Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 05.03.2010, 14:30
Конец Свэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат (капуста + кукуруза + помидор + раст. масло), овощной плов, пирог с картошкой...
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 05.03.2010, 14:48
Аватар для Оливочка
Оливочка Оливочка вне форума
 
About
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Плов это хорошо, особенно с изюмом и морковью. И постно, и сытно. А когда бывают "рыбные посты" я готовлю "икру"
Отварить (мин 10-15) головы, хвосты, кожу, хребты от любой соленой рыбы, процедить через марлю, и в кипящий бульон всыпать манную крупу (как на густую кашу). Тщательно помешивать! Заранее спассеровать томат. пасту на раст. масле и добавлять, размешивая до достижения естественного цвета икры частиковых рыб. Когда все это остынет, добавьте немного мелко-мелко нашинкованногорепч. лука. Бутерброды из этой икры хороши и на черном и на белом хлебе. Хранить в холод. 2-3 дня. Готовый завтрак! А вкус - многие обманывались, думая, что это настоящая икра.

Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит путь твой...
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 07.03.2010, 17:07
Linda N govv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕДНОСТЬ И БОГАТСТВО
Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
— Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Если скажу, Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет, а скажу, Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
— Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода...
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 01.06.2010, 08:30
Аватар для Наталья Мудчэн
Наталья Мудчэн Наталья Мудчэн вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Среди недели готовим супы гарнир с овощным соусом или плов. Ну, и салатики.А по воскресеньям что-нибудь с тестом: вареники, манты и рулеты с картошкой, с тыквой, пироги, пирожки и тд. А детские дни рождения или праздники даже постный тортик можно испечь, чтобы детям пост не очень мрачным казался.

Поздравляю всех- всех с волшебным, сказочным Рождеством! Пусть в эти дни Святок исполнятся все ваши невероятные желания! Счастья вам, здоровья и мира над головой!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 01.06.2010, 15:35
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вкусная гречневая похлебка!
2 картофелины, 1 морковь, петрушка(корень и зелень), чеснок 3 зубчика или черемша, 2 луковицы, гречка. Варить как обычно, только зелень и гречку вводить в конце варки.
Постные блинчики с гречнево-грибной начинкой:
2 ст.муки, 2,5ст.минер. воды с газом, 1ч.л.соли, 3ч.л.сахара. Замесить тесто, как сметана, накрыть крышкой и оставить на 40 минут. Выпекать как обычно. Начинка: грибы и сваренную гречку соединить и немного потушить с луком и морковью. Начинить блинчики!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 28.12.2010, 22:48
эллина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат из свеклы с постным маслом и луком и суп-затирушка из пшенки. Говорят его любил есть даже Сталин.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 08.01.2011, 00:29
Аватар для Хомячок
Хомячок Хомячок вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

А мы летом маринуем и солим овощи - огурцы, помидоры, перцы, морковь ( очень вкусно, если в баночки добавлять не только травы, соль и уксус, но еще и пару ложек сахара. Тогда овощи получаются некислые и невредные для желудка). Стараемся по-больше делать, так чтобы хватило, еще и делимся потом с друзьями.. Ну и грибы, конечно. В основном грузди солим. И соленые овощи можно есть и с картошкой, и с любой крупой. Слышала, что люди в пост поправляются многие, а у меня все наоборот... я очень худею в пост всегда Так, что всем меня хочется накормить)

СМ. Ссылки
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 08.01.2011, 00:57
Люби Меня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш традиционный постный салат, который мы всегда "применяем" на НГ:
в неглубокую салатную миску выкладываем
- листья салата,
- нарезаем ломтиками авокадо,
- очищенные креветки,
- потом заправка - чуть подперчить из мельнички черным молотым перцем, выдавить лимонный сок - примерно из четверти лимона, немного масла растительного - я добавляю наше подсолнечное без запаха, но можно и оливковковое.

Креветки берем замороженные некрупные 70-90мм, их проварием предварительно в хорошо просоленной воде (соли примерно 2 ст. ложки на 1 кг креветок, добавить 5-6 шт. черного перца, 3-4 листа лаврушки) 2-3 мин. после закипания.
Получается тонкий вкус и празднично. И постно.
Приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 08.01.2011, 14:56
Дороже Сам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, полностью вас поддерживаю, у меня тоже это любимый салат и на НГ его делала, вся семья его очень любит, хотя кроме меня никто пост не держит.

Только заправку я делаю из постного майонеза и кетчуп. Называется итальянский салат. И он прекрасно смотрится в маленьких высоких салатницах, для каждого отдельно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot