Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.02.2009, 13:27
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию В Камне-на-Оби массовое отравление "святой водой"

Только что в новостях показывали больных инфекцией детей, родители(горе-родители) которых поили их этой водой...

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.02.2009, 14:01
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько заразы передается от лобзаний ликов святых, икон, рук попов и т.п. - ведь туда тянутся в первую очередь больные отчаявшиеся люди - в том чисте и очень серьезными болячками...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.02.2009, 14:07
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Иван, очень интересно. Если будет какая-нибудь информация о том, установлен ли возбудитель, напишите пожалуйста. Интерсно, что там за злой микроб такой, на которого не подействовали ионы серебра... Или же поленились служители господа продезифицировать воду?

*********************
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.02.2009, 14:07
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Православный отец Андрей Ткачёв призвали православных не пользоваться презервативами для защиты от спида и сказал, что "пора возвращаться к традиционному, средневековому, т.е. религиозному сознанию." Видела ссылку, но, к сожалению, не умею копировать.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.02.2009, 14:11
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Анна, Вы когда-нибудь видели, как они это делают? Боюсь, одного серебряного креста мало на огромный чан воды. Опускают его под пение тропаря три раза и водят в форме креста. Вот и всё водосвятие. У одной моей знакомой неофитки цветок засох после поливания "крещенской" водичкой. Она тогда крепко задумалась и, по-моему, к церкви быстро охладела. Во-всяком случае, вылила остатки воды.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 04.02.2009, 14:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Считать, что вода после пения молитвы и опускания в неё креста (чистого или грязного, кстати? крест моют?), по меньшей мере глупо. А бывает и опасно, как показывает практика. Я всегда удивлялась, как люди могут пить воду из "святых" источников, если источник расположен где-нибудь в овраге, намного ниже, чем соседний посёлок, например. Ясно же, что из этого посёлка сточные воды вниз стекают! Единственный источник, который я видела не в низине, это Гремячий Ключ в Сергиево-Посадском районе. Может быть, есть и другие.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.02.2009, 14:30
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Ещё некоторые еду крестят и потом едят с полной уверенностью. что не отравятся! Напоминает детский анекдот. Мальчик из религиозной семьи спрашивает своего однклассника: -А вы дома мОлитесь перед едой? - а тот отвечает: -Нет, наша мама хорошо готовит!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.02.2009, 16:57
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Hоскова Aнна, люди черпали воду из прорубя. Про микробов пока не скажу, но как только, так сразу. Самому интересно.

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.02.2009, 17:14
Емилий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне Марковой

Я сам из Сергиева Посада. Источник - Гремячий ключ - существует и очень красиво обустроен. Я там был в августе 1992, больше не тянет. Дальше по рассказам сослуживцев. На крещенье народу собирается - тьма! Все "верующие" чуть не в драку за "святой водой", ОМОН охраняет и разнимает. За отдельную плату можно пройти с "чёрного хода", набрать воды и искупаться.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.02.2009, 18:34
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Мы там были года 3 или 4 назад, летом. Значит, без очереди святость за отдельную плату? :-D :-D Мы-то были летом, машин много было на стоянке. Много и народу купалось в источнике. А в дождь там жуткая грязь, проехать невозможно. Хоть бы дорогу сделали, что ли.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot