря общим усилиям, а так же участию атлетзала "ИДЕАЛ", детишки-сироты получили Рождественский сюрприз! :) Благодарю отдельным словом Дениса Черноскутова и Диму Коваленко.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 22.02.2010, 20:34
Аватар для Гоморра
Гоморра Гоморра вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

я ничего не считаю так как моё личное мнение ничто как и мнение других людей. высшим авторитетом для меня является мнение Бога записанное в Библии .

Сегодня, благодаря общим усилиям, а так же участию атлетзала "ИДЕАЛ", детишки-сироты получили Рождественский сюрприз! :) Благодарю отдельным словом Дениса Черноскутова и Диму Коваленко.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 21.03.2010, 21:43
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Люди, приходя в храм, не поклоняются иконам, они отдают дань уважения. Иконы-это лики реальных людей, живших с Богом, посвятивших свою жизнь Богу. Может видя перед собой образ святого, людям удобней находить общение с Богом, ведь каждый познает Его по своему. Хотя я всегда считала, что Бог повсюду и ты можешь общаться с Ним когда и где захочешь.

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 22.03.2010, 18:37
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да но мы опять возвращаемся к старому, я ещё раз повторяю моё мнение уважаемые участники. Я верю в Ийконы но обретённые а не нарисованные. Нарисованные Ийконы это просто изделие красивое сделанное руками человека. А обретённые это просто чудо, которое не было нарисованно человеком а посланно Богом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot