Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.12.2008, 13:12
Аватар для Водитель Самоката
Водитель Самоката Водитель Самоката вне форума
 
About
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

тут я свами поспорю. когда страшно и пули над головой летят начинаеш молится всем и всям чтоб только тебя незадело и не убило.

Всякое слово Бога чисто;Он-щит уповающим на Него.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.12.2008, 16:50
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я находился в окопе, а над головой свистели пули, то я вряд ли бы забыл все, что знаю и начал бы верить в бога.

Так что это полная ерунда!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.12.2008, 17:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А мне кажется, это не столько "вера" проявляется, сколько крик о помощи, от безысходности... Может, не в Бога начинаешь верить, а просто взываешь ко всему миру, типа: Да помогите же кто-нибудь...



Не знаю, в окопах не сидел, но можно экстраполировать эту ситуацию на любой экстрим: лыжник на скоростном спуске, подводник у которого кислород закончился, водитель на горной дороге над пропастью...



Но это очень опасно - вместо того, чтобы мобилизовать все силы и знания, начинаешь надеяться на чудо... Статистика есть, сколько таких погибло, а могли бы выжить, если бы верили в себя, а не в чудо?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.12.2008, 19:06
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Насколько я знаю, эти слова про атеистов в окопах из репертуара "Гражданской обороны". Еще по молодости слышал эти песни. У них и не такие были слова, например: "очень трудно убегать с автоматом на плече, с бумерангом в голове и мишенью на спине..." Никто же серьезно не обсуждает легко ли убегать с бумерангом в голове. Так почему обсуждают про окопы?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.12.2008, 21:39
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Людмила, не радуйтесь раньше времени, пока что никаких доказательств существования бога в этой теме приведено не было... *:-D

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.12.2008, 21:48
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

К сведению тех, кто сидит в окопе:



У нас на форуме есть тема:



Во что должен верить человек - в бога или в самого себя? Пожалуйста, ознакомьтесь с мнениями участников, высказанными ранее. Спасибо.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.12.2008, 21:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ладно, пусть не в окопе, ... а вот сталкивался кто с группой бандитов (хулиганов, отморозков) один на один, в пустынном месте?



Кто начинал молиться в этот момент, тот точно вряд ли ушел от них целым и невредимым... *(N)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.12.2008, 22:19
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

С бандитами и отморозками сталкивался наверное каждый мужик в своей жизни. Лично я даже несколько раз, но ни разу у меня не было мыслей о мольбах к богу, даже тогда, когда *еще не был атеистом :-D
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.12.2008, 22:49
Аватар для Вишну
Вишну Вишну вне форума
 
About
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

В окопах работает чувство самосохранения, простой инстинкт, но очень мощнный! А бога я там не видел.

с рождеством Христовым !!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.12.2008, 22:54
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

В окопах я конечно не сидел, но были у меня случаи опасные для жизни, например:

я раньше активно занимался велотуризмом. Частенько ездил один. так получилось, что оказался ночью в лесу - искал путь к реке. *Шел пешком с велосипедом и.......... оказался в трясине,

не знаю откуда она там взялась, но я чувствовал, что вязну. Выбирался оттуда долго, часа два. Устал так, что отчаивался уже.

мыслей о молитве не было. Инстинктивно сработал рефлекс - андреналин и мобилизация всех мышц и непроизвольный выброс *нецензурной лексики, вобщем выбрался........

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot