Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 07.12.2011, 11:50
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, я ведь вам на основании Библии писал. *Небуду же я вам Библию печатать сюда часами. Я вам ссылки написал, но вы не соизволили прочитать их. *Вы почему-то по старой памяти решили что знаете правильно. *Так не делают собеседники о слове Бога.
Если вам не интересны тема, то зачем открыли ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 07.12.2011, 12:53
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, вы перепутали немного события (об аде очень хорошо проповедует Иисус, Лк. 16:19-31, в аду никто не спит) *и допустили неточности (мёртвые не встанут и не пойдут войною, Откр.20:7-10).
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 07.12.2011, 13:07
Аватар для Волчонок
Волчонок Волчонок вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

ДОРОГАЯ СЕСТРА ЭТО ПРИТЧА, А ПРИТЧА ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ РАСКАЗ ПРООБРОЗАМИ, НЕЛЗЯ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО КАК РЕАЛЬНОСТЬ. ЕСЛИ ВОСПРЕНЯТЬ ПРИТЧЫ КАК РЕАЛЬНОСТЬ, ЗНАЧИТ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПОДОБНО ЗАКВАСКЕ, КОТОРУЮ ЖЕНШИНА ВЗЯВШИ ПОЛОЖИЛА В ТРИ МЕРЫ МУКИ,ДОКОЛЕ НЕ ВСКИСЛОВСЁ. ОТ ЛУКИ 13:19, 21

снег
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 08.12.2011, 13:22
Аватар для Волчонок
Волчонок Волчонок вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Те которые воскреснут после 1000лет, не спасутся,(неодин) *Они воскреснут только для суда строгого. *Мы видим из Библии, спасенные на суд не приходят, заместитель, хадатай там за них. *Тоесть если ты на суде, то уже знай куда тебя поведут.

снег
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.12.2011, 22:30
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Seyran Nelly Arzumanyanner, знаете, когда Иисус рассказывал притчи, в Евангелии написано, что Он рассказывал притчи. *
Когда Он говорил, что "Царство подобно ...", то Он говорил о подобии, чтобы мы уловили некий прообраз, провели параллель и вынесли определённый духовный смысл, потому что о некоторых невидимых процессах легче говорить иносказательно.
*Лично я не вижу в тексте Евангелия (Лк.16:19-31) слова притча и *тут нет слова "подобно". *Я не вижу в Лк. 16:19-31 притчи и переносного смысла! Я воспринимаю эти слова Иисуса *предельно прямо, ясно и мне всё понятно. Уверена, что никому не повредит воспринимать это повествование с воображением в цветном изображении, это полезно, чтоб не терялся страх Господний.
*Знаете, ваши слова *о Лк. 16:19-31, что *это "ПРИТЧА, А ПРИТЧА ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ ПРООБРАЗАМИ, НЕЛЬЗЯ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО, КАК РЕАЛЬНОСТЬ", я считаю, совершенно неуместно и не правомерно. Ещё раз: насчёт ЗАКВАСКИ - это подобие, и это подобие нельзя воспринимать, как реальность, это как раз в прообразе - на примере одного мы можем увидеть принцип действия другого. Принцип - это как общий знаменатель...
* * Хорошо...
*А чему вас учит Лк.16:19-31?
*Какой вы видите там переносный смысл?
*По вашему мнению для чего Иисус рассказал эту историю?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 09.12.2011, 11:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга если жто не пртча, то скажите мне где АД и где РАЙ ? * Авраам получается около АДА ? *Впринципе он в АДе. *Поясню вам почему. *Аврааму тысячелетия уэе приходится слышать вопли жаждущих воды, а помоч невозможно. *Милости наученный Авраам должен своими глазами видеть как миллионы его потомков в АДе горят. Жестоко как то. *Я прошу Бога чтобы *вы поняли что нету такого ужасного Бога.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 09.12.2011, 11:42
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш вариант, (видеть все красочно чтобы научится страху) не спасает. *Боятся не спасает. * Боязнь боязне рознь. *Любящий Бога человек, боится огорчить Бога. *Боящийся Бога изверга, ненаучится любить Бога, а без любви, нгет спасения.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 09.12.2011, 11:58
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander&Nina Gekman,
Исаия по-вашему тоже притчами говорил? Ис. 66:22-24.
По-вашему и Иисус шутил, что кое-кто пойдёт в муку вечную? Мф.25:46
...Что страшно впасть в руки Бога живого - это для красного словца и не по-настоящему? Евр.10:31.
...Что Иоанн писал, что участь боязливых и неверных в озере огненном, горящем огнём и серою - он врал? Откр. 20:15, 21:8

Написано, что к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте со страхом... Иуда 1:22-23

Вы проповедуете ложь, говоря, что ада нет!
Надо говорить всю правду: Бог Святой! Да!
"Бог наш есть огонь поядающии" Евр.12:29. Да!
И этим надо согласиться!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 09.12.2011, 12:11
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия говорит что в озере гоненном СМЕРТЬ ВТОРАЯ. (Откр. 20, 14)
Понимаете? СМЕРТЬ. Лампочка аус.
А насчет вечные, надо обратить внимание, на многие места в Библии, где вечность длилась всего пару часов. Содом и Гомора тоже "вечно" сгорели.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 09.12.2011, 12:14
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте! *Людям достаточно страшно сгореть в огне. *От того что им сулят вечно гореть, да незгореть, им не страшнее и любить от этого не научатся. Вторая проблема от вечногно мучения, - это означает все грешники безсмертные, а Бог сказал умрут навечно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot